Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Переработка корней хрена.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы в этой теме обсудить вопрос переработки хрена.

Накопали ведро корней. Муж просит домашнего хрена сделать. Мне жалко эл. мясорубку :((((( Ручной нет. Есть измельчитель, тоже эл.

Меня интересует, кто как его перерабатывает, на чем перемалываете?

В каком виде? Слышала, что можно почистить, заморозить, потом тереть на терке... У кого какой опыт в этом деле?

Ссылка на сообщение

Я прокручиваю его в электр. мясорубке, но режу на мелкие кружочки, так она не забивается. Пробовала большими кусками перекручивать, но мясорубка быстро забивается.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Я прокручиваю его в электр. мясорубке, но режу на мелкие кружочки, так она не забивается.

 

Я так же делаю. Режу на кружочки и кладу в чашку/миску/тазик - не замачиваю, не морожу - кручу сразу.

Ссылка на сообщение

Я кручу на ручной мясорубке. Одеваю один пакет, завязываю денежной резинкой и сверху еще один пакет.

Ссылка на сообщение

мы тоже на ручной мясорубке перекручиваем,вернее муж,я его убедила,что у меня сил не хватит,но у меня другая проблема,как его потом сохранить,выдыхается так быстро,что не хочется порой и начинать,по малу не  копается,а много не хранится,я помню была где-то тема про это,может их объединить?

Ссылка на сообщение

Поскольку у меня опыт с хреном лет этак 55 ( в детстве сдавали на заготпункт, так как  в каждом огороде его было тьма) то  выбрал для себя оптимальный вариант-  когда нужно, на рынке всегда есть)))  И морозил, и в подвале хранил....... Лучше иногда у бабушки купить. А кручу я его на комбайне на мясорубке, готовлю только на рассоле.

Ссылка на сообщение

Мой свекр моет хрен, чистит до белА и целые корешки замораживает. Зимой они со свекровью достают и в замороженном виде трут на терке, чуть подсаливают, дают оттаять и едят со сметаной. Мы пробовали, нам очень понравился вкус.Теперь и сами так делаем.К холодцу самое то! А еще замороженный хрен муж трет в пиалку с томатным соком когда ест манты или хинкали.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Мой свекр моет хрен, чистит до белА и целые корешки замораживает. Зимой они со свекровью достают и в замороженном виде трут на терке, чуть подсаливают, дают оттаять и едят со сметаной. Мы пробовали, нам очень понравился вкус.Теперь и сами так делаем.К холодцу самое то! А еще замороженный хрен муж трет в пиалку с томатным соком когда ест манты или хинкали.

Спасибо, Лена!!! Лежит в холодильнике целый пакет непристроенного.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я кручу на ручной мясорубке. Одеваю один пакет, завязываю денежной резинкой и сверху еще один пакет.

А я использую электрическую мясорубку...прекрасно справляется.

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...