Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Белорусское сердце


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый, высокорослый индет (более двух метров), высокоурожайный, крупноплодный сорт. Плоды красные сердца. Вкус потрясающий, мякоть ароматная, маслянистая, сочная.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Один из самых лучших сортв! По вкусу, урожайности, устойчивости к болезням. Среднеспелый с отдачей урожая до самых морозов. Во вкусе и сладость и кислинка и аромат :niam: :niam: :niam:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

 

Смотрю фото и такое ощущение , что вяжет без пропусков! Или я ошибаюсь? Или просто кисти полные ! :-[

Цитата

 

Один из немногих сортов, что вязал без пропусков в 2016 году.

Ссылка на сообщение

  Очень понравился сорт. Спасибо Ларисе Larina за семена :thx:. Самый вкусный в этом сезоне и самый крупный

Ростом был под 2м, среднеспелый, вязал без пропусков.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте.

 

Наконец-то нашлось время зарегистрироваться на вашем форуме)

 

Огроменный плод этого сорта я купил в 2006 году на рынке у нас в Минске у пожилой женщины, и т.к. она не знала его название, но выращивала сама давно, я назвал его Белорусское сердце после нескольких лет выращивания в теплице. Тот плод был весом около 900 г.

 

Сорт действительно замечательный - вкусный, урожайный, неприхотливый (что редко встретишь у сердцевидных томатов) и крупноплодный.

 

Рад, что после стольких лет, когда я его высылал только в Америку, Канаду и Германию на обмен, семена оказались и в России :)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  Ну ничего себе! Неслабый путь Белорусское сердце проделало :hey: ! Ко мне семена попали из Литвы, спасибо Ларисе  larina  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Отличный сердцевидный сорт томата.  Он удачно сочетает в себе отличную урожайность, красивую форму плода и отличный вкус. У меня в теплице получился среднего срока созревания, высотой до 2-х метров.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Соседушки, подскажите, у сердечка кожица тоненькая...вот ,, Буденовке,, повредить  кожицу нельзя...сразу начинает портиться.... Хотя я и Буденовку и Батяню оч люблю.  Белорусское сердце не из их оперы?

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Белорусское сердце. Замечательный урожайный сорт, индет, плоды -крупные до 600гр, овально-сердцевидные, красные, гладкие, очень вкусные! :thumb:Семена от @ya_lubov :08thanks:

 

IMG_20210825_122024.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Белорусское сердце выращивал впервые летом 2021. Отличился этот томат своим безудержным ростом, прям гири хотелось подвесить на него :) Даже табуретку пристраивал, чтобы подвязать верх, и это в ОГ. Плоды огненно красного цвета, сочные, классического томатного вкуса. С приходом сезона дождей в августе начал дружно лопаться и поэтому "перешел" в томатный сок, в котором консервировали другие томаты, что делало содержимое емкостей на порядок вкуснее :) 

Видео роста и созревания этого помидора в течение прошлого лета ЗДЕСЬ. 

DSC00189.JPG

DSC00190.JPG

DSC00221.JPG

IMG_20210809_184704.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 15.07.2022 в 02:57, lesvicant сказал(а):

Видео роста и созревания этого помидора в течение прошлого лета ЗДЕСЬ. 

Владимир, посмотрела Ваш ютуб-канал :).  Вам респект! :06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...