Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата ГДЗ

Зачем?  :ogo: Мне не нужен народ. Мне нужны, как бы это сказать, те, кто со мной "одной крови".

А те кто "одной крови" не народ?  :o Ведь вы же человек. 

Цитата ГДЗ

А те, кто со мной "одной крови" на такую мармышку, как "доброжелательность" не клюнут.  :D

Да что ж такое?  :( Опять ищем в возможностях проблемы?  :(

Это почему ж не клюнут? Доброжелательность хорошая вещь. :yep:

Цитата ГДЗ

И да, данная тема дала возможность немного сориентироваться по группам крови

  :dnt:

Цитата Alisa

Есть такая библейская притча: один сын сказал отцу "не пойду", но пошел, а другой сказал "пойду", но не пошел. В реале такое часто случается. Один кричит-угрожает, но ничего не сделает, а другой молчит, но пойдет и отомстит. Один вслух горы сворачивает, и звезды с неба достает, но на самом деле - пустышка, его действия дальше слов не идут (у этого оптимиста), а другой может ворчать, нудить, но таки эту гору сдвинет и звезду достанет.

 

У меня друг один целый год ворчал, что никуда из своей старой халупы не съедет, при каждой встрече и телеф. разговоре он перечеслял целый список причин почему он не станет это делать, а потом в один прекрасный день взял и купил дом с нуля по уши залезши в долги))) Так у него было и с работами, и с машиной, и почти со всем другим по жизни... Вот так он обдумывал свой план, проговаривая его слух своим знакомым, сейчас он успешный бизнесмен средней руки.

Алиса, я вас поняла. Да, то что вы говорите имеет место быть.

Тогда смотрите что получается: человек тратит энергию на пустословие, он не конгруэнтен по жизни. И тем не менее он успешный бизнесмен. А теперь представьте, если бы он не тратил энергию на пустые разговоры, был конгруэнтен, уверена он бы был успешным бизнесменом высшего класса  :hat:

Когда мне говорят, родители Фрейда не знали, но жили хорошо, я всегда думаю, если они без этих знаний смогли жить хорошо, каких бы они достигли высот будь у них эти знания.  :-

Или говорят сколько мы всего настроили за 70 лет социализма. А мне думается, что мы бы построили в 100 раз больше и лучше не будь у нас этих 70 лет.  :'(

Цитата Нат52

Может быть автор?

"Ну, да. Какая же лиса себе на хвост на**ёт?! :D (житейская психология).

Автор им вопрос  :mail:, а в ответ тишина.

Нат, вот где ваш ответ на мой вопрос, а?  :D

Цитата Galiy

Кажется тема выдохлась. :-X :-X :-X :-X :-X

Галина, вы по жизни очень эмоциональный человек? У меня вот такое впечатление сложилось. ::)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна 64

А те кто "одной крови" не народ?  :o Ведь вы же человек. 

 

Ага, я человек. И вы человек. И вот стоит такой неопределенный круг лиц. Народ?  Народ!!!  А поодаль. Ну пофантазируем. Эйнштейн стоит. Рядом, скажем Фрейд. Да на худой конец, Жириновский. Народ?  Ну, в буквальном прочтении, народ конечно же  :hid: ;D :hid: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Ага, я человек. И вы человек. И вот стоит такой неопределенный круг лиц. Народ?  Народ!!!  А поодаль. Ну пофантазируем. Эйнштейн стоит. Рядом, скажем Фрейд. Да на худой конец, Жириновский. Народ?  Ну, в буквальном прочтении, народ конечно же  :hid: ;D :hid: ;D

Не, ну можно и разнообразить компанию, рядом может и Гитлер стоять, и Гиммлер, у которых понятие о народе несколько отличались  от мировозрения других))) Но таки народ, потому что человеки, а не приматы)))
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Да, Лев с Тигром, краткое описания зодиакального знака, "Тигр в танке". :D :D :D

Если "тигр в танке", то зачем он эмоционирует? Он наоборот должен быть спокоен. Он же в танке.  ;)

По жизни лучше ориентироваться не на знак зодиака и животное года рождения, а на темперамент. Темперамент во многом влияет на формирование характера, а характер уже на судьбу.

