Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

Люда, ты работаешь в частном предприятии?

Зульфия, да, по трудовому договору.

Ссылка на сообщение

Полина, спасибо за разъяснение. Поняла, что уклонение родителя от обязанности воспитания ребенка неправомерно или даже противоправно.

 

Но  не меняется ли квалификация в зависимости от мотивов такого уклонения?

 

Если родитель уклоняется не из-за лени или равнодушия, а в ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ целях?

 

Объясню на примере Алёны, что я имею в виду. 

 

Алёна считает, что с 6-ти лет ребенок должен быть как партнер по делу. Партнеры автономны. Партнер-ребенок волен совершать любые действия. Партнер-родитель не вправе препятствовать.

 

Алёна утверждает, что таковы законы жизни, которые открыла наука  психология.

Эти законы, по утверждению Алёны, всеобщего действия, распространяются на любые общества - как закон всемирного тяготения. Они обязательны для соблюдения как таблица умножения. Иначе не избежать неблагоприятных последствий и для ребенка (не научится брать ответственность на себя), и для родителя (придется тратить свою пенсию на взрослого ребенка).

 

Таким образом, налицо коллизия между нашим законодательством и  психологическими законами.

 

Как при таких обстоятельствах поступать законопослушному гражданину?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Полина, спасибо за разъяснение. Поняла, что уклонение родителя от обязанности воспитания ребенка неправомерно или даже противоправно.

 

Но  не меняется ли квалификация в зависимости от мотивов такого уклонения?

 

Если родитель уклоняется не из-за лени или равнодушия, а в ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ целях?

 

Объясню на примере Алёны, что я имею в виду. 

 

Алёна считает, что с 6-ти лет ребенок должен быть как партнер по делу. Партнеры автономны. Партнер-ребенок волен совершать любые действия. Партнер-родитель не вправе препятствовать.

 

Алёна утверждает, что таковы законы жизни, которые открыла наука  психология.

Эти законы, по утверждению Алёны, всеобщего действия, распространяются на любые общества - как закон всемирного тяготения. Они обязательны для соблюдения как таблица умножения. Иначе не избежать неблагоприятных последствий и для ребенка (не научиться брать ответственность на себя), и для родителя (придется тратить свою пенсию на взрослого ребенка).

 

Таким образом, налицо коллизия между нашим законодательством и  психологическими законами.

 

Как при таких обстоятельствах поступать законопослушному гражданину?

Ина, а как поступать законопослушному гражданину , если врач уклоняется от своих прямых обязанностей ?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Полина, спасибо за разъяснение. Поняла, что уклонение родителя от обязанности воспитания ребенка неправомерно или даже противоправно.

 

Но  не меняется ли квалификация в зависимости от мотивов такого уклонения?

 

Если родитель уклоняется не из-за лени или равнодушия, а в ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ целях?

 

Объясню на примере Алёны, что я имею в виду. 

 

Алёна считает, что с 6-ти лет ребенок должен быть как партнер по делу. Партнеры автономны. Партнер-ребенок волен совершать любые действия. Партнер-родитель не вправе препятствовать.

 

Алёна утверждает, что таковы законы жизни, которые открыла наука  психология.

Эти законы, по утверждению Алёны, всеобщего действия, распространяются на любые общества - как закон всемирного тяготения. Они обязательны для соблюдения как таблица умножения. Иначе не избежать неблагоприятных последствий и для ребенка (не научиться брать ответственность на себя), и для родителя (придется тратить свою пенсию на взрослого ребенка).

 

Таким образом, налицо коллизия между нашим законодательством и  психологическими законами.

 

Как при таких обстоятельствах поступать законопослушному гражданину?

