Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквоманы - присоединяйтесь СП дозаказ


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  Девочки,  объяснюсь.  У меня уже много импортных  семян  с пяти СП, потому  не могу заказать на всех большие упаковки компактных (кустовых, или короткоплетистых  тыкв  на площадь 1-2 кв. м) удобных  и рентабельных - среднеплодных тыкв. Мы попросим Надежду (Вьюгу) пока  заказ не отправлять, за  2-3 дня  список откорректируем. 

  Выяснилось, что  большинству  оптимально иметь в любой сезон по два вида тыквы - вкусную  с овощным вкусом (для супов, добавления в фарш, гарниров к мясу,  как горшочки для запекания с мясом - российские  мужчины  не  приветствуют сладость  в первых-вторых блюдах)  и сладкую десертную (в свежий салат, для каш,  детского пюре, пирогов, оладий, печенья, сока). Мучнистые тыквы лучше запекать.  Крупные тыквы удобны любителям цукатов  и для заготовки соков.  Вы проверьте свои запасы и оплаченные заказы, и определитесь, кому чего не хватает.

 

Зульфия, а не подскажете, с овощным вкусом и мучнистые - это какие? :)

( И еще спасибо, за то, что Вы для нас делаете)

Ссылка на сообщение

  Вида Крупноплодная:  японские тыковки сортотипа Ишики Кари и  - оранжевые шарики  и зеленокорые кабочи (в СП -  Мерихен)  на осень,  белокорая STAR 7001 (Звезда)  на зиму, преснеют  мускатные  баттернаты весной.

  Кому мучнистость не нравится, выбираем среди сочных сортов-гибридов.

Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо огромное за терпение и такие подробные описание.

Это такая помощь для нас.  :hat:

Может порекомендуешь с теми же характеристиками, что ты вышее написала, но урожайные сортовые, не гидриды, хочу сохранить сорта для дальнейшего разведения.

:thx:

 

Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже тыкв иноземных хочу, можно ли присоединиться? Взяла бы по 5 семок из больших пачек Meruhen,  STAR 7001, Melonette, WINTER SWEET F1.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Внимательно читаем правила, 90% вопросов отпадет!

 

1 Заказы пишем в личку с артикулом, тогда можно без ссылки, например: Mr. Fugly F1 Product No.: F50070 - 1уп

2 Упаковки не рассыпаем (типа мне 5 семечек...)

3 Стоп 17 октября, кто не успел, тот опоздал

4 Далее я делаю сводный заказ, отправляю на подтверждение на сайт и рассылаю счета на оплату. Если какие-то семена получаются по 50 шт, пересчитываю стоимость

5 Оплачиваем переводом на карту СБ, в комментарии к переводу ничего не пишем. На оплату будет срок до 20 октября, кто не успел - см. п.3

6  Доставка посылки будет оформлена на адрес квартиры в г. Пафосе, Кипр. Получит заказ моя дочь и привезет в Петербург в начале ноября, поэтому посылка должна придти к ней до 30 октября.

7 Получаю заветную коробочку, расфасовываю по письмам, рассылаю заказными (тут я не очень уверена, особенно с сопредельными дружественными государствами, старшие товарищи нас поправят)

8 Получаем, наслаждаемся :appl:

 

Повторяю - внимательно! Сроки сдвигаться не будут, дочка уедет, посылка зависнет в Европе

Ссылка на сообщение

    Анжела, я еще такие тыквы не растила  и  не пробовала.  А  у тебя  есть  возможность  тыквы  изолировать и  самой  опылять?  Я  бы в любом случае  с гибридных    тыкв  полные  семена F2 отложила, а  через год проверила,  если есть место.  Тыквы - не партенокарпики, как огурцы.  Раз кабачок  Кавилли F2 в СПб  повторяется,  тыквы  тоже должны повториться, кроме  стерильных  межвидовых гибридов.  У сортовых  аналогов плети длиннее, сроки больше,  а  урожайность, устойчивости и срок хранения  меньше.

  Сортовые  вместо гибридных  успеют вызреть у вида Крупноплодная:

  Баттеркап (на русский переводит - Лютик) вместо Бон-Бон,  Whangaroa  Корона  внешне похожа на Сладкую Конфетку,  Голден делишес, Солор органик (дольше хранящийся Ишики Кури),  Плоский белый бур вместо Стар, Свит мит и Сдобная пышка от РО  вместо  гибридных Корон, Венгерская голубая вместо Эвереста,  Фридрих Нишце  и Северная Грузия - из розовобанановидных,  Синий балет (маленький хаббард), Каспер (белый шарик). 