У меня как-то спросили дату рождения дочери и точное время рождения. Что бы определить есть ли в её карте склонность к языкам. Я задала вопрос: "Что считать рождением? Когда появился на свет или когда закричал?" "Когда закричал" "Тогда я не могу этого сказать, она родилась и не закричала, её унесли реанимировать. И потом разве у древних астрологов были часы что бы точное время знать?" ::)

Цитата ГДЗ

Зачем?  :ogo: Мне не нужен народ. Мне нужны, как бы это сказать, те, кто со мной "одной крови".

Люба, эта фраза не логична. На самом деле вам нужен народ, но не все подряд.

Что вполне естественно, потому, что "дружба по сходству, а любовь по различию".  :)

Цитата ГДЗ
А те, кто со мной "одной крови" на такую мармышку, как "доброжелательность" не клюнут.  :D
Хорошо, доброжелательность не подходит. А на что клюют люди "одной крови" с вами? ::)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Но таки народ, потому что человеки, а не приматы)))

Так человеки всё таки приматы , как бы нам не хотелось от этого отмахнуться.  :dnt:

Народ, потому, что обладаем самосознанием, с помощью которого можем уйти от инстинктивного поведения, речью и абстрактно-логическим мышлением.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Тогда смотрите что получается: человек тратит энергию на пустословие, он не конгруэнтен по жизни. И тем не менее он успешный бизнесмен. А теперь представьте, если бы он не тратил энергию на пустые разговоры, был конгруэнтен, уверена он бы был успешным бизнесменом высшего класса  :hat:

При разговоре энергия не тратиться. Есть такой психологический прием - выговорить психологу, оттого психолог на приемах по большей части молчит, а его пациент целый час говорит и говорит. Мой друг в разговоре с друзьями просто иммитирует "сеанс у психолога", много говорит, а потом приходит к решению вопросов САМ. Наше дело - участливо его слушать и очень редко задавать сопутствующие вопросы по каким-то деталям.

 

Не факт, что все молчаливые люди - самые успешные люди... Чем успешней человек, тем более он сложный в общении с окружающими. Возьмите Трампа, говорит одно, а потом делает совсем другое, нет он вас не обманывает, он просто достигает своей цели. И говорит он много, очень много)))

 

А насчет "если бы знали, то"... В Библии полно примеров, когда знания не меняют человека и не служат ему на пользу, а вот незнающие язычники (т.е. другие народы мира), не имевшие доступа к знаниям, но жившие по зову совести были примером для учителей и профессоров богословия. Это я о том, что одному нужна наука (не важно какая: психология, богословие или еще что-то) с четким шаблоном поведения и мировосприятия "как делать, почему и зачем", а другому интуиции достаточно, чтобы жизнь в гармонии с собой, с окружающими, и с Богом.

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна 64

Так человеки всё таки приматы , как бы нам не хотелось от этого отмахнуться.  :dnt:

 

Ну этот момент мы как бы давно прояснили ;) Ваши предки были обезьяны (антропоиды), а мои были созданны по образу и подобию Высшего разума Вселенной, того, кого мы называем Богом)))
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Ну этот момент мы как бы давно прояснили ;) Ваши предки были обезьяны (антропоиды), а мои были созданны по образу и подобию Высшего разума Вселенной, того, кого мы называем Богом)))

Мои тоже к обезъянам никакого отношения не имеют  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Ну этот момент мы как бы давно прояснили ;) Ваши предки были обезьяны (антропоиды),а мои были созданны по образу и подобию Высшего разума Вселенной того, кого мы называем Богом

:yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Или говорят сколько мы всего настроили за 70 лет социализма. А мне думается, что мы бы построили в 100 раз больше и лучше не будь у нас этих 70 лет.  :'(