 

Законопослушный гражданин поступает по закону ;)

Вы хотите мне сказать,что Алена выступила с инициативой принятия психологических законов,законов природы и прочей лабуды с точки зрения законодательства,прошла все стадии рассмотрения,одобрения,подписания президентом и публикации этих законов и они вступили в законную силу? Тогда хотелось бы почитать :mail: :mail: :mail: даже я , как законопослушный гражданин, просто обязана это сделать,хочу! 8) киньте в меня ссылкой 8)

 

Ссылка на сообщение

Галина, Вы же видите, я сама все у юриста спрашиваю. И Вы спросите. Только в порядке общей очереди, за мной будете.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Галина, Вы же видите, я сама все у юриста спрашиваю. И Вы спросите. Только в порядке общей очереди, за мной будете.  :)

 

А хотите я вам открою тайну? ;)

Я не юрист ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

О психологии?

В субботу утром звонок жены шефа. Не беру трубку, у меня выходной. Вечером опять звонок. Не беру трубку, у меня же выходной  :dnt:.

 

На больничном была, мне бесконечно звонил администратор, хоть я в очереди к врачу сижу, всё равно обязана трубку брать.  Тогда впервые пришла мысль, что надо иметь два телефона: рабочий и домашний. :D  Рабочий на время отпуска-болезни-выходного отключать. 

Ссылка на сообщение

Цитата azure

На больничном была, мне бесконечно звонил администратор, хоть я в очереди к врачу сижу, всё равно обязана трубку брать.  Тогда впервые пришла мысль, что надо иметь два телефона: рабочий и домашний. :D  Рабочий на время отпуска-болезни-выходного отключать.

А мне звонят очень редко, даже по работе...

Ссылка на сообщение

Полина, я понимаю, о чем Вы говорите, когда просите у меня ссылки. Их нет у меня(

 

Психологические законы, к которым аппелирует Алена, открыты давно. Наша страна была изолирована от всего мира и они оставались тайной за семью печатями, у законодателей  не было возможности принимать законы с учётом мировых научных знаний.  Кроме

того, психологические законы, как мне кажется, имеют особый статус. Как таблица Менделеева, таблица умножения. Они не приказом и не каким-то дополнительным актом вводятся, а по мере открытия их учёными.

 

Убеждение родителя, что он действовал во благо ребенка,  будут учтены для смягчения наказания или освобождения от ответственности в случае применения к родителю упомянутой Вами статьи КоАП РФ? Если он добросовестно заблуждался, потому что некая А., ссылаясь на Фрейда, Фромма, Хорни и иже с ними, ввела его в заблуждение?

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Полина, я понимаю, о чем Вы говорите, когда просите у меня ссылки. Их нет у меня(

 

Психологические законы, к которым аппелирует Алена, открыты давно. Наша страна была изолирована от всего мира и они оставались тайной за семью печатями, у законодателей  не было возможности принимать законы с учётом мировых научных знаний.  Кроме

того, психологические законы, как мне кажется, имеют особый статус. Как таблица Менделеева, таблица умножения. Они не приказом и не каким-то дополнительным актом вводятся, а по мере открытия их учёными.

 

Убеждение родителя, что он действовал во благо ребенка,  будут учтены для смягчения наказания или освобождения от ответственности в случае применения к родителю упомянутой Вами статьи КоАП РФ? Если он добросовестно заблуждался, потому что некая А., ссылаясь на Фрейда, Фромма, Хорни и иже с ними, ввела его в заблуждение?

 

Простите,я вынуждена задать вам вопрос,вы в себе?  :P

Если родитель (опекун,законный представитель)будет такие доводы приводить "во благо"...последствия могут быть весьма серьезные (для такого родителя)

И не удержусь от язвительности :thx: а эти самые  Фрейд, Фромм, Хорни смогут ответить на обвинения,предъявленные А. ? Или они выступят в качестве третьего лица? или ихние законы имеют юридическую силу?

 

маразм крепчал :- :- :- :- ,но вы забавная ;)

Ссылка на сообщение

  Друзья мои, Марине запретили  навязывать свою точку зрения.  Сейчас она пытается так объяснить, чтобы вы сами сделали  верные  выводы.  "От противного", как говорят математики. Зачем же обзываться?

