Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Нет, но я совсем-совсем не поняла, как этот вопрос связан с приведенной тобою цитатой.

 

В общем, я делаю такой вывод. Раньше преступность пряталась от нас, а теперь мы от преступности.

Честно говоря, мне больше нравится первое.

Преступность - в широком смысле, если что.

 

Да,я именно это и имела ввиду (даже не знаю какой смайлик тут поставить :dnt: ) ,ну а теперь хочу тебя спросить,может "соцализм-коммунизм" как политический строй был лучше? хотя бы в "плане преступности,в широком смысле" :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

 

А что касается того , что было тихо и спокойно , то мне достаточно послушать беседы моих "стариков " на даче , дачи МВД , историй тьма .  :dnt:

Хм, дачи МВД...Галка, а если ты послушаешь беседы врачей, то решишь, что все люди больны?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

,ну а теперь хочу тебя спросить,может "соцализм-коммунизм" как политический строй был лучше? хотя бы в "плане преступности,в широком смысле"

А вот это - кому как. По моему мнению, хорошего строя просто не существует. Поэтому считаю хорошим тот, который имеется. Я - не революционер.

Но при этом факты продолжают оставаться фактами. Я про то, что видели мои глаза.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Во всем этом давайте не будем забывать о вседоступности , в том числе и во всемирной паутине .

Любой предмет может служить добру и злу , в зпвисимоти от пременения . Убить и сковородкой можно .

А что касается того , что было тихо и спокойно , то мне достаточно послушать беседы моих "стариков " на даче , дачи МВД , историй тьма .  :dnt:

 

Цитата СветaР

Хм, дачи МВД...Галка, а если ты послушаешь беседы врачей, то решишь, что все люди больны?

 

"ты видишь суслика? но это не значит,что его нет"-(с) добавлю от себя,что так все и тогда было,просто людям по многим причинам ближе принимать личные наблюдения,чем эту пресловутую статистику :D :D :D ,вот только выводы не правильные делают,правда не знаю почему :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А вот это - кому как. По моему мнению, хорошего строя просто не существует. Поэтому считаю хорошим тот, который имеется. Я - не революционер.

Но при этом факты продолжают оставаться фактами. Я про то, что видели мои глаза.

 

стоп,стоп,стоп,никаких революций,тема чисто поболтать,без всяких призывов :thx:

то что я вылезла из кустов ;D ничего не значит,просто момент подходящий поговорить о "логике и разуме" :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Хм, дачи МВД...Галка, а если ты послушаешь беседы врачей, то решишь, что все люди больны?

Свет , так у нас медики свои  :),из госпиталя . Так что и те и те есть )

Я не это имела ввиду , я к тому , что были такие случаи , которые не разглашались и о них даже не шептались в то время .

Были те времена , было и хорошего и всякого , сейчас другие времена , но ведь если сейчас отобрать автомобили , бытовую технику , поставить в очередь за десятков яиц , то тоже будут вздыхать о нынешних временах ...Имхо ...

Я если честно , то совсем не поняла , куда Ина решила дышло повернуть

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Свет , так у нас медики свои  :),из госпиталя . Так что и те и те есть )

Я не это имела ввиду , я к тому , что были такие случаи , которые не разглашались и о них даже не шептались в то время .

Были те времена , было и хорошего и всякого , сейчас другие времена , но ведь если сейчас отобрать автомобили , бытовую технику , поставить в очередь за десятков яиц , то тоже будут вздыхать о нынешних временах ...Имхо ...

Я если честно , то совсем не поняла , куда Ина решила дышло повернуть

 

Галь,хочешь поржать? ;)

можно сказать "пива-нет!" ,а можно сказать "пива нееееет..."

просто прочитай,без прицепки на личности,"включи судью" и тебе станет понятно ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

просто людям по многим причинам ближе принимать личные наблюдения,чем эту пресловутую статистику,

вот только выводы не правильные делают,правда не знаю почему :dnt:

Что же тут странного, что люди личным наблюдениям верят больше, чем цифрам? Опять же, возникает вопрос - А вот откуда они, эти цифры, взялись? А может, их кто из левого пальца вынул? А что? Начальство потребовало, подчиненные написали. Скажешь, не бывает?

 

Ну а насчет выводов...читай выше. Почему-то я должна верить цифрам больше, чем своим многолетним наблюдениям. :dnt:

Я, конечно, статистику полюбопытствую (если покажут, хотя не пойму, в чем такая уже секретность), но плечами пожму, и скажу - Хм, о-очень странно...

Ну согласись, нормальная же реакция нормального человека. А ведь таких - большинство.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я не это имела ввиду , я к тому , что были такие случаи , которые не разглашались и о них даже не шептались в то время .

 

Галь, да пусть их! Разве я отрицаю, что были случаи, да ни боже ж мой!

Я только говорю, что меня они не касались. Больше того, от меня скрывались. И очень хорошо! Этих случаев рядом со мной не было.

А теперь - сплошь и рядом.

И какой я должна вывод сделать?

