Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валерий1968

У вас больший опыт жизни в Союзе,но я отлично помню поездки с матерью в Москву за колбасой и конфетами,полупустые полки вологодских магазинов,заставленные для вида яблочным соком и морской капустой.Я уж не говорю про бытовую технику и одежду.

Финики еще были в овощных магазинах. Мороженое Ленинградское по 22 коп. :niam:, ледок фруктовый по 5 коп.

Остальное у меня все было, и одежда из Германии, и хрусталь и ковры всякие-разные. Бабушка у меня работала в Бригантине. :D

Ссылка на сообщение

 

Валерий, с уважением к Вам . хотелось-бы отметить(если мне не изменяет память) :-[

Цитата
  Любой оборонный завод, выпускал товары народного потребления,  а.? Как модно сейчас говорить,+рабочие места.А ещё ,я предложила бы посмотреть на "мы делали....."-как на то, что нас -защищает., ради жизни наших детей.

А по поводу колбасы- я и сейчас бы съездила, куда угодно, если б можно было купить ту что была :DА современную не ем, >:(

Давайте видеть хорошее, в том что имеем и приумножать это. ;)

Галь, не мечи бисер. Он ярый антисоветчик, наследственный. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

хотела сначала написать втихушу шаг за шагом (шоб никто не заметил :-X)...перед новым годом, например в нашей республике сделали очередной подарок для народа, отменили льготные проездные для школьников и пенсионеров...

У нас отменили 50% скидку на оплату детсада матерям-одиночкам на второго ребёнка.

Ссылка на сообщение

??? В кои веки зашла почитать, на сон грядущий... Читаю и непойму, причём тут наука психология, спрашивается? Все что угодно, кроме темы топика  :-.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

??? В кои веки зашла почитать, на сон грядущий... Читаю и непойму, причём тут наука психология, спрашивается? Все что угодно, кроме темы топика  :-.

Надюсик, держим оборону от психологии. :D Чтобы Аленины сообщения побыстрее затерялись. ;D :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Галь, не мечи бисер. Он ярый антисоветчик, наследственный. :hat:

Слушаюсь и повинуюсь  :-*Я так , случайно забежала  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

хотела сначала написать втихушу шаг за шагом (шоб никто не заметил :-X)...перед новым годом, например в нашей республике сделали очередной подарок для народа, отменили льготные проездные для школьников и пенсионеров...

А потому что не фиг. Совхозы и колхозы накрыли давно. Надо у ивановских спросить как у них с текстилём, кстати, по-моему,  у них был станкостроительный завод с грузином во главе, станки поставляли в 80  стран мира, включая Европу. Я могу про авиацию рассказать, лет через пять надо будет оживлять Сталина, сажать Туполева в шаражку, а Королёва в лагерь чтобы у нас были свои самолёты. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Финики еще были в овощных магазинах. Мороженое Ленинградское по 22 коп. :niam:, ледок фруктовый по 5 коп.

Остальное у меня все было, и одежда из Германии, и хрусталь и ковры всякие-разные. Бабушка у меня работала в Бригантине. :D

Люд, а Люд ну не дразнись :pom:А то ночью от воспоминаний , захлебнусь от слюны ;D ;D

А шоколад какой был :niam: Эх......

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

??? В кои веки зашла почитать, на сон грядущий... Читаю и непойму, причём тут наука психология, спрашивается? Все что угодно, кроме темы топика  :-.

А это и есть психология. Показываешь помидор, один говорит, что это арбуз, другой - горох, третий, с пеной у рта, что виноград. Психология. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Люд, а Люд ну не дразнись :pom:А то ночью от воспоминаний , захлебнусь от слюны ;D ;D

А шоколад какой был :niam: Эх......

А детские игрушки? Розовых крокодилов не было, зелёных зайцев тоже. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Люд, а Люд ну не дразнись :pom:А то ночью от воспоминаний , захлебнусь от слюны ;D ;D

А шоколад какой был :niam: Эх......

Собирала конвертики форумчанам. Зашла на 5 минуток форум почитать  :D. Только одно письмо за сегодня собрала, извиняйте  :dnt:. Пошла спать, ну ее эту психологию. :D

Ссылка на сообщение

Девушки и мальчики, я помидорки пикировал, 75 штучек, один встретился с тремя семядольками.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Финики еще были в овощных магазинах. Мороженое Ленинградское по 22 коп. :niam:, ледок фруктовый по 5 коп.

Остальное у меня все было, и одежда из Германии, и хрусталь и ковры всякие-разные. Бабушка у меня работала в Бригантине. :D

Повезло вам Людмила с бабушкой,мои родители были из простых.  :D. Хотя принцип дефицит на дефицит,тоже применяли.

Если помните такой магазин "Молодежный" на Льнокомбинате,то я там как-то за немецкими джинсами занимал очередь с вечера,чтобы утром с открытия их купить.

А мороженое мне нравилось,оно было без химии. :)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ира, а они что - отличаются друг от друга? ??? Я думала - хрен редьки не слаще... :dnt:

На моей памяти, Рокфеллеры - это нефть и все, что связанно с ней,  развал экономики для среднего и бедного класса, рецессия, возврат в прошлое.

