Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветы на могилу-какие?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Elena01

Полностью согласна с Галочкой. Своим родителям садила баратцы низкорослые. Благодарный цветок. А вот недалеко от моих родителей кто-то додумался высадить топинамбур.  :o Это кошмар какой-то  >:(

Кошмар-это как у могилы моего брата, растет дичка-яблоня с большими яблочками, ну побольше обычных дичек, караул! Слой этой красной массы замучаешься счищать!

А топинамбур я всегда считала корнеплодом, богатая фантазия у кого-то,да..

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Портулак купила пакетик у китайцев, попробовать что ли самой рассаду вырастить. Сейчас уже на рассаду сажать или в конце марта?

 

мне кажется, за месяц до предполагаемой высадки. я так вообще семенами садала сразу - успевал зацветать вполне.

Ссылка на сообщение

А настурция разве не любит полив (как она в жару)? У меня на даче сразу желтеет.

Деревья у нас не разрешают сажать по той причине, что потом они обламываются и рушат гробницы. Там, где старые захоронения, - там как в лесу. Там страшно просто - один не поедешь.

А вообще в Ростове-на-Дону самое крупное в Европе кладбище ("Северное"). Уже места заканчиваются. Правда, опять начал работать крематорий.

Ссылка на сообщение

а у нас самое крупное в Азии, вернее в азиатской части России. и тоже места заканчиваются.

про настурцию - на вашем солнце наверное и пожелтеет. у нас нет такого солнца, потому растет она вообще без хлопот, сама по себе как придется и всегда радует. жила я в ваших краях летом по месяцу :) совсем разный климат :)

Ссылка на сообщение

я вижу появилась  очень  нужная  тема  ,  которая  и  для  меня  является  всегда больной ,когда  настаёт  время  подумать  и  о  могилках.  Каждую  весну  в раздумьях  , чтобы  такое посадить , чтобы и  устойчивое к  жаре  и  засухе было  ,  и  вовремя  ливней  не  уплыло  ,и  подольше  поцвело. Также  сажаю  петунии  ,  анютки  и  маргаритки  ,  и  ирисы  растут  по  периметру  оград,  но  это  всё  как то  по началу  работает  , а потом  перерастёт  и  вид  уже  не  тот  ,  что  хотелось  бы. Есть  и  очиток  и  хосты  ,  они  во  второй  половине  лета  хороши  .  Вот  меня  заинтересовала  Ясколка  , Наташа  упоминула  о  ней  ,  может  ещё  кто  ,что  подскажет?  Конечно  ,  за  всем  уход  нужен  , но  тем не менее  нахожусь  в  постоянном  поиске.

Ссылка на сообщение

У нас барвинок сидит в цветочнице, очень выносливый, вечно зеленый, в нем красиво смотрятся искусственные цветы. А весной цветет голубыми цветами.

Ещё люпины у ограды цветут. Больше ничего не выдерживает солнца без полива (((

 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Sofia

Девочки, здесь в Геrмании я первый раз увидела на кладбище могилы усаженные клубневой бегонией. Прям клумбы какие-то получаются.

Должно быть красиво,но у нас как пить дать выкопают  :'(

Ссылка на сообщение

Вот-вот, выкапывают даже более простые цветы. Я не рискну эустому маме посадить, хотя рассада, ТТТ, неплохая... Скорее всего, посажу петунии.

Ссылка на сообщение

Ездили с сыном на кладбище (к отцу моему). Травы наросло! Вот обратила теперь внимание. Хорошо эту траву удалять возле относительно высокорослых растений. У меня это: аквилегия-водосбор, высокий очиток (который цветет осенью бордовым цветом), овсяница. А вот в почвопокровных очитках просто невозможно выдрать все лишнее! Под конец уже выдирала все подряд, а кусочки очитков бросала назад в землю. И ведь от сорняков избавиться там нереально.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...