Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

И тем не менее, Ира...Либо хамство разрешено, либо не разрешено. А позиция - "разрешено определенным людям при определенных обстоятельствам" - очень сомнительна.

Категорически согласна

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна 64

Галина, "краткость - сестра таланта" (кто-то из великих  :mail:)

Поэтому данное сообщение могло бы выглядеть так: "Алена, моя проблема - это аллергия на алкоголь".  :(

Галина, я разве сказала что вы пьющий человек?  :dnt: Я сказала есть какая-то проблема с этим. Теперь выяснили какая.

Просто тема про психологию в нашей жизни, поэтому если человек в разговоре постоянно шутит на тему выпивки, то поставьте галочку в этом месте: у человека с алкоголем какая-то проблема. Как-то человек от этого зависит и это его беспокоит. Вот аллергия, например.

"У кого чего болит, тот о том и говорит"(из житейской психологии).  ;)

Вернусь к Вам , Алена , извините не было возможности широко ответить )))

Во-первых , то что я не могу пить для меня не есть болезнь , хотя бы потому , что у меня в семье вроде как все не пьющие ))), поэтому для меня это не больная тема .

Во -вторых , давайте и Вы просто не будете переворачивать то , что сказали или что кто-то сказал . Наверное это позволит в другом формате общаться .

В третьих , если Вам не сложно , поясните мне , почему все должны жить по Корнеге ? Может давайте будем все таки делать поправку на человеческое вероисповедование или его отсутствие , непсихологично , когда мы вместо того , что поддерживать друг друга , зная или понимая в чем у человека беда-проблема , берем солонку и туда пуд соли засыпаем .

Я все время пытаюсь Вас немножко вернуть к истоку :

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение»)...

Учение тут хоть в телегу грузи , вот только про души слегка забыли ... В неё или нагадють или поставят клеймо " все у тебя фигово " .... может я ошибаюсь , но это очень похоже на одну секту....

Ссылка на сообщение

P.S.  Пока что все, как в поговорке " закон как дышло , как повернул так и вышло " , как повернули сказанное , так оно быть и должно . Даже если все поймут сказанное одинаково , все равно дышло почему-то повернуть , как Вы это видите .

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Глупо спрашивать: "Например?"?

А уж если в этой найдёте, "свежака" так сказать...  :D

Наталья , все хорошо ! Вы же наши разговоры назвали "....", сами знаете чем )))).

Ваши сегодняшние  диалоги давайте тоже не будем считать психологическим приёмом . Я понимаю , что иногда некоторые Вас мягко говоря не устраивают , но пожалуйста давайте убавим страсти и постараемся не провоцировать хотя бы сегодня на общение в таком тоне .

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Некрасиво, жестоко и надменно... Согласна с Нинулей, нет слов...

:) Перечитала два раза, одного было явно недостаточно  :-, что поделать, образования в данной области не хватает. И слава богу!

С Нинулей согласна, слов нет... точнее есть, но все неприличные  :P.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Категорически согласна

Ну а я считаю пост ("милое чириканье") в свой адрес неприкрытым хамством вперемежку с бредовыми измышлениями, и что? Если для кого-то хамство - это только когда посылают прямым текстом, это не моя проблема.

Ответила так как ответила. Если честно  :-X  (что уж там: терять человеческое лицо так терять!),  напрашивался ещё более короткий ответ.

Цитата galka68

Наталья , все хорошо ! Вы же наши разговоры назвали "....", сами знаете чем )))).

Хороший пример - принимается. Но главное, что Вы и сами догадывались, что эта буква означала действительно "..."  ;), ведь не кричали: "Караул, оскорбили!"

 

Ссылка на сообщение

Наташа , я ни на что не намекала , правда ))).

А вообще мне вспомнилась притча Коэльо (извините , дословно не перескажу ), но суть была такова :

Один путешественник пробил колесо , домкрата у него не оказалось и он направился к селению , что б попросить о помощи . Пока он шел , в голове у него рождались мысли , что дверь могут не открыть или прогонят , а еще хуже денег попросят . И вот когда наш путник подошел к дому , то дверь открыл хозяин и спросил , чем он может помочь , в ответ путешественник на одном дыхании выпалил : Пошёл ты со своим домкратом и денег ты моих не увидишь )))

Очень часто мы бываем в этой теме похожи на этого путешественника .