Ротшильды - это инновации и чистая энергия, среднему и бедному классу живется чуток получше, успевает прийти в себя после Рокфеллерского правления.

Ссылка на сообщение

Девушки и мальчики, я помидорки пикировал, 75 штучек, один встретился с тремя семядольками.

Сергей, спасибо, что напомнил про помидоры  :hat:. Я их кажется забыла опять полить.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А потому что не фиг. Совхозы и колхозы накрыли давно. Надо у ивановских спросить как у них с текстилём, кстати, по-моему,  у них был станкостроительный завод с грузином во главе, станки поставляли в 80  стран мира, включая Европу. Я могу про авиацию рассказать, лет через пять надо будет оживлять Сталина, сажать Туполева в шаражку, а Королёва в лагерь чтобы у нас были свои самолёты. :hat:

Скажу по секрету :-X у нас есть самый настоящий совхоз и даже председатель(хозяин) коммунист (член КПРФ), очень процветающий совхоз :yep: мясная продукция по госту , вкусная звениговская колбаска :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки и мальчики, я помидорки пикировал, 75 штучек, один встретился с тремя семядольками.

Сергей :hat:У меня такое встречалось.Открывайте дневничок, ну пожалуйста :-[А то не где обсудить Ваши наблюдения :(

Бегать за вами, уж не успеваю :D скорости , по возрасту , не хватает ;DПросим , открытия нового домика :-[ :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Финики еще были в овощных магазинах. Мороженое Ленинградское по 22 коп. :niam:, ледок фруктовый по 5 коп.

Остальное у меня все было, и одежда из Германии, и хрусталь и ковры всякие-разные. Бабушка у меня работала в Бригантине. :D

А мы были из другого соц. класса, у нас все по талончикам, в магазине сметану молоком разбавляли, по литре на душу наделяли, очереди были часовые, привозили 2 бидона на день, а накормить этим должны были целый район. Масло тоже порционно, хлеб - по две буханки на душу, а за нормальной мукой я ездила в Закарпатье, за сахар вообще молчу, за одеждой в Брест и в Москву... там-то мы и отрывали свои рученьки тащили в них дефициты-продукты: гречку, и прочее в свои скромные закрома.  Москва для нас была раем небесным, где было все, ноги бы с моторчиком и руки покрепче))) А еще за материалом для шитья ездили в Прибалтику)))
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Скажу по секрету :-X у нас есть самый настоящий совхоз и даже председатель(хозяин) коммунист (член КПРФ), очень процветающий совхоз :yep: мясная продукция по госту , вкусная звениговская колбаска :niam:

Значит мы идём к вам :D или едем :mail2:  :-Xза калбосой

Ссылка на сообщение

 

Сергей :hat:У меня такое встречалось.Открывайте дневничок, ну пожалуйста :-[А то не где обсудить Ваши наблюдения :(

Бегать за вами, уж не успеваю :D скорости , по возрасту , не хватает ;DПросим , открытия нового домика :-[

Цитата
:thx: :hat:

Просим! Просим!
Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Значит мы идём к вам :D или едем :mail2:  :-Xза калбосой

Ага, колбаска у нас хорошая, мы только свое покупаем - у нас даже сетевые супермаркеты закупают у местных производителей и молочку и мясное) даже мороженко в вафельном стаканчике есть на молочном жире, местное и чебоксарское - я его только покупаю)
Ссылка на сообщение

 

Сергей :hat:У меня такое встречалось.Открывайте дневничок, ну пожалуйста :-[А то не где обсудить Ваши наблюдения :(

Бегать за вами, уж не успеваю :D скорости , по возрасту , не хватает ;DПросим , открытия нового домика :-[

Цитата
:thx: :hat:

Галина, я уже говорил, ну не умею, хотел быть соавтором, но не получилось, не ругайте меня, я сам к вам приду.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

А мы были из другого соц. класса, у нас все по талончикам, в магазине сметану молоком разбавляли, по литре на душу наделяли, очереди были часовые, привозили 2 бидона на день, а накормить этим должны были целый район. Масло тоже порционно, хлеб - по две буханки на душу, а за нормальной мукой я ездила в Закарпатье, за сахар вообще молчу, за одеждой в Брест и в Москву... там-то мы и отрывали свои рученьки тащили в них дефициты-продукты: гречку, и прочее в свои скромные закрома.  Москва для нас была раем небесным, где было все, ноги бы с моторчиком и руки покрепче))) А еще за материалом для шитья ездили в Прибалтику)))

А у нас все держали свиней, коров, кур, садили бульбу, пекли хлеб, бочками 200-литровыми солили огурцы, квасили капусту...Поэтому в основном ели всё своё :niam: За колбасой раз в 2 месяца ездили в Минск...Докторская вкусная была и Московский сервелат и селёдка Иваси (теперь её не продают у нас :dnt:), а ещё кукурузные палочки и халва в баночках :niam: А шмотки у нас поляки в Юбилейную привозили, недорого...
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Ага, колбаска у нас хорошая, мы только свое покупаем - у нас даже сетевые супермаркеты закупают у местных производителей и молочку и мясное) даже мороженко в вафельном стаканчике есть на молочном жире, местное и чебоксарское - я его только покупаю)

Тогда правильно у вас медиков сокращают. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...