Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата ГДЗ

когда говорят такими лозунгами прям страшно становится.

Возможно, я вас удивлю, и вы мне не поверите...но для меня - это не лозунги.  Говорю только за себя, хотя знаю многих людей со мною солидарных.

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Смешная вы,однако ;)

Не человек живет..а вероятно вы живете по этому принципу.

А другие живут по другим принципам. Обобщение,это не есть хорошо.

Помните поговорку: -"Что русскому хорошо,то немцу смерть".

Я не смешная, я веселая.  >:( временами  ;D

Просто из вашего текста получается, что волонтёрство , например, это не выгодно. И выгода похоже у вас значение материальное. А я вот считаю, что волонтеру волонтёрство выгодно.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Возможно, я вас удивлю, и вы мне не поверите...но для меня - это не лозунги.  Говорю только за себя, хотя знаю многих людей со мною солидарных.

Не удивите. Возраст не тот. Перестала многому удивляться. В том числе и вашему выводу, что понятия патриотизма, человеколюбия, нравственности для меня пустой звук ;)

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Патриотизм- да. Нравственность - даже не обсуждается. А вот с человеколюбием..., затрудняюсь. Не понимаю этого выражения. Что-то абстрактное, для меня.

Человеколюбие, как написано в Библии, я тоже не понимаю.

Из Википедии: Любовь к человечеству, к людям, готовность помочь им; гуманность...

Мне кажется такое понятие понимают все, и оно осуществимо  ;) 

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

понятия патриотизма, человеколюбия, нравственности для меня пустой звук ;)

потому то мы все и разные
Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Не удивите. Возраст не тот. Перестала многому удивляться. В том числе и вашему выводу, что понятия патриотизма, человеколюбия, нравственности для меня пустой звук ;)

Это не вывод, это предположение (я ведь написала "возможно"). Но если вы хотите, чтобы вас понимали правильно, то неплохо было бы более прямо и ясно выражать свои мысли. Слово "лозунги" в вашем посте имеет отрицательный смысл. Или я не права?

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

…прочтет рекомендации человека, позиционирующего себя как профессионал и последует этим советам.

Повторяю, я за то, чтобы переименовать эту тему.  И название должно отражать стиль поболтушек.

Пример, когда девочке похожие советчики сломали судьбу я уже приводила. И самое ужасное, что этот пример из жизни. От практикующего психолога.

Ирина, где я себя позиционировала профессионалом – психологом?  ??? Я попрошу модераторов убрать этот пост. Это моя ошибка и это надо исправить.

Я против переименования темы. Я специально написала «Наука психология» потому, что народонаселение не считает психологию наукой, а приравнивает это к эзотерике, астрологии, хиромантии и т.п. учениям. А это именно НАУКА с 1879 г. Со своими законами, правилами. Которые лучше знать и соблюдать. Иначе жизнь бьёт нас по башке. Если сунуть руку в кипяток, то получишь ожог. Так и тут.

Девочке сломали судьбу не советчики, а дура-мама или мама-лодырь, которая не научилась технике безопасности при работе с инетом, или которой лень было дойти в кабинет психолога, хотя бы школьного.

Когда доча стала выходить во всемирную паутину, то я с ней провела беседу: «Доча, соблюдай технику безопасности. Никакие данные о себе давать в интернет нельзя. Потому, что это всемирная путина. И совершенно неизвестно какой паук  :hid: плетёт свои сети по ту сторону экрана».

Цитата galka68

Но на неудобные вопросы тут молчок, как и в прошлых темах ...

Галина, а вы конкретно кого-то спрашивали или вообще был вопрос ко всем? ::)

Кстати, на вашем примере можно проиллюстрировать метод фрейдовской проекции: человек судит о другом по себе.

Т.е. вопросы, которые я вам задавала в этой теме были для вас неудобными?  ::) Вы на них не ответили (или я пропустила ответы? тогда прошу прощения  :hat:).

А если я ничего не пропустила и ответы вы не давали, то тогда не отвечающие на ваши вопросы берут пример с вас.

Вы же человек умный? и раз вы не отвечаете на неудобные вопросы, то значит это правильно. И на ваши неудобные вопросы тоже отвечать не обязательно.

Цитата СветaР

Спросила у Алены - она не ответила. Стала опять одну и ту же жвачку жевать...про выгодно-не выгодно.

Светлана, вот тут не поняла.  :dnt: Так я не ответила или я ответила не так, как вы ожидали? Если первое, то, пожалуйста, повторите вопрос.

