Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Потолок в санузле


Рекомендуемые сообщения

Делаем санузел в деревенском доме. Там будет душевая кабина.

Вот и думаю: какой потолок сделать?

Что-то от панелей пластиковых меня отговаривают: говорят, что на них будет конденсат постоянно.

Хотя вытяжка будет обязательно.

Натяжной делать не будем: площадь совсем маленькая 2,5*2,5м

 

Какие посоветуете варианты?

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Делаем санузел в деревенском доме. Там будет душевая кабина.

Вот и думаю: какой потолок сделать?

Что-то от панелей пластиковых меня отговаривают: говорят, что на них будет конденсат постоянно.

Хотя вытяжка будет обязательно.

Натяжной делать не будем: площадь совсем маленькая 2,5*2,5м

 

Какие посоветуете варианты?

Наташа, а стены из чего? И вообще стиль дома какой? Если все в дереве, так может и потолок деревянный?
Ссылка на сообщение

Наташа, вопрос и для нас актуальный. Делаем ремонт и как раз с ванны начинаем.

У брата в деревянном доме (и в квартире, которую они сдают) стены и потолок из пластиковых панелей. Никого конденсата, панели быстро монтируются, цветовая гамма для любой вкус, выглядит очень хорошо. Ремонт он делал лет 5 назад, всё в порядке. 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Наташа, а стены из чего? И вообще стиль дома какой? Если все в дереве, так может и потолок деревянный?

 

стены пока просто из влагостойкого гипсокартона; с ними тоже пока до конца не определились...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

стены пока просто из влагостойкого гипсокартона; с ними тоже пока до конца не определились...

Такой же гипсокартон на потолок и побелка

Ссылка на сообщение
Наташа, самый лучший потолок из пластиковых панелей. У меня 6 лет такой в квартире, никогда не было конденсата, у нас принудительная вентиляция, как только включаешь свет, включается вентиляция. У свекрови делали дорогой подвесной потолок золотистого цвета, он металлический, вот на нем конденсат образуется, несмотря на такую же вентиляцию, и после высыхания остаются пятна. А пластик самый дешевый вариант, легко монтируется и до сих пор как новый. В новом доме будет 2 санузла и тоже буду делать из пластиковых панелей.

Ссылка на сообщение

Кондесат на панелях есть, он в принципе всегда есть, где-то видно, а где-то нет (типа на побелке). У меня панельный потолок уже 5 лет, следы от него сильно видны, тоже поменяла бы, не знаю на что

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Вот и думаю: какой потолок сделать?

Что-то от панелей пластиковых меня отговаривают: говорят, что на них будет конденсат постоянно.

А мне очень нравятся потолки из пластиковых панелей. У нас в квартире пластиковый потолок сделан в санузле и ванне, на кухне и на балконе. Очень удобно мыть такие панели. Прохожусь по таким панелькам специально отведенной шваброй.

Ссылка на сообщение

Нам когда то именно пластковые советовали .Специалист по ремонту .(качественному ).Пластик у нас частично в туалете .И в селе на веранде подбит пластик .

Плита на веранде ,готовится летом часто .Свекровь когда варит газ почти на максимуме, все парует и кипит. На пластиковом потолке конденсата нет .(если и есть над плитой ,то не критично )

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Делаем санузел в деревенском доме. Там будет душевая кабина.

Вот и думаю: какой потолок сделать?

Какие посоветуете варианты?

Наташа, у нас гипсокартон влагостойкий (есть и такой, оказывается). И краска для ванных которая. Никакого конденсата не наблюдала. 6 лет .  :)

Ссылка на сообщение

Девочки, на гипсокартон от излишней влажности садится плесневый грибок. У нас в коридорчике (холодном,он не отапливается) и стены, и потолок обделаны именно гипсокартоном. А в ванной всё обделано пластиковыми панелями. Вот уже три года. Мне очень нравится, никакого грибка, никаких проблем в уходе.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

А мне очень нравятся потолки из пластиковых панелей. У нас в квартире пластиковый потолок сделан в санузле и ванне, на кухне и на балконе. Очень удобно мыть такие панели. Прохожусь по таким панелькам специально отведенной шваброй.