Ссылка на сообщение

Света, наблюдения за преступностью, живя в большом городе раньше, не то же самое, что в малых городах, коих было больше. 101 км в Москве был и Слава может не заливать, что таког не было в Ленинграде.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Галь, да пусть их! Разве я отрицаю, что были случаи, да ни боже ж мой!

Я только говорю, что меня они не касались. Больше того, от меня скрывались. И очень хорошо! Этих случаев рядом со мной не было.

А теперь - сплошь и рядом.

И какой я должна вывод сделать?

Светик , а ну их эти выводы . Как для меня так дело не совсем в строе , а в аморальности и безнаказанности, но это очень длинная дискуссия . Иногда , когда я еду в метро , я смотрю на людей и понимаю , что вот если я сейчас дяденьке нечаянно на ногу наступлю , то он меня наверное под рельсы кинет , дяденька не плохой сам по себе , просто насобиралось у него , накипело .

Поэтому я как и ты , наверное скажу , что жить было хуже , но мы были добрее

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Света, наблюдения за преступностью, живя в большом городе раньше, не то же самое, что в малых городах, коих было больше.

Лен, так я и в маленьком городе жила с родителями, а учиться ездила в Киев. Причем, с 10 лет жила в интернате, без родителей. А к родителям - на каникулы.

Лет с 13 ездила к родителям вообще одна. А это 6 часов на электричке. Плюс до электрички доехать и от нее.

В нашем городке вообще была тишь да гладь, и не надо мне даже говорить про статистику. Все на виду и на слуху.

Если муж жену побьет - весь город обсуждает, про наркоманов даже не слыхал никто и прочее-прочее.

Могу еще про деревню рассказать, куда я на летние каникулы ездила.

Уточняю - я вовсе не рисую пастораль, своих "погремушек" было тоже до фига. Говорю именно про преступность (включая бродяжничество, попрошайничество и т.д.) Ну не было ни бродяг в маленьком нашем городке, ни попрошаек, из песни слов не выкинешь.

Возможно, у кого-то по-другому жизнь в то время сложилась, я не спорю.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Что же тут странного, что люди личным наблюдениям верят больше, чем цифрам? Опять же, возникает вопрос - А вот откуда они, эти цифры, взялись? А может, их кто из левого пальца вынул? А что? Начальство потребовало, подчиненные написали. Скажешь, не бывает?

 

Ну а насчет выводов...читай выше. Почему-то я должна верить цифрам больше, чем своим многолетним наблюдениям. :dnt:

Я, конечно, статистику полюбопытствую (если покажут, хотя не пойму, в чем такая уже секретность), но плечами пожму, и скажу - Хм, о-очень странно...

Ну согласись, нормальная же реакция нормального человека. А ведь таких - большинство.

 

Свет,у каждого своя работа,отсюда все данные :)

По поводу "сказало начальство-написали",нет,не бывает,за это есть уголовная ответственность 8)

Про реакцию и нормальность,а я и не возражаю,удивило бы,если б специалисты так рассуждали ;) ,меня другая позиция (как Алена говорит,царапает :D ) "не читал,но осуждаю" :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Что же тут странного, что люди личным наблюдениям верят больше, чем цифрам? Опять же, возникает вопрос - А вот откуда они, эти цифры, взялись? А может, их кто из левого пальца вынул? А что? Начальство потребовало, подчиненные написали. Скажешь, не бывает?

 

Ну а насчет выводов...читай выше. Почему-то я должна верить цифрам больше, чем своим многолетним наблюдениям. :dnt:

Я, конечно, статистику полюбопытствую (если покажут, хотя не пойму, в чем такая уже секретность), но плечами пожму, и скажу - Хм, о-очень странно...

Ну согласись, нормальная же реакция нормального человека. А ведь таких - большинство.

Про статистику Свет поддерживаю- сама поработала в статистике... помню что то из юмора про свиноматку было ;D, про ее поросят... так взято то из жизни :D. А Полинка что то прямо интригует... про логику, про разум... Это все же понятия больше из нашей головы. Но окружающую действительность все в основном воспринимают"глазами", ну кроме пациентов психушки ;D. Так что Полин, ты считаешь что мы с привязкой к личностям ;) пациенты тоже? ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

По поводу "сказало начальство-написали",нет,не бывает,за это есть уголовная ответственность 8)

 

Полинка, я бы не стала так категорично...тоже опыт есть. Я бы помягче сказала - ...может быть уголовная ответственность.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Полинка, я бы не стала так категорично...тоже опыт есть. Я бы помягче сказала - ...может быть уголовная ответственность.

 

Ну да,я,работая в системе,совсем об этом забыла ;D ;D ;D

 

Нинин пост-без комментариев 8)

Ссылка на сообщение

Свет,еще съерничаю,надо будет про это помягче может быть сказать прокурору и комитетчикам,а то они тоже как-то не гибко и не мягко ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ниннулик , признавайся  :Dсколько ты поросят свиноматке приписала ?  :D

Я вчера к своим ездила , сестра что-то решила фотографии старые глянуть .