Если второе, то может вы неправильно его сформулировали?  :mail:

Ссылка на сообщение

qame,

Как-то вы процитировали не очень, мягко говоря.

Фраза была такой:

....Перестала многому удивляться. В том числе и вашему выводу, что понятия патриотизма, человеколюбия, нравственности для меня пустой звук ...

 

И сразу смысл высказывания поменялся, правда?

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Просить словом, кстати, тоже надо учить. Вот ребёнок говорит: «Мама, я хочу пить  :)». Что делает обычная мама? Теряя тапки бежит за питьём. А надо ли? Он всего лишь рассказал маме о своём желании. Разве он попросил маму дать ему пить? Нет. Поэтому психологически грамотная мама может ответить на это: «Это хорошее желание  :yep:». И продолжить заниматься своими делами.

Значит, если ребенок формулирует просьбу не так как хочет мать, то нужно ему сказать, что просьба услышана, но не выполнять ее? И учить как именно нужно ему подавать свои мысли не надо?

Дети должны обладать телепатией? :ogo:

 

Описываю немного другой случай, который произошел со мной.

Я отдыхала в Египте. Отель был "итальянский".  Так вышло, что очень часто наши лежаки были рядом с лежаками одной семьи с прелестным мальчиком. Ему годика два было. После того, как семья приходила к бассейну мамочка наслаждалась жизнью на полную катушку. Загорала, плавала, выпивала. На сына не обращала внимания совсем. За ним следил муж. Если же мама приходила только с сыном без мужа, то он был предоставлен себе полностью. 

Например, мальчик захотел пить, взял пластиковый стаканчик, но налить воды из автомата не мог в силу своего маленького роста. Мама плавала в бассейне. Буквально в нескольких метрах. Она даже не сделала попытки помочь малышу. Он зашел за аппарат и стал тихонечко плакать.

Я пожалела его, встала и налила воды.

В следующий раз я этого мальчика вытащила, когда он уже почти утонул, из бассейна. И я же вместе со барменом откачивала его, он очень сильно наглотался воды. А мамочка - загорала, наблюдая за происходящим со стороны. И подошла к нам только в самом конце. За ее: "Грация, синьора!", сказанное тоооомным голосом, мне захотелось ее прибить на месте.  >:( Но я сдержалась.

Потом как-то я помогла малышу в ресторане наложить еду в пустую тарелку.

Кстати, папа вел себя идеально по отношению к сыну. И браслет у него был "безалкогольный". Но папа, видимо, уехал раньше, чем они.

Малыш частенько прибивался к нам и мы с ним играли.

Когда мы уезжали малыш плакал...

А мама молодец! Учит самостоятельности!!!  :yep: Только как бы у него другие проблемы не нарисовались бы в будущем.... :dnt:

И дай бог ему благополучно дожить до этого будущего...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Во, как бывает! :o Нинуля, ты, оказывается, высокомерная особа. :D Как говорится, "не делай добра..." :hid:.

Алена, Вы просто забыли, что находитесь на помидорном форуме, и здесь предложение подарить семена воспринимается, как проявление доброго отношения и дружбы.

Насчет Ваших рассуждений по поводу моего обращения к психологу, скажу, что Вы глубоко заблуждаетесь. Ой, даже рассмешили меня! :D Интересно. где подстава? По-моему, я даже имени и пола своего приятеля не назвала. :hid: ;D

Галина, зачем вы передёргиваете? Алёна написала о том, что увидела. Честно написала, ничего не приукрашивая, как ОНА поняла.

С моей точки зрения, предложение Нины она поняла неправильно. Мне кажется, если бы поменьше было восклицательных знаков, предложение выглядело бы менее эмоциональным. Увы, интернет...

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

 

А я вот считаю, что волонтеру волонтёрство выгодно.  ;)

ОК! Тогда объясните чем?

Ожоги после лесных пожаров плохо заживают.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Светлана, вот тут не поняла.  :dnt: Так я не ответила или я ответила не так, как вы ожидали? Если первое, то, пожалуйста, повторите вопрос.

Если второе, то может вы неправильно его сформулировали?  :mail:

 

Ну попробую еще раз сформулировать. Вот такой был диалог

 

Цитата Ninulia

Да  если и копаешь, то тоже затыкают ;) :D ???