За 6 лет еще ни разу не мыла, не было необходимости.
Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

А мне очень нравятся потолки из пластиковых панелей. У нас в квартире пластиковый потолок сделан в санузле и ванне, на кухне и на балконе. Очень удобно мыть такие панели. Прохожусь по таким панелькам специально отведенной шваброй.
а что за швабра и чем дополнительно моете

У меня такой

 
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Девочки, на гипсокартон от излишней влажности садится плесневый грибок. У нас в коридорчике (холодном,он не отапливается) и стены, и потолок обделаны именно гипсокартоном. А в ванной всё обделано пластиковыми панелями. Вот уже три года. Мне очень нравится, никакого грибка, никаких проблем в уходе.

Оля, а вентиляция там где грибок есть?

У нас стены (сами перегородки) сделаны из влагоустойчивого гипсокартона, а сверху на него планируются панели. Но мы будем делать принудительную вентиляцию, как Люба писала.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, а вентиляция там где грибок есть?

У нас стены (сами перегородки) сделаны из влагоустойчивого гипсокартона, а сверху на него планируются панели. Но мы будем делать принудительную вентиляцию, как Люба писала.

Оля, 6 лет интенсивного использования ( с принудительной вентиляцией, правда) - грибка нет (ТТТ).

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

стены пока просто из влагостойкого гипсокартона; с ними тоже пока до конца не определились...

Нужно определиться тогда сначала со стенами и тогда можно будет определиться с потолком.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

За 6 лет еще ни разу не мыла, не было необходимости.

Ну значит,либо у вас душевая, либо нет маленьких детей, которые сидя в ванной и играя с душем обязательно попадут на потолок. И как не крути на нем останутся капли от воды.

В основном потолок мою на кухне и балконе, в ванной так, протираю иногда. По осени на нем всегда оседает пыль после открытых окон. А мы увы живем на первом этаже вдоль дороги.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

а что за швабра и чем дополнительно моете

Вот примерно такая швабра, только у неё насадка двухсторонняя. В основном в воду добавляю немного мистер пропер.

https://vils.by/upload/iblock/7a8/7a83cd26ed05752e3dda8f15f515c31c.JPG

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Наташа! Сколько людей- столько и будет мнений. Каждому нравится что-то свое. И это правильно. Не важно, что ты выберешь для потолка, непременное условие- наличие хорошей принудительной вентиляции. Вы можете сделать потолок из влагостойкого гипсокартона (Регипса ); в этом случае и его и стены обязательно надо пройтись специальным грунтом ( я не знаю как он у вас в России называется ). Он делает защиту от плесени. А потом уже покрывать краской, плиткой или чем-то другим, что вы решите.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Делаем санузел в деревенском доме. Там будет душевая кабина.

Вот и думаю: какой потолок сделать?

Что-то от панелей пластиковых меня отговаривают: говорят, что на них будет конденсат постоянно.

Хотя вытяжка будет обязательно.

Натяжной делать не будем: площадь совсем маленькая 2,5*2,5м

 

Какие посоветуете варианты?

 

Наталья, исходных данных не хватает. В основном, наличие конденсата зависит от разницы температур сверху и снизу потолка. В постоянно отапливаемом доме с потолком, над которым есть утеплитель, конденсата не будет. Если дом отапливается только по выходным и утеплителя нет, конденсат возможен. Всё остальное - промежуточные варианты, конденсат может быть, может не быть.

Уточните условия - получите ответ.

 

У меня потолки из пластиковых панелей в расположенной в подвале ванной комнате, где стоит АГВ, там зимой  15-18°,  над ней неотапливаемая остеклённая терраса, температура бывает и минусовая, когда на улице ниже минус 10°, конденсата нет. В постоянно отапливаемых помещениях первого этажа туалет 1,0х1,5 м. над потолком 5 см шлака, конденсата нет.

Ссылка на сообщение
6 лет назад ремонт был. Дома в квартире. Пластик. На даче такой же в душе перед сауной.Не зеленеет,не пылится...ни разу не мыла... :-[


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...