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Не может быть  :ogo:

 

:dnt: :dnt: :dnt: странная реакция

Алена-сметчица,хобби-психология,

Я-сторож,хобби-томаты,юриспруденция

что такого?  :mail: или это не вписывается в какие-либо рамки/шаблоны?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Галина, Вы же видите, я сама все у юриста спрашиваю. И Вы спросите. Только в порядке общей очереди, за мной будете.  :)

Юридический ответ я знаю, меня интересует Ваш ответ .

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Друзья мои, Марине запретили  навязывать свою точку зрения.  Сейчас она пытается так объяснить, чтобы вы сами сделали  верные  выводы.  "От противного", как говорят математики. Зачем же обзываться?

 

Зуль,я просто отвечаю на вопросы,за свою язвительность извиняюсь,стиль держу в рамках темы,что не так?  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Друзья мои, Марине запретили  навязывать свою точку зрения.  Сейчас она пытается так объяснить, чтобы вы сами сделали  верные  выводы.  "От противного", как говорят математики. Зачем же обзываться?

Зулечка, Марина всё прекрасно знает, это видно из её постов. :hat: :hat: Она просто разводит, издевается или заводит публику.

Интересно, у Марина сменился тон постов, к чему бы это. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

:dnt: :dnt: :dnt: странная реакция

Алена-сметчица,хобби-психология,

Я-сторож,хобби-томаты,юриспруденция

что такого?  :mail: или это не вписывается в какие-либо рамки/шаблоны?  :mail:

Что Алена сметчица я знаю, ещё у высшее психологическое образование.

Спрашиваю, потому что не понимаю, на чем основана убеждённость Алены в безопасности её советов. Абсолютно

Асогласна согласна с Вами, что советы она раздает лихо. А в качестве соответчицы, третьего лица её можно будет привлечь? Какому-нибудь вляпавшемуся форумчанину, её последователю?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ина

А в качестве соответчицы, третьего лица её можно будет привлечь? Какому-нибудь вляпавшемуся форумчанину, её последователю?

 

Так привлечь или в качестве третьего лица?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Спрашиваю, потому что не понимаю, на чем основана убеждённость Алены в безопасности её советов. Абсолютно

А зачем это понимать?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Так привлечь или в качестве третьего лица?  :mail:

:Dсижу читаю договор о субподрядчиках и третьих лицах  :D так и хочется вписать цитату из форума "а привлечь можно"  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:Dсижу читаю договор о субподрядчиках и третьих лицах  :D так и хочется вписать цитату из форума "а привлечь можно"  ;D

 

чё ржОшь :D ,привлекай ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Так это и Инина цель, доставая из-под вороха тряпья самое-самое дальнее,тем самым продолжая тему  :D Народ ведется, добавляются новые посты  ;D

Ну, вы даете!!! :ogo: :ogo: :ogo: Здесь до Ины никто не замолкал ни на минуту, даже когда Алена появлялась раз в три дня. :D И чего только не было извлечено из этих самых-самых дальних углов! :- :- :- Без Алены и без Ины. :( Но сначала нападали на Алену за ее перевернутую психологию, а теперь на Ину, которая полная противоположность Алене. :D Интересно, кто будет следующим? :P

Ссылка на сообщение

И все-таки,я хочу знать,я в фигуре/шаблоне/еще каком паралеллепипиде или мне в кусты? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ну, вы даете!!! :ogo: :ogo: :ogo: Здесь до Ины никто не замолкал ни на минуту, даже когда Алена появлялась раз в три дня. :D И чего только не было извлечено из этих самых-самых дальних углов! :- :- :- Без Алены и без Ины. :( Но сначала нападали на Алену за ее перевернутую психологию, а теперь на Ину, которая полная противоположность Алене. :D Интересно, кто будет следующим? :P

 

Галь,тут уже всех подозревают :-X только сейчас сильно не мешай,ОК ;) :-X

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...