Хохотали конечно мы с ней , она у мамы спрашивает : мама , ну ты что не могла сказать , что я одета ни к селу ни к городу ?

А мама в ответ : тады все так одетые были и добра , жанилися и дзеци были  :D

А мои фото с 1 по 5 класс все в одном свитере , мы думали , что это мама мне по блату достала несколько размеров , но она рассекретилась  :D, это один свитер , просто она рукава в несколько раз закатывала )

Ссылка на сообщение

Выходной, не посадочный день, добрались все до компов  :D

А Алёна тихо в кустах радостно потирает ручонки  :D

 

Пора завязывать, никому ничего ни про статистику, ни про личные ощущения не докажешь.  Есть два мнений: моё и не верное  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ниннулик , признавайся  :Dсколько ты поросят свиноматке приписала ?  :D

Я вчера к своим ездила , сестра что-то решила фотографии старые глянуть .

Хохотали конечно мы с ней , она у мамы спрашивает : мама , ну ты что не могла сказать , что я одета ни к селу ни к городу ?

А мама в ответ : тады все так одетые были и добра , жанилися и дзеци были  :D

А мои фото с 1 по 5 класс все в одном свитере , мы думали , что это мама мне по блату достала несколько размеров , но она рассекретилась  :D, это один свитер , просто она рукава в несколько раз закатывала )

Галка, я там не особо значимая была, с прокурорами статистами особо не общалась, а просто передавала туда-сюда их сведения по каналам связи, ну когда ответы их не нравились вышестоящим начальникам :D. Так что я свою значимость выставлять не буду :(, была обычным винтиком ;) А что одевались хуже, так с этим даже и не поспоришь :(, я росла то всего через 10лет после такой войны :- :- :-. Зато в школу только в форме ходила! :mail2: ;D Ну это тоже из серии пива нет :D У моих подружек и формы то не было :(
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ниннулик , признавайся  :Dсколько ты поросят свиноматке приписала ?  :D

Я вчера к своим ездила , сестра что-то решила фотографии старые глянуть .

Хохотали конечно мы с ней , она у мамы спрашивает : мама , ну ты что не могла сказать , что я одета ни к селу ни к городу ?

А мама в ответ : тады все так одетые были и добра , жанилися и дзеци были  :D

А мои фото с 1 по 5 класс все в одном свитере , мы думали , что это мама мне по блату достала несколько размеров , но она рассекретилась  :D, это один свитер , просто она рукава в несколько раз закатывала )

Галь, а у нас до недавнего времени хранился свитерок, мне ещё связанный, потом несколько раз другими нитками надвязанный и донашиваемый моим младшим на 10 лет братом  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Выходной, не посадочный день, добрались все до компов  :D

А Алёна тихо в кустах радостно потирает ручонки  :D

 

Пора завязывать, никому ничего ни про статистику, ни про личные ощущения не докажешь.  Есть два мнений: моё и не верное  :dnt:

Лен, вот не понимаю- почему Алене то это выгодно? Мы тут все навспоминались, свои точки зрения высказали... и при чем тут Алена? Думаешь она на меня повлияла? Так я свое представление мира никогда не скрывала... Хуже, если  кто скрывает... В себе тяжело такие вещи носить... Они могут быть и не совсем правильные, а выскажешь и как бы освободился :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ниннулик , признавайся  :Dсколько ты поросят свиноматке приписала ?  :D

Я вчера к своим ездила , сестра что-то решила фотографии старые глянуть .

Хохотали конечно мы с ней , она у мамы спрашивает : мама , ну ты что не могла сказать , что я одета ни к селу ни к городу ?

А мама в ответ : тады все так одетые были и добра , жанилися и дзеци были  :D

А мои фото с 1 по 5 класс все в одном свитере , мы думали , что это мама мне по блату достала несколько размеров , но она рассекретилась  :D, это один свитер , просто она рукава в несколько раз закатывала )

  :D  я думала, что одна я ходила последние четыре класса в школе в одной юбке)))

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лен, вот не понимаю- почему Алене то это выгодно? Мы тут все навспоминались, свои точки зрения высказали... и при чем тут Алена? Думаешь она на меня повлияла? Так я свое представление мира никогда не скрывала... Хуже, если  кто скрывает... В себе тяжело такие вещи носить... Они могут быть и не совсем правильные, а выскажешь и как бы освободился :D :thx:

Нинуль, а потому, что у меня стойкое ощущение цели данной темы - свара мирных томатолюбов. А не фиг заниматься милой ерундой, давайте доведем всех до белого каления  :D

А то, что мы высказались, так все ж остались при своём мнении, как говорит мой муж, что его мировоззрение ещё в д/с сформировалось и менять своё мнение ему не зачем  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

  :D  я думала, что одна я ходила последние четыре класса в школе в одной юбке)))

:D ну не могла же мама и юбку и свитер одной из нас дать , поделила как смогла  :D

Оказывается у меня пальто в 2 года было зеленое с белым мехом и моя сестра до сих пор его помнит )))

А на уроке физкультуры на фото у всех трико с одинаково выпертыми коленями  :)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...