Если бы не было социализма, то мы были бы колонией немцев и всё было бы почти как сейчас. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата ГДЗ

Ага, я человек. И вы человек. И вот стоит такой неопределенный круг лиц. Народ?  Народ!!!  А поодаль. Ну пофантазируем. Эйнштейн стоит. Рядом, скажем Фрейд. Да на худой конец, Жириновский. Народ?  Ну, в буквальном прочтении, народ конечно же  :hid: ;D :hid: ;D

Ещё забыла Березовского, Гусинского, Абрамовича и прочих авенов. :)

Ссылка на сообщение

Ой, а вот в каком классе нам говорили, что человек произошёл от обезьяны?  Я как приняла тогда эти слова на веру, так больше и не задумывалась. Ну как синус - это отношение противолежащего (да?) катета к гипотенузе, жи-ши пишем с буквой И. А человек произошёл от обезьяны. И да, это звучит гордо. Во времена моего детства все были пионерами, комсомольцами, атеистами. Сейчас атеистом быть не модно. Но вот когда о говорят про образ и подобие.....  Ну, не знаю. Нет, лично в себя я что-то подобное ощущаю. Но вот в окружающих :dnt:  Для меня Бог, это то, что даже невозможно выразить словами. А оглянешься вокруг. Как в анекдоте. Тоже словами не выразишь, только матом можно более и менее сформулировать.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Так человеки всё таки приматы , как бы нам не хотелось от этого отмахнуться.  :dnt:

Народ, потому, что обладаем самосознанием, с помощью которого можем уйти от инстинктивного поведения, речью и абстрактно-логическим мышлением.  :yep:

Как всё заущено, почитай хотя бы Гумилёва. Нет в природе всеобщего "народа", есть этносы, с очень разным самосознанием, языком, менталитетом (абстр.-логич. мышлением). :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Но вот когда о говорят про образ и подобие.....  Ну, не знаю. Нет, лично в себя я что-то подобное ощущаю. Но вот в окружающих :dnt:  Для меня Бог, это то, что даже невозможно выразить словами. А оглянешься вокруг. Как в анекдоте. Тоже словами не выразишь, только матом можно более и менее сформулировать.

Создан по образу и подобию и дана свободная воля, вот она-то и приводит к мату на земле и в небесах. Но зато введён закон кармы, каждый за всё получит, аз воздам. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна 64

Если "тигр в танке", то зачем он эмоционирует? Он наоборот должен быть спокоен. Он же в танке.  ;)

По жизни лучше ориентироваться не на знак зодиака и животное года рождения, а на темперамент. Темперамент во многом влияет на формирование характера, а характер уже на судьбу.

Как всегда пальцем в небо.  :( :( :( :( Ирина вам объясняет, человек может быть

эмоционален в поведении и спокоен внутри или наоборот. 8) 8) 8) 8) 8)

На судьбу больше влиять не чему, так как уже пройденный этап. Самое главное жить в согласии с собой и наслаждаться жизнью. :-* :-* :-* :-* Она так быстро проходит. :'( :'( :'( :'( :'(

В знаки зодиака не верю, так очередное расвлекалово. :-[ :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Ой, а вот в каком классе нам говорили, что человек произошёл от обезьяны?  Я как приняла тогда эти слова на веру, так больше и не задумывалась. Ну как синус - это отношение противолежащего (да?) катета к гипотенузе, жи-ши пишем с буквой И. А человек произошёл от обезьяны. И да, это звучит гордо. Во времена моего детства все были пионерами, комсомольцами, атеистами. Сейчас атеистом быть не модно. Но вот когда о говорят про образ и подобие.....  Ну, не знаю. Нет, лично в себя я что-то подобное ощущаю. Но вот в окружающих :dnt:  Для меня Бог, это то, что даже невозможно выразить словами. А оглянешься вокруг. Как в анекдоте. Тоже словами не выразишь, только матом можно более и менее сформулировать.