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Про последний шанс каждая решает для себя сама.

Тогда у меня это не было последним шансом.  :)

Цитата LenaV

Алена, ведь никто и не говорит, что вы совершили ужасное, выйдя замуж не по большой любви. Это вы сравниваете нас, вышедших замуж рано и сразу родивших, с приматами.

Ну, если у вас не было такой встречи, таких чувств, почему вы отказываете в этом другим?

Лена, вы не считаете, что человек примат? А как же учебник биологии?  :(

И правильно делают, что не говорят, потому, что я вышла замуж по большой любви. И сейчас эта любовь не стала меньше. :-*.

Я другим не отказываю в таких чувствах. Просто мне несколько непонятно почему нельзя любящему мужчине сказать правду? Почему ему надо врать?  :dnt: Он же любит, а значит хочет чтобы любимой женщине было хорошо.

Цитата LenaV

А если ваша дочь влюбится до умопомрачения, жить, дышать не сможет без своей любви. Но он будет гол и бос. Вы ей про выгоду будете говорить. А если забеременеет раньше, чем вам бы хотелось?

Конечно, скажу  :-X: «Доча, ты умная, тебе видней. Но я не совсем понимаю вот этот момент….». У меня нет хотелок по поводу её беременности.

Цитата LenaV

А если бы вашего мужа звали самым ненравившимся вам именем? Не вышли бы? ;)

К счастью  :mail2:у меня нет такого имени. Я вообще толерантный человек. Думаю, что по теме это видно. :mail:

Цитата LenaV

А учиться почему на психолога не пошли после школы? Не было возможности или невыгодно было в то время?

Про психологию вообще никто тогда не думал, что на неё можно было учиться.  :dnt:

Цитата galka68

Вернусь к Вам , Алена , извините не было возможности широко ответить )))

Не стоит извинений, не было так не было. Все живые люди, у меня тоже не всегда время есть. :)

Цитата galka68

Во-первых , то что я не могу пить для меня не есть болезнь , хотя бы потому , что у меня в семье вроде как все не пьющие ))), поэтому для меня это не больная тема .

Разве аллергия не болезнь?  ::) Ладно пусть так, вам видней. Но Вы предлагаете выпить (шутя, конечно) с постоянной регулярностью. Т.е. Ваше бессознательное вот так это проявляет, сразу идет ассоциация, что событие нужно отметить выпивкой. Почему?  ::)

Цитата galka68

Во -вторых , давайте и Вы просто не будете переворачивать то , что сказали или что кто-то сказал . Наверное это позволит в другом формате общаться .

Давайте.  :)

Цитата galka68

В третьих , если Вам не сложно , поясните мне , почему все должны жить по Корнеге ?

Мне сложно это пояснить, потому что я не считаю, что все должны жить по Карнеги.  :hat:

Цитата galka68

Может давайте будем все таки делать поправку на человеческое вероисповедование или его отсутствие , непсихологично , когда мы вместо того , что поддерживать друг друга , зная или понимая в чем у человека беда-проблема , берем солонку и туда пуд соли засыпаем .

Давайте. Вы это предложили, Вам и начинать. Жду Вашей поддержки. :) 

Цитата galka68

Я все время пытаюсь Вас немножко вернуть к истоку :

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение»)...

Учение тут хоть в телегу грузи , вот только про души слегка забыли ... В неё или нагадють или поставят клеймо " все у тебя фигово " .... может я ошибаюсь , но это очень похоже на одну секту....

Галина, а если исток ошибался? Всё равно вернуться?  ::)

В античности психология была наукой о душе, а сейчас это наука о психике и психических явлениях. (А.Г.Маклаков. Общая психология, изд. «Питер», 2013, стр.22)

Галина, просто наука пока так и не поняла, что есть душа.  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Категорически согласна

Как мы однако категорически к некоторым вещам подходим. :( :( :( :( Иногда лучше не совсем увидеть. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Не зная пред историю, лучше не судить. Но это моё мнение. На Форуме больше 4 лет, хамства здесь нет, есть эмоции. У нас строгие модераторы.

