Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата kinnergard

"Из-за неспособности отечественных конструкторов обеспечить ВВС современными машинами, Туполеву было поручено закупить в США лицензии на самолеты, наиболее перспективные для строительства в СССР. Туполев собрал компанию в 60 человек конструкторов и уехал в США на несколько месяцев. Из этого бизнес-тура они привезли 3 лицензии на самолеты, чертежи на которые американцы выдали в дюймах".

 

Молодец, Мухина читаешь. :)

А первый бытовой холодильник в СССР появился после поездки "невинно пострадавшего" Туполева в США. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Я знаю, что мне не долго, но жизнь на  этом не заканчивается, о чём говорят люди, перенёсшие клиническую смерть. :hat:

Вы галлюцинации при нехватки кислода в мозге воспринимаете как док-во потусторонней жизни? Хотите оттуда хотите еще пострелять  ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Вы галлюцинации при нехватки кислода в мозге воспринимаете как док-во потусторонней жизни? Хотите оттуда хотите еще пострелять  ;D ;D

Вы плохо образованы. Если люди опИсывают, а таких много, как их реанимировали, кто входил и выходил из помещения, то это галлюцинации? Атеистом тоже можно быть, но Алигьери уже очень давно показал их незавидную участь. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А я бы хотел. Найдите и поговорите со стариками старше 85-ти лет, разговорите и узнайте, когда они жили счастливо, только не с одним.  Смотрите сильно не удивляйтесь. :hat:

Я знаю, историю своих стариков, и русских (исконно русских в веках, на исконно русских землях), и других национальностей. Так вот, ибо они были пацифистами, а не идейными, вами любимая система их уничтожила, т.е. Сталинщина (до войны, во время войны, когда послала на передовицу с бестолковыми офицерами, ибо другие сидели уже, и после войны). Понятно, что вам нравится стрелять, воевать, такие у вас гены, но среди таких как вы, есть люди, которым чужда идея превосходства, диктатуры, тирании, и войн за эти идеологии.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Я знаю, историю своих стариков, и русских (исконно русских в веках, на исконно русских землях), и других национальностей. Так вот, ибо они были пацифистами, а не идейными, вами любимая система их уничтожила, т.е. Сталинщина (до войны, во время войны, когда послала на передовицу с бестолковыми офицерами, ибо другие сидели уже, и после войны). Понятно, что вам нравится стрелять, воевать, такие у вас гены, но среди таких как вы, есть люди, которым чужда идея превосходства, диктатуры, тирании, и войн за эти идеологии.

Мне чужды все эти идеи, кстати, войну затеяли вы (ваши правители) за вашу идеологию, только не надо Резуна вспоминать. :hat:

Они были не пацифистами, а пособниками фашистов, две большие разницы. Кстати, и вы сейчас не в России, яблочко от яблоньки. :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А у нас завтра Рождество и было оно при Сталине и при Хрущеве и за долго до них  :)

А ещё задолго до них Рождество было через две недели. :hat::)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

А ещё задолго до них Рождество было через две недели. :hat::)

Вот честно -абсолютно все равно , что в календаре себе понаписали  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А у нас завтра Рождество и было оно при Сталине и при Хрущеве и за долго до них  :)

И ещё тысячи лет будет! Рождество! И не важно кто когда его празднует...

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

И ещё тысячи лет будет! Рождество! И не важно кто когда его празднует...

Не буду спорить, но это скорее относится к Новому году. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вы плохо образованы. Если люди опИсывают, а таких много, как их реанимировали, кто входил и выходил из помещения, то это галлюцинации? Атеистом тоже можно быть, но Алигьери уже очень давно показал их незавидную участь. :hat:

Ну знаете, я сама на себе испытала синдром клинической смерти (когда моя типа "душа" сверху наблюдала, что делали со мной врачи и пр,  и что потом при уточнении оказалось достоверной правдой). И хотя я верю в Бога, но благодаря той же науке, я не верю, что сразу после смерти есть еще одно измерение жизни.

 

Когда чел идет долго по пустыне без воды, то он тоже много чего видит и слышит по той же причине, что и в клиническом состоянии. Да, в критическом состоянии наше ощущение и восприятие трехмерного измерения изменяется (отсюда и другое восприятие действительности), но это не означает, что наше сознание остается живо после того, как останавливается наше сердце и умирает наш мозг.

 

Я больше верю не в то, что человек истытывает при кислородном голодании мозга, а в то, что сказал древний библейский мудрец: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4) «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают… любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5,6); «…в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).  Да, я верю в воскресение из мертвых по окончанию веков, но я не верю в бестелесные умершие души, т.к.  это уходит своими корнями в спиритизм, который в той же Библии осуждается. 

