Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Василек

...что движет ТС ...

... ТС может добиться...

....достучаться до ТС.

...есть совет-предложение к ТС

А не трудно будет для тупых пояснить, что такое ТС?  :mail:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна 64

 

Скорее всего, я своими постами задеваю какие-то скрытые больные струнки у человека.  А как бывает, когда человеку наступают на больной мозоль?

Ален, да побойтесь бога! Неужели вы действительно думаете, что здесь столько народу с больными мозолями?  :-

Где-то в начале темы вы дали еще один нелепый ответ на этот вопрос (его задавала Наталья) - ответили, что вам завидуют... :dnt:

Если уж вы взяли на себя роль "Взрослый", так и ведите себя, как взрослый - ну хотя бы чуточку самокритики проявите...самоанализа, что ли, какого...Пока что я вижу вашу роль здесь как "Поучитель" (если что, Эрика Берна читала, далеко не всегда он прав...в частности в том, что касается "Алкоголика").

Большая к вам просьба, Алена - прочтите пост Василька внимательно и без внутреннего сопротивления. Вы ведь должны уметь это делать, судя по тому, как вы себя позиционируете.

 

Василек, большой-большой респект!

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Наташ, наверное, ТопикСтартер?

Цитата Василек

Ну да. Автор ветки - другими словами.

Надо полагать, это он (а кто это? с какой ветки?  :D  ) .

Мне вот кажется, что даже не обладая "навыками" психолога,  нужно ориентироваться, где и с какой аудиторией идёт общение.  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель
Поэтому люди начинают воспринимать Вас как профи.  ;)
Это очень  заметно в ответах, которые я получаю на свои сообщения.  Именно так они меня и воспринимают. ;D

И где эти люди, простите, которые воспринимают меня как профи?  :dnt:

Ирина, вот тут я совершенно спокойна насчёт восприятия.  :) Люди на данном форуме умные и они, так же как и вы, хорошо разбираются кто тут профи, а кто нет. Вы разобрались? И, поверьте они не глупее вас.  :hat:

Цитата Карамель
Простите за резкую правду, но Вы не знаете законов психологии.  :dnt: Нет, конечно, Вы понахватались а-ля научных терминов. Но это сооооовсем другое. ;) :D
Хорошо, если вы считаете, что не знаю законов, то так оно и есть.  :-[

Для меня достаточно, что люди хоть какую-то информацию получили по данному вопросу. Ну, хотя бы,  :mail: что Маугли не может быть личностью, что у человека есть сознательное и бессознательное, что человек относится к отряду приматов и т.д.

Цитата Карамель
Если бы Вы хотели не покрасоваться и самоутвердиться за чужой счет, а правильно преподносить психологию, то как минимум бы в ПЕРВОМ посте написали бы, что Вы - не профессионал, но Вам интересна эта наука и Вы хотели бы поговорить о ней. Не более. А к Вашим рекомендациям нужно прислушиваться именно как к рекомендациям дилетанта.

Ибо первый пост - правоустанавливающий. Именно он тезисно отражает будущую тему. Или показывает в каком направление топикстартер хотел бы ее развивать.

Хорошо, Ирина, в следующий раз, как буду открывать тему,  :mail: именно так и сделаю как Вы советуете. 

Цитата Карамель
Если бы Вы Алена, неужели мои глаза читают это?!!

А как же Ваш падишах?  :ogo: Он же в гробу перевернулся!!!

Фи! Не Вы ли поучали нас КАК нужно общаться с людьми и КАКИЕ выражения употреблять не нужно никогда?

Да, Ирина, Ваши глаза читают это.

Падишаха, конечно, жаль.  :( А кому сейчас легко, особенно в этой теме?  :D

А что я такое употребила, что употреблять не нужно никогда?  :o

 

Ссылка на сообщение

Нинуля, спасибо, за предложение поделиться семенами. Но ты задала вопрос «из каких побуждений буду действовать?» я даю тебе ответ с точки зрения науки психологии. Как могут быть восприняты твои слова на бессознательном уровне другого человека. Давай разбирать по этапам.

Цитата Ninulia

Алена, поверь, я хочу поделиться с тобой не из высокомерных побуждений! У меня просто семян всяких :hey:.

