Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Потолок в санузле


Рекомендуемые сообщения

Цитата Aleksander

Наталья, исходных данных не хватает. В основном, наличие конденсата зависит от разницы температур сверху и снизу потолка. В постоянно отапливаемом доме с потолком, над которым есть утеплитель, конденсата не будет. Если дом отапливается только по выходным и утеплителя нет, конденсат возможен. Всё остальное - промежуточные варианты, конденсат может быть, может не быть.

Уточните условия - получите ответ.

 

У меня потолки из пластиковых панелей в расположенной в подвале ванной комнате, где стоит АГВ, там зимой  15-18°,  над ней неотапливаемая остеклённая терраса, температура бывает и минусовая, когда на улице ниже минус 10°, конденсата нет. В постоянно отапливаемых помещениях первого этажа туалет 1,0х1,5 м. над потолком 5 см шлака, конденсата нет.

Как хорошо Вам, а у меня в ван.комнате 2 змеевика + 1 электрический и все равно конденсат остается сильный, хотя есть и вытяжка  :dnt:

 

ElenaPr  ссылка не активная  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Натяжной делать не будем: площадь совсем маленькая 2,5*2,5м

У меня натяжной с точечными светильниками. Размер санузла 2,8*2,2м. Вентиляция запланирована принудительная, но никто ее так и не подключил  :D. Конденсата нет. В санузле окно пластиковое 0,65*1,4м.

Ссылка на сообщение

У нас в своем доме в ванне- туалете стены и потолок влагостойким ГКЛ кнауф сделаны, принудительной вентиляции нет, никакой влажности и грибка нет и не было, все сухо и хорошо. Правда ванна у меня 12 м2, и там большое окно. Но оно всегда закрыто.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

а что за швабра и чем дополнительно моете

У меня такой

 
Наташа, вот у моей свекрови как раз такой, на нем действительно все конденсируется и пятна остаются. А у нас из стеновых пластиковых панелей.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Наташа, вот у моей свекрови как раз такой, на нем действительно все конденсируется и пятна остаются. А у нас из стеновых пластиковых панелей.

Люба понятно, буду тогда замнять на пластик, и чего я его сразу  не поставила  ???
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Как хорошо Вам, а у меня в ван.комнате 2 змеевика + 1 электрический и все равно конденсат остается сильный, хотя есть и вытяжка  :dnt:

 

Решение Вашей проблемы - утеплитель на потолок.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Решение Вашей проблемы - утеплитель на потолок.

а как его закрепить, и что за утеплитель. У меня 1 этаж,бетонка, наверное из-за этого проблема
Ссылка на сообщение
Цитата qame

а как его закрепить, и что за утеплитель. У меня 1 этаж,бетонка, наверное из-за этого проблема

 

Вариант 1. стекловата (минвата) поверх бетонной плиты. Если я правильно понял.

 

Вариант 2.  Любой утеплитель толщиной примерно 5 см под потолком между рейками, к которым крепятся потолочные панели.  Мужики и специалисты поймут.

 

У меня на балконе в городской квартире то же самое, слой поролона 4 см под холодным минусовым бетоном верхнего балкона спасает, потолок тоже из пластиковых панелей, конденсата при открытой двери на балкон нет, только на стёклах, остекление одинарное..

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

У меня натяжной с точечными светильниками. Размер санузла 2,8*2,2м. Вентиляция запланирована принудительная, но никто ее так и не подключил  :D. Конденсата нет. В санузле окно пластиковое 0,65*1,4м.

Цитата Овечка

Я окно открываю летом вверх. Летом конденсат есть.

Перекрытия у меня деревянные с утеплителем в 3 слоя Роквул по пергамину.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Наталья Александровна, вот такая у меня


Я такой фигней, не знаю как она правильно называется, в этом году осенью помыла все окна в доме. Плохо помыла. Лучше бы вручную мыла, прыгая по окнам. :D
Ссылка на сообщение

Наташа, у меня тоже пластиковые панели. Только матовые, не очень я к блестящим. И на лоджиях тоже. Очень довольна.  Недорого, незаморочно. Не надо красить, чистить. Моются легко, если надо.
Конденсата нет.
Уже 10 лет. Рекомендую.



Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Люди добрые, подскажите, на что потолочные пластиковые панели крепятся? На обрешетку?

В этом году балкон обшивали пластиком,там где утеплитель,на обрешётку,где утеплитель не нужен просто на спец.клей в балонах для монтажного пистолета продаётся.

На даче туалет в доме в пластике 10 лет,никакого конденсата и грибка,также на улице в туалете пластик,всё отлично.

 

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Делаем санузел в деревенском доме. Там будет душевая кабина.

Вот и думаю: какой потолок сделать?

Что-то от панелей пластиковых меня отговаривают: говорят, что на них будет конденсат постоянно.

Хотя вытяжка будет обязательно.

Натяжной делать не будем: площадь совсем маленькая 2,5*2,5м

 

Какие посоветуете варианты?

Присмотритесь к натяжным, просчитайте. У меня частный дом, всюду натяжные. Монтируются очень быстро, без грязи и пыли, никакого конденсата (правда с вентиляцией, но ее не всегда включаем), по цене часто получается дешевле чем другие. Смотрятся отлично.

Ссылка на сообщение

Наталья, для того, чтобы не было конденсата, не имеет значение материал, который вы будете использовать при монтаже потолка- важна только вентиляция, правильный монтаж утеплителя, чтобы не было мостиков холода . Из описания не понятно  на каком этаже сан. узел, как утеплён верхний этаж, если он есть, будет ли использоваться сан. Узел зимой или только летом, топится ли дом зимой постоянно или используется только как дача летом.

Более дорогая альтернатива влагостойкому гипсокартону- это аквапанели. Внешне смотрятся точно так же.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...