 

Поражает другое, что аттеизм, отрицающий существование Высшего Разума во Вселенной, признает практику спиритизма (когда парт-работники обращались к бабе Ванге, которая общалась "с духами умерших"). Т.е. по сути, в Бога они не верили, а в того, кто стоит за спиритизмом верили.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Они были не пацифистами, а пособниками фашистов, две большие разницы. Кстати, и вы сейчас не в России, яблочко от яблоньки. :)

Понятно, что лозунг "враг народа" в ваших генах, но вы это сказали тому, в семье которой все мужчины воевали против фашистов и некоторые дошли до Берлина, а часть пала в сражениях в первые дни войны, благодаря политике Сталина, который успел засадить к тому времени "всех врагов народа" из офицеров.

 

Насчет яблока от яблоньки... Мы уезжали из горячей точки, потому что кое-кому хотелось стрелять и разделять людей на ваших и наших, потому что кому-то хотелось крови...

 

Насчет "не в России"... А где живут дети президента России, и очень многих других власть имущих?  Да и у многих других россиян, даже на этом форуме, дети живут где угодно, но не в России. Может они едут туда, где им хорошо, где можно заработать, где можно семью содержать? Или же туда, где они востребованы, или где есть возможность реализовать свой потенциал?

Ссылка на сообщение

Ну, ребята, что-то вы вообще распоясались тут  :- . Зачем эти взаимные обвинения? Историю не переписать, ничего не изменить. Как было бы, если бы не те или иные события, мы все равно никогда не узнаем. Так стоит ли из-за этого нервы свои тратить, оскорблять друг друга?

Скоро Новый год. Этот трудный високосный наконец-то закончится. Предлагаю мировую: "Понять и простить". Всем, все и всех, насколько это возможно. 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Алиса,я  уважаю  Ваших  предков,и  дошедших  до  Берлина , и  погибших в  первые  дни  ..

Вы  уехали, востребованы, видимо, счастливы в  благополучной стране...но я вижу, возможно, Вашу  боль  за  это "бегство",тоску по родине...

Поэтому  мне  не  понятна  выложенная  гаденькая  подборка плакатов...

А я  помню плакат Родина-мать  зовет..и  от  песен-Вставай страна  огромная  и  песни  из к/ф Офицеры  мурашки  по  коже..

Мой  дед  попал в  плен без оружия(не успели  выдать)  и  вернулся  домой много позднее  Победы...Вторая  моя  бабушка-сельская учительница поднимала  одна  2  малолетних  девчонок... но в семье  не было многолетней  ненависти...

Уйдет и  мое поколение-внуков  Солдат ВОВ...и что? в  памяти  новых  поколений  будут эти  плакатики? Очень  хотелось, чтобы  обиды  не  выражались  подобным  образом.

 

Мб  пафосно  написала,косноязычно(как умеем)...но  обидно  за Родину...нам  здесь  жить

Ссылка на сообщение

А я всегда говорю одно: не нравится наша страна с нашей историей - так сейчас можно выбрать ту, которая по душе и уехать.

Никто же не держит. Нет железного занавеса.

А для меня Родина - это мать. Маму не выбирают.

И, кстати, не самая плохая у нас страна. Есть и похуже. Внешне - глянец, а внутри - г..но (сорри за мой французский).

 

А, вообще, давайте перестанем ссориться... Мировоззрения друг-друга не поменяем, а настроение испортим.

Давайте лучше о Новом годе поговорим. ;)

Никто не дедморозит? Есть интересные сценарии? Меня интересуют домашние. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата tank

...

Новое поколение или часть его понимает, что за любым противостоянием стоят одни и те же закулисные кукловоды, транснациональные кланы, которые манипулируют массами, используя те же самые плакаты, схожие лозунги и пр. в угоду своему сценарию и наживе... Новое поколение должно понимать, что простые люди зачастую становятся жертвами геополитики, игрищ и гладиаторских боев сильных мира сего в при очередном переделе мира, власти и богатств...

 

Среди каждого народа есть охотники весело пострелять, но другая часть того же народа хочет мирно жить и детей растить... Наши деды стали/пали жертвами геополитики, имперского аппетита сильных мира того времени, им пришлось защищать себя, свою семью, детей в том противостоянии, в которое их втянули. Но и среди фашистов были люди. Моя бабка из блокадного Ленинграда с грудничком (муж погиб в первые дни войны) оказалась на грани газовой камеры, и ее спас немец по дороге в ту самую камеру за несколько минут до смерти, пожалел грудничка, помог ей бежать.  Не все люди по обе стороны окопов охотно убивали и стреляли, некоторые рискуя своей жизнью, спасали других, т.е. тех, кого их призывали убивать. Другую бабку тоже спасли немцы, они предупрелили жителей села о том, что идут гестаповцы, кто решил бежать, спаслись, хотя пришлось очень туго и тяжело выживать в голоде и холоде, кто решил остаться, были заживо сожжены. 

 

Мое поколение понимает, что в каждом народе/стране есть люди ищущие мира, и дорожащие чужой жизнью, а есть охотники повоевать за чужую идею, набить себе и кому-то карманы,  ищущие причину пострелять в законе, убивать безнаказанно, прикрываясь какой-то очередной идеологией.