Я понимаю, что ты хочешь поделиться не из высокомерных побуждений. Но тогда и предлагать это надо несколько по-другому.

Цитата Ninulia
Которых все же мне кажется, у тебя не всех есть!
Но ты точно знаешь, что они мне нужны.

Другими словами получается ты лучше меня знаешь, что мне нужно сажать на моём огороде? Так?

Цитата Ninulia
А еще все же хотелось узнать, какие мной двигают мотивы... не без этого :D.
Мотивы очень простые, которые возникают у любого человека, после того как он сыт, одет, обут, имеет крышу над головой. Это – удовлетворение чувства собственной значимости (или лидерства).

Ну, вот есть у всего живого такой инстинкт. Эволюция об этом позаботилась. Он нужен что бы продолжал вид только лучший, лидер, иначе вид вымрет. У животных, в дикой природе, это строго соблюдается.

Ну, а на помидорном форуме это проявляется, в частности, в наделении народа своими семенами. И чем больше такого народа, тем лучше. Ты – лидер. И в этом нет ничего плохого, это норма и это правильно.

Только один нюанс. Делать это надо по просьбе человека. Иначе получается - ты лучше знаешь, как ему надо жить. 

Цитата Ninulia
Ну вот ты ответила, что высокомерные :(. Но они у меня так и остались- пусть и высокомерные... Мне все же хочется тебе послать семена... Не обижайся!
Послать семена, даже если они мне не нужны? Нина, а может быть для начала спросить нужны ли мне твои семена или нет? Если они мне не нужны, а ты их всё же присылаешь, то ты мне создаёшь лишние проблемы. Их надо будет хранить, сажать, давать тебе отчёт, что выросло. А у меня другие планы, в которые твои семена не входят.

Нина, обижаются дураки, умные делают выводы. Ты же не думаешь что я дура?

Цитата Ninulia
На форуме многие предлагают свои семена. Ну не знаю, какие цели все здесь преследуют- я лично одну- чтобы подружиться и чтобы у тебя сложилось более благоприятное мнение обо мне :D.
Благоприятное мнение о себе у другого человека завоевать очень просто. Для этого не обязательно одаривать его семенами. С его мнением просто надо соглашаться.

Цитата Ninulia
Так что я остаюсь при своем и ... чтобы как уже сказала выше, помириться с тобой только так- прислать тебе семена :D :thx:
Нина, спасибо, за предложение по семенам, но семена мне пока не нужны. Всё, что я хочу посадить в этом сезоне у меня уже есть.  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Ну и ну... Ну и Алена!!! Простите, если я не права, но в предыдущем посте я вот как-то как раз и почувствовала... высокомерие. Ну как же так, не зная совсем человека, могли дать такой "ответ с точки зрения науки психологии. " Нинуля сотням форумчан высылает семена,и, поверьте, вовсе не из-за  "удовлетворения чувства собственной значимости (или лидерства)" Просто она, видя. что Вы на форуме не так уж давно, предположила, что и семян у вас не так много.... И хотела как-то смягчить агрессивность темы.  Как же  Вы живете, анализирую поступки всех людей с точки зрения науки психологии, а просто,  не ища подводных камней, просто сердцем - понять другого человека  - никак?

 

Поверьте, я вовсе не хотела Вас обидеть, и отвечать мне не обязательно. Все. Хватит, ухожу из этой темы.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Я понимаю, что ты хочешь поделиться не из высокомерных побуждений. Но тогда и предлагать это надо несколько по-другому.

 

Вот видите, Алена, как легко давать советы другим по поводу - как себя вести. И вы наверняка желаете, чтоб Нина вас услышала - а иначе зачем бы вы так безжалостно препарировали ее сообщение? Ведь не из желания задеть-подколоть-обидеть, нет? (пишу, а сама не верю своим словам  :dnt:)

Что же вы не слышите, когда вам то же самое уже стописят раз сказали форумчане? Ведь вами движет не желание испытать приемы манипуляций, вычитанные вами в науч-поп литературе, ведь нет? (тут уж и не знаю, верить своим словам или нет...)