Ссылка на сообщение

Ален, просто очень понятно , что как бы оно не называлось , все равно иногда защемит или зашевелится внутри . Тут простите и без науки понятно , что не всегда правильно влезть тудэма в призовых сапогах . Если Вы толерантны , то правильно поймете , что есть вещи , которые не надо красить в черный цвет , если для кого-то они белые .

Как по мне , сделать громогласное заключение , что кто-то боиться потерять мужа на основании того , что люди идут вместе на прогулку , хотя одному из них это не очень хочется ни чем не лучше того , на что так возмутилась Наталья . Просто слова разные , но какая нафиг разница от чего " умирать", от чашецки чаю с цианидом или на дуэли?

А что касается болезни непития-вы же не считаете себя больной , потому что не курите ( это как пример ), а я не считаю , что не пить -это болезнь , но! Я очень люблю когда люди умеют красиво пить , не напиваться в дупель , а просто выпить бокал вина или рюмочку коньяка ) лучше наверное , что б человек это сделал красиво и культурно и в меру дома или в гостях , чем в подворотне втихаря . )))

Может наука там Ваша разбираться будет еще долго , как душу обозвать , она пока и разум не знает как назвать , но тем не менее сам термин охотно используется .

Ссылка на сообщение

 

Как мы однако категорически к некоторым вещам подходим. :( :( :( :( Иногда лучше не совсем увидеть. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
Не зная пред историю, лучше не судить. Но это моё мнение. На Форуме больше 4 лет, хамства здесь нет, есть эмоции. У нас строгие модераторы.

Вот касательно предистории " про медаль ", в предверьи моего некультурного поведения , иду я с работы , а передо мной дети -идут и спорят , двое впереди , а третий чуток отстает , эти спереди смеются и говорят-ну он и лох , такую ошибку сделать и тройку заполучить , делит-дебилом . А мальчик этот пытался оправдаться ... и что-то мне как-то так обидно за него стало и неприятно , что дети вместо сочувствия и желания помочь так себя ведут . И тут открываю форум-взрослые тётки машут медалями , вот я и не содержалась  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

хамства здесь нет, есть эмоции.

 

Ага, Галя, так же, как в СССР секса не было.

 

Цитата Galiy

У нас строгие модераторы.

У нас строгие???  :dnt: Никогда, ни на одном форуме не видела, чтобы модератор принял сторону одной из конфликтующих сторон. Обычно админом наказываются обе стороны, независимо от того, кто прав, кто виноват, тем более, что выяснить это объективно не представляется возможным.

Пользователи - пожалуйста, могут разделиться хоть на 66 лагерей...сколько людей, столько и мнений. Послушаем админа. "Вот приедет барин, барин нас рассудит" (с).

Ссылка на сообщение

 

Вот касательно предистории " про медаль ", в предверьи моего некультурного поведения , иду я с работы , а передо мной дети -идут и спорят , двое впереди , а третий чуток отстает , эти спереди смеются и говорят-ну он и лох , такую ошибку сделать и тройку заполучить , делит-дебилом . А мальчик этот пытался оправдаться ... и что-то мне как-то так обидно за него стало и неприятно , что дети вместо сочувствия и желания помочь так себя ведут . И тут открываю форум-взрослые тётки машут медалями , вот я и не содержалась  :-[

Цитата

Галочка, "теткам" махать медалями - это нормально. :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Галочка, "теткам" махать медалями - это нормально. :D :D :D :D :D :D

:D а "дядькам " тогда чем махать ?  ;D

Да ну их , эти дебаты -мне сегодня муж принес в конверте кусочек вашей московской доброты и тепла и я все еще верю и мне хочется верить , что в каждом из нас есть свет , не важно , как он называется у психологов теперечи , у нас в народе говорят " душа "  :)

Ссылка на сообщение

Гал, а может и хорошо, что мальчишки так своего приятеля "приласкали". Вот знал он тему хорошо, а отвлекся на контрольной и из-за ерунды трояк получил. Родители сколько угодно могут орать, типа будь внимательнее, забудет, отмахнется, а вот "критику" друзей на всю жизнь запомнит.  Порой и не угадаешь,  как правильно, поорать или рядом поплакать вместе. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:D а "дядькам " тогда чем махать ?  ;D

Да ну их , эти дебаты -мне сегодня муж принес в конверте кусочек вашей московской доброты и тепла и я все еще верю и мне хочется верить , что в каждом из нас есть свет , не важно , как он называется у психологов теперечи , у нас в народе говорят " душа "  :)

 

Галь,а "душу" выгодно продать можно...улавливаешь?  ;)

кстати, ты не далека от истины  ;)

 

всем пардон, я умолкаю и отползаю с попкорном в свой уголок...