Ссылка на сообщение

А я всё утро думаю о бабушке . Почему-то вспоминаю одно Рождество : мои родители не могли поехать , у нас корова Ласточка собралась отелиться . Папа решил отвезти меня в деревню , что б бабуля одна не была . Мы сели в наш Запорожец ( мне тогда казалось , что круче автомобиля нет  :D), был мороз , печка в авто не грела , приехали в деревню . Бабушка положила сено  на стол , сверху белую скатерть , поставила кисель из овса , его резали на кубики и заливали сладкой водой с маком , галушки , ушки с грибами и яблоками , селедку под шубой , яблоки и зажарила в банке из под иваси сельдь с луком и картошку в мундирах . Включила рождественские песни , помолилась за усопших , поблагодарила Бога , что дождалась Рождества .

А сегодня я солю красную рыбу , жарю всякие вкусности , делаю пироги , потом повезу сына к бабушке . Он поедет на шкоде , с обогревом сиденья , получит от бабушки подарки , будет перебирать конфеты на вкусные и невкусные и не поймет , как это делить 4 апельсина на всю семью и что морские камешки и зефир в шоколаде это роскошь и почему я в его возрасте не знала , что такое тунец и ананас .

Вот такая разница в одно поколение . Но я люблю воспоминания своего детства. Мне немножко грустно , что Рождество уже не то , потому что все происходит в спешке , из-за занятости на работе у меня очень мало времени остановиться и почувствовать праздник таким , каким он был когда-то . ..

Ссылка на сообщение

А Новый год у нас как-то особо не праздновали , это был больше праздник для детей . Я помню один год , когда я была в 9 классе . Мы встретили новый год и я пошла к подружкам , мы собирались в клуб на дискотеку . Мама сшила мне какое-то платье , но подружка решила меня нарядить в мини юбку мальвину , какую-то майку с микимаусом ну и розовые лосины  :D. Начес мне сделала , нарисовала голубыми тенями веки Аж до бровей  :D, губы красной помадой , я подумала , что мои уже спят и решила зайти тихонько домой за лаком для волос  :D. Прокрадываюсь в зал , открываю секцию и тут -опа! Включаются все 5 лампочек в нашем хрустальном жирандоле-папа стоит и глаза у него расширяются в геометрической прогрессии  :D

В общем смотрели мы с ним в ту ночь концерт ,с лица моего был смыт боевой раскрас , волосы заплетены в приличную косу  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

... ..

В Беларуссии по какому календарю Рождество празднуют? По-католическому или по-православному календарю?

 

Мой муж сегодня после работы заехал в магазин свеклу купить, а там очереди огромнейшие. Люди в очереди спрашивают у мужа, "молодой человек, что это у вас за такое необычное Рождество? У нас по две тачки с верхом, а у вас только свекла в кулечке?". Муж отвечает: "Я две тачки в другом магазине затарил, а свеклы у них не оказалось")))  Селедочку купили в русском, вкусная такая  :niam:  Еще купили несколько баночек закатки "Баклажан в черносливе", баночка за вечер ушла))) Босс сделал короткий рабочий день с праздничным обедом, и одна староверка испекла пирог с лососем, хочу взять рецепт, вкуснятина  :niam: Такой нежный получился. У них сейчас пост, потому стол был по большей части рыбным.

Ссылка на сообщение

У нас и католики и православные , так что Рождества два ))). Мои родители католики -едем к моей маме , мужа родители православные-пойдём к ним на православное Рождество ))). Как говорит мой сынуля-хорошо , что у нас два Рождества  :D, два раза подарки дарят ))).

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

У нас и католики и православные , так что Рождества два ))). Мои родители католики -едем к моей маме , мужа родители православные-пойдём к ним на православное Рождество ))). Как говорит мой сынуля-хорошо , что у нас два Рождества  :D, два раза подарки дарят ))).

Если праздник выпадает на рабочий день, выходной на работе тоже дают на два Рождества? Или только на одно?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Если праздник выпадает на рабочий день, выходной на работе тоже дают на два Рождества? Или только на одно?

Как-то было , что два выходных , а сейчас я даже и не знаю , но 7 точно будет выходной . Я как-то об этом не задумывалась , потому что мы под Европу по работе завязаны , в Европе отгрузок нет , поэтому можно взять выходной , если ты католик , это я про свою компанию говорю .

Ссылка на сообщение
Ложь или Правда


Хотела услышать совет от форумчан.Ситуация такая:
в прошлом году у одной девушки увидела перчик,мы списались и обменялись.
Вернее мое письмо дошло,а от неё затерялось.
Почта не доставила письмо.
В эту осень совершенно неожиданно девушка пишет-
я выслала письмо,как получите отпишитесь.
А письма нет снова.Вообще.Заколдованный круг какой то теперь.
Как поступить?Сказать что получила-спасибо и т.д.
Или сказать-письма снова нет?
Тогда точно знаю ,что девушка будет посылать в третий раз  :-
Все таки Правду или Ложь?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...