Цитата ГДЗ

Это у кого ж кляп поднялся то, на святое? :ogo:

Цитата СветaР

Дык у Алены же и поднялся. Да так, что и некоторые некопатели выступили на стороне копателей. Интересно, как такой феномен объяснить с точки зрения психологии?

 

Формулирую вопрос точнее. Алена, как вы объясняете тот факт, что многие воспринимают ваши посты негативно? И что характерно, и в этой теме, и в копательной...И как-то даже создается впечатление, что вы к этому привыкли уже  :dnt: Что не впервой это вам - такое отношение к вашим постам.

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Человеколюбие, как написано в Библии, я тоже не понимаю.

Из Википедии: Любовь к человечеству, к людям, готовность помочь им; гуманность...

Мне кажется такое понятие понимают все, и оно осуществимо  ;)

Человечество-для меня абстрактная величина. Это невозможно любить.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Человечество-для меня абстрактная величина. Это невозможно любить.

Почему невозможно. Абсолютно всех, я согласна, невозможно.

К примеру война, почему идут защищать Родину? Разве здесь не проявляется человеколюбие? Или вот последствия землетрясения или чего-то, не едут ли помогать в зону бедствия добровольцы ?

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Человечество-для меня абстрактная величина. Это невозможно любить.

Да и правильно! На фига любить все человечество,можно например,полюбить отдельную старушку и помочь ей дойти до дома,если она заблудилась.

Это не выгодно,но зато человеколюбимо :)

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Почему невозможно. Абсолютно всех, я согласна, невозможно.

К примеру война, почему идут защищать Родину? Разве здесь не проявляется человеколюбие? Или вот последствия землетрясения или чего-то, не едут ли помогать в зону бедствия добровольцы ?

Всякими другими словами назовите- выручка, взаимопомощь, адреналин., просто получение удовольствия -это понимаю. А вот любовь..., затрепали слово.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Почему невозможно. Абсолютно всех, я согласна, невозможно.

К примеру война, почему идут защищать Родину? Разве здесь не проявляется человеколюбие? ?

А вот здесь странно. На войну идут убивать этих самых человеков.

Ссылка на сообщение

Все, фраза 

"Это хорошее желание  :yep:». И продолжить заниматься своими делами."

сделала мой день. Это пять балов! Я считаю, прям универсальный ответ на все просьбы от всех.

И не важно кто озвучил двухлетний ребенок или старенькая бабушка.

 

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

Всякими другими словами назовите- выручка, взаимопомощь, адреналин., просто получение удовольствия -это понимаю. А вот любовь..., затрепали слово.

"Затрепанное слово" включает в свой смысл половину ( или даже все) перечисленного Вами
Ссылка на сообщение
Цитата qame

 

К примеру война, почему идут защищать Родину?

Что бы выжить. Пародоксально, но это так. Выжить народу, стране, семье.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Галина, зачем вы передёргиваете? Алёна написала о том, что увидела. Честно написала, ничего не приукрашивая, как ОНА поняла.

С моей точки зрения, предложение Нины она поняла неправильно. Мне кажется, если бы поменьше было восклицательных знаков, предложение выглядело бы менее эмоциональным. Увы, интернет...

Наташ, а что я передернула? Алена написала, что Нинуля предложила ей семена томатов и цветов из высокомерных побуждений. В чем высокомерие? Нинуля по доброте душевной, из чистых побуждений решила сделать Алене приятно, - поделиться с Аленой семенами, выращенных собственными руками, любимых помидорок и цветочков, и этим самым показать Алене, что она - Нинуля - делает это совершенно бескорыстно, только ради того, чтобы порадовать человека, пришедшего на форум Томат-помидор, БЕЗ выгоды для себя. Ну, это мое мнение. 8) :)

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Что бы выжить. Пародоксально, но это так. Выжить народу, стране, семье.

Чтобы выжить, можно и удрать из проблемной зоны...
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Да и правильно! На фига любить все человечество,можно например,полюбить отдельную старушку и помочь ей дойти до дома,если она заблудилась.

Это не выгодно,но зато человеколюбимо :)

Помочь согласна. Пожалеть - да. Полюбить - нет.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Чтобы выжить, можно и удрать из проблемной зоны...

Можно и удрать. Кто как себя воспринимает. Кто защитник, а кто-то не пойми кто...Человеколюб, наверное.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Помочь согласна. Пожалеть - да. Полюбить - нет.

Жалеть = любить...Поделиться частицей своего тепла...Любовь то она разная бывает..
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...