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ага, Галя, так же, как в СССР секса не было.

У нас строгие???  :dnt: Никогда, ни на одном форуме не видела, чтобы модератор принял сторону одной из конфликтующих сторон. Обычно админом наказываются обе стороны, независимо от того, кто прав, кто виноват, тем более, что выяснить это объективно не представляется возможным.

Пользователи - пожалуйста, могут разделиться хоть на 66 лагерей...сколько людей, столько и мнений. Послушаем админа. "Вот приедет барин, барин нас рассудит" (с).

Свет, а ты хочешь чтобы их обеих забанили? :o Я вот нисколько не хочу... Пусть дальше живут :D :thx: Мне и Славу жалко, что его  забанили... ну там наверно по жалобе :(
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Галь,а "душу" выгодно продать можно...улавливаешь?  ;)

кстати, ты не далека от истины  ;)

 

всем пардон, я умолкаю и отползаю с попкорном в свой уголок...

Пожди пожди , не ползи )))

Ты мне , тундре , вот что поясни -неприкрытое и прикрытое хамство это как? Это когда один совсем голый , а второй с фиговым листом на причинном месте или что?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Свет, а ты хочешь чтобы их обеих забанили? :o Я вот нисколько не хочу... Пусть дальше живут :D :thx: Мне и Славу жалко, что его  забанили... ну там наверно по жалобе :(

Ниннулечка , если мне и дальше так семечки будут слать , то я буду с тобой ругаться , а ты на меня жаловаться , но так , что б до мая меня сюда в помидоры не пускали  :D . Девочки , это так приятно , что еще и вздохнуть не успела , а уже в личку пишут-давайте адрес , я вам пришлю ) и присылают вместо одного сорта 5-10  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68
:D . Девочки , это так приятно , что еще и вздохнуть не успела , а уже в личку пишут-давайте адрес , я вам пришлю ) и присылают вместо одного сорта 5-10  :thx:

А это они из эгоизма и вредности  :D (по себе сужу) - чтоб не в одиночку мучиться куда-что посадить, а в компании.....
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Свет, а ты хочешь чтобы их обеих забанили? :o Я вот нисколько не хочу... Пусть дальше живут :D :thx: Мне и Славу жалко, что его  забанили... ну там наверно по жалобе :(

Кто говорить забанить?

Или разрешить всем говорить как хотят и умеют, или предупредить всех, или вообще временно тему закрыть чтоб все остыли. Но не вставать на одну сторону.

Я действительно новенькая, меньше года здесь, и мне искренне непонятно, почему на преимущественно женском! форуме одной тетеньке практически матом можно разговаривать и неоднократно в разных темах  :dnt:

Если мне обсценную лексику захочется почитать - форумов гопников полно в инете.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Кто говорить забанить?

Или разрешить всем говорить как хотят и умеют, или предупредить всех, или вообще временно тему закрыть чтоб все остыли. Но не вставать на одну сторону.

Я действительно новенькая, меньше года здесь, и мне искренне непонятно, почему на преимущественно женском! форуме одной тетеньке практически матом можно разговаривать и неоднократно в разных темах  :dnt:

Если мне обсценную лексику захочется почитать - форумов гопников полно в инете.

Перечитала сообщения, нигде ничего не литературного не нашла. :-[ :-[ :-[ :-[ Не всё мягкие и пушистые, наверное это и хорошо. :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

.... мне искренне непонятно, почему на преимущественно женском! форуме одной тетеньке практически матом можно разговаривать и неоднократно в разных темах  :dnt:

Ну, прям Госдеп США  ;D С таким же успехом и я могу сообщить, что Вам (видимо, тоже не дяденьке?) "практически матом можно разговаривать и неоднократно постоянно в разных во всех темах ".  :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...