Ссылка на сообщение

Алена, ну вы конечно же перегнули по отношению к Ниннуле !  Она добрейшей души человек , лично мне приглянулась её семена , но я постеснялась у неё попросить , потому что она уже стольким девочкам разослала . Человек стал в некоторой степени на вашу сторону , а вы как-то совсем некрасиво поступили . Вы высказали Ниннуле , что она возомнила себя всезнайкой и знает лучше вас , что вам надо ...В таком случае вам следует перечитать все , что вы написали и вы увидите , что позиционируете себя как человек , который знает лучше всех кому как и для чего жить  :dnt:

Вам Сергей еще в предыдущих темах советовал -смените форму подачи вашей информации и увидите разницу , но вы его мнение проигнорировали . Наверное во всем этом не хватает " чувственности" или " деликатности " , модель общения или атака, или ответный выпад  :(.

Ниннулик, ты самый лучший друх! :thx:

Ссылка на сообщение

Даааааа... Так охарактеризовать Нинулю мог только полный профан в психологии.

На этом тема перестала представлять для меня интерес.

Позвольте откланятся :hat:

 

P.S. Нинуля  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Алёна, ты робот?

Наташа, я полностью с тобой согласна, но только после слова робот, напрашивается точка.

Ссылка на сообщение

Я пока послежу за темкой ;) ,гарантирую всем,что это еще не конец истории,так что... :hid:

Ссылка на сообщение

Конечно будет продолжение, ведь кому-то  до Нового года занять себя чем-то дельным не получается. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Я пока послежу за темкой ;) ,гарантирую всем,что это еще не конец истории,так что... :hid:

Поля ... Я возможно ошибусь , но смахивает на дежавю

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Поля ... Я возможно ошибусь , но смахивает на дежавю

 

Галь,ты не сколько не ошибаешься ;) ,тарься попкорном ;)

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Поля ... Я возможно ошибусь , но смахивает на дежавю

Галь, уже кто-то писал, что это сказка про белого бычка ;) И вообще каша уже какая-то, я тут на днях в эту тему заглянула - почитала - ничего не поняла - подумала, что совсем оглупела :hid: Страшная тема однако :ogo:
Ссылка на сообщение

Я зашла в который раз, ниче не поняла. Хочу на ночь сказку послушать про Колобок.  :D

Дед Мороз пока не уснул, хочу сказку  :D.

Ой, послушала в интернете. Страшная сказка на ночь. Не хочу такую сказку. Пойду лучше Дед Мороза слушать про навигатор. :D

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Галь, уже кто-то писал, что это сказка про белого бычка ;) И вообще каша уже какая-то, я тут на днях в эту тему заглянула - почитала - ничего не поняла - подумала, что совсем оглупела :hid: Страшная тема однако :ogo:

 

Наташ,я еще в начале темы предупредила,что в ней страшные вещи могут твориться,мне не поверили... :dnt:

 

Цитата Овечка

Я зашла в который раз, ниче не поняла. Хочу на ночь сказку послушать про Колобок.  :D

Дед Мороз пока не уснул, хочу сказку  :D.

 

Люд,ты думаешь,что Алена сейчас метнется быть Дедом Морозом? или даст тебе волшебный совет,что сделать с Дедом Морозом

 

п.с.по сказкам специалист Оле Лукое  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

что сделать с Дедом Морозом

Где купить навигатор подешевле? Дед Мороз сказал, что хочет в Карелию.  :D

А как я то давно уже туда хочу  :-X.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Где купить навигатор подешевле? Дед Мороз сказал, что хочет в Карелию.  :D

А как я то давно уже туда хочу  :-X.

 

Люд,если у вас такая же "дыра" как и у нас :D-посмотри в ситилинке ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Наташ,я еще в начале темы предупредила,что в ней страшные вещи могут твориться,мне не поверили... :dnt:

Поль, я с тобой с самого начала была согласна 8) не люблю я всякие вещи с изменением сознания...

Цитата борчаночка

Люд,ты думаешь,что Алена сейчас метнется быть Дедом Морозом? или даст тебе волшебный совет,что сделать с Дедом Морозом

 

п.с.по сказкам специалист Оле Лукое  ::)

Я бы вообще в добрых сказочникофф не особо верила ;) (имею богатый опыт общения с оле лукое :P)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...