Люба, а вы не стесняйтесь, составьте мне характеристику, а где надо то звёздочками или точками запечатайте. Чтобы легче было, то немного поясню, что крестик не ношу и в церковь не хожу, чтобы не уподобиться тем самым "божественным" приматам, которые даже перекреститься не умеют.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Ещё забыла Березовского, Гусинского, Абрамовича и прочих авенов. :)

Я вообще-то, как всегда о другом. Есть толпа, а есть индивидуальности. И даже если их много и собрать в кучку, все равно толпы не получится. Но как учит Алена? Забыла? Да, забыла, неправа. Спасибо, что поправили. Но всех же не перечислишь. Маркса забыла, Гейне со Спинозой опять же. Иисуса из Назарета с Моисеем. Только если собрать из всех и "прочих авенов", все равно толпы не получится. Получится Народ  :hat:

ПыСы. А Жириновского из предыдущего поста замените пожалуйста на Чернышевского. Ну чтоб не возникало ненужных ассоциаций  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Если бы не было социализма, то мы были бы колонией немцев и всё было бы почти как сейчас. :hat:

:appl: :appl: :appl: :hat: :hat: :hat:Спасибо :thx:(скорее всего не было бы , совсем, или мыли бы унитазы...... :( )

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Ну, не знаю. Нет, лично в себя я что-то подобное ощущаю. Но вот в окружающих :dnt:  Для меня Бог, это то, что даже невозможно выразить словами. А оглянешься вокруг. Как в анекдоте. Тоже словами не выразишь, только матом можно более и менее сформулировать.

Верующие в Бога называют это (всю дисгармонию в окружающей среде) проявлением греха, можно назвать это вирусом, который взломал защиту.  Не важно, как мы именует данный антитез, но среди всего этого хаоса есть в природе еще и гармония, пусть она не бросается в глаза, но если приглядеться... Даже если ее трудно разглядеть на земле (в людях, в природе), то можно заглянуть в космос - красотень и порядочек))) 

 

У каждого свои ассоциации объясняющие его существование на этой Земле.  Кому-то нравится уподобляться и сравнивать себя с приматами, а кто-то верит, что он часть Вселенского Плана и Разума (и не столь важно, как мы называем эту Высшую Силу, которая управляет Вселенной и Творит все новые и новые звезды, планеты и галактики). Например, И. Ньютон по Библии, которую можно сравнить с фольклором одного народа, по строению Иерус. Храма смог понять строение Вселенной. Изучая Библию, он сделал ряд научных открытий, но об этой религиозной стороне Ньютона в наших школах молчали, пока в инете не появились сканы его рукописей и трудов. Опять же, Золотое Сечение Фибоначчи многие, включая Леонардо да Винчи, называли "Божественной сутью", которую можно увидеть повсюду, начиная от структуры воды и снежинки, нашего организма до космоса, а ведь многие эти числа прописаны в той же Библии и напрямую связанны со Всевышним и Его Храмом.

 

Меня озадачивает, почему когда человек хочет выразить свой негатив, он отправляет другого в сексуальное путешествие, желает ему и его близкой родне (зачастую матери) сексуального насилия? Откуда это осело в сознании всех народов мира? К каким языческим ритуалам это уходит?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Если бы не было социализма, то мы были бы колонией немцев и всё было бы почти как сейчас. :hat:

Ну не знаю, при Гитлере тоже был социализм - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.
Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

:appl: :appl: :appl: :hat: :hat: :hat:Спасибо :thx:(скорее всего не было бы , совсем, или мыли бы унитазы...... :( )

Слишком хорошо жить хочешь. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Ну не знаю, при Гитлере тоже был социализм - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.

Основа другая, частнособственническая, поэтому войну и проиграли, хотя и внезапность была, и предательство высших военных, и численный перевес. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Основа другая, частнособственническая, поэтому войну и проиграли, хотя и внезапность была, и предательство высших военных, и численный перевес. :hat:

Как по мне, то все тоже: похожая идеология, та же пионерия  и пр.  и пр. При Ленине социализм был тоже частнособственный, это потом коммуна взяла вверх.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...