  Из твердокорых сортовые Мелонет - дынная, Медовая лодочка (Honey boat Delicata)...

  Из мускатных урожайны Свит Берри, успел окраситься Мини-Муск.  Из  урожайных  баттернатов  нет замены гибридным.

Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Надя, я жду только команды платить. По какому курсу перечислять?

Кто хочет, можно платить, курс 75 р за 1 евро

 

последняя сводная

Ссылка на сообщение

  :) у меня предложение. Давайте, у кого есть желание взять половину пачки (5 семян) чего-либо, писать здесь. Ну а договариваться уже в личке, кто с кем кооперируется. И готовый заказ Надежде в личку отсылать. А то, где еще нам этим заниматься? Я уже в других темах к людям пристаю...

Глядишь, и на большие пачки наберем!

Если Надя не против.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Анжела, я еще такие тыквы не растила  и  не пробовала.  А  у тебя  есть  возможность  тыквы  изолировать и  самой  опылять?  Из баттернатов  нет замены гибридным.

Зуля, а почему нельзя баттернаты- негибриды заказать? Ты думаешь, не успеют вызреть?

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Moschata-Seeds/Butternut-Seeds:::12_14_15_19.html

Здесь и сортов баттернатов много.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

  :) у меня предложение. Давайте, у кого есть желание взять половину пачки (5 семян) чего-либо, писать здесь. Ну а договариваться уже в личке, кто с кем кооперируется. И готовый заказ Надежде в личку отсылать. А то, где еще нам этим заниматься? Я уже в других темах к людям пристаю...

Глядишь, и на большие пачки наберем!

Поддерживаю  :) , готова взять по 5 штук Meruhen,  STAR 7001, Melonette, WINTER SWEET F1. Могу составить компанию и на другие сорта, если будет набираться большая пачка. 

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Зуля, а почему нельзя баттернаты- негибриды заказать?

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Moschata-Seeds/Butternut-Seeds:::12_14_15_19.html

Здесь и сортов баттернатов много.

  Люба, я имела ввиду урожайных  баттернатов  в средней полосе.  Сортовые пересмотрела сейчас: или мелкие, или поздние, или  не завяжутся теплолюбивые южанки.  Кого  небольшая урожайность  на длинной плети  устраивает,  можно и заказать.  Видели  ответ Антона?  Он подтвердил, что  JWS 6823 урожайнее в Новосибе прочих гибридных, а сортовые  в  Сибири не успевают.

Ссылка на сообщение

Цитата Амазонка

Поддерживаю  :) , готова взять по 5 штук Meruhen,  STAR 7001, Melonette, WINTER SWEET F1. Могу составить компанию и на другие сорта, если будет набираться большая пачка.

 

Я тоже  готова взять по 5 штук  Melonette,  WINTER Sweet F1.  JWS 6823.    Sweet  berri.  Monarch ( или  Crown Princ)

Ссылка на сообщение

Девочки,пока Зуля не объяснила ,мне и не надо было(я думала импортные у нас не наплодят).Теперь надо.

Готова взять по пять семок:

Melonette,  WINTER Sweet F1.   JWS 6823.    Sweet  berri.Meruhen,  STAR 7001.

ИринаSPB , могу с Вами объединиться.

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Девочки,пока Зуля не объяснила ,мне и не надо было(я думала импортные у нас не наплодят).Теперь надо.

Готова взять по пять семок:

Melonette,  WINTER Sweet F1.  JWS 6823.    Sweet  berri.Meruhen,  STAR 7001.

ИринаSPB , могу с Вами объединиться.

 

хорошо, я согласная  :-[    Вот только  кроме этих Meruhen,  STAR 7001

Ссылка на сообщение

Ну вот! Ирины добавились по Мелонетт, уже 40 семечек. Девушки, большие пакеты реально выгоднее!

Может кто на Bon-Bon найдется, там нас уже трое по 10!!!

Ссылка на сообщение

Если будет возможность из больших пакетов я бы взяла

JWS 6823 F1

Bon-Bon F1

Buen Gusto de Horno

Meruhen

Melonette Jaspee de Vendee

 

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Ура ,мы ещё и на большой пакет попали)) .

Еще не попали. Большой пакет 50 шт. Но если ДенИра присоединится-будет большой. Надо Надежду дождаться, заказы через личку идут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...