Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галя-64

Тамарочка,  твое желание на счет пейзажа будет исполнено, имеется ввиду по поводу выбора, на любой вкус!!!

а рисунок сейчас на ткань не переводят, шью по схеме, это очень легко, тем более если у тебя уже есть навыки.

 

Нинуль, ну если я буду сидеть на форуме все свободное время, то....лет 10 ;D ;D ;D ;D А ученицу я научила за 20 мин вышивать, так изредка подсказывала ей, она еще способней меня, это она вышила за 2,5 года

Ну да, я тоже по схеме, но спросила потому что на первом фото, где часть вышивки вышита дальше схемы не видно, а белая ткань.
Ссылка на сообщение

Галя,последние две работы,твоя и ученицы,от какой фирмы наборы для вышивания? Я тоже вышиваю.Но таких не встречала.Это вышивка крестиком?

Ссылка на сообщение

 

Нина, я тоже первые за 2-3 месяца вышивала, тоже зимой в основном,а на даче весной и осенью когда рано темнеет, тоже перед сном обязательно повышиваю немножко.А которая большая картина , она сложная, почти через каждый крестик надо цвет менять, поэтому долго.Естественно ,Нинуль, телевизор никогда не смотрю, я его слушаю, даже фильмы научилась слушать :D :D :D Книги читаю только в обед на работе :-[

Цитата
, но сейчас и в обед на форуме сижу ;D , ложусь спать поздно, поэтому как Неля  шутила: кто такой Спать и почему я его всегда хочу ;D ;D А зрение конечно портится, но у меня стало портиться больше от компьютера мне кажется. ;D ;D

Эт все точно, у меня все также.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Галя,последние две работы,твоя и ученицы,от какой фирмы наборы для вышивания? Я тоже вышиваю.Но таких не встречала.Это вышивка крестиком?

Мне тоже интересно это узнать.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А левее,где рваные края как бы?

НЕлля,  ну ты зануда. ;D ;D ;D ;D Вклинилась посередине,  извините. :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Tamara

Мне тоже интересно это узнать.

Томочка у тебя не работы,  просто произведения мсскуств. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Таничка,землячка, заходи в гости, я тебя этому быстро научу, я уже всех своих сотрудниц "на иглу посадила"



Спасибо, Галочка! я бы с радостью, но честно сказать- боюсь у меня терпения не хватит... такая долгая и кропотливая работа!
я на досуге немного рисую батик (роспись по ткани), это первые пробы:

вторая не очень получилась

сейчас еще одна начата...
Ссылка на сообщение

Цитата Таська

...

я на досуге немного рисую батик (роспись по ткани), это первые пробы:

...

сейчас еще одна начата...

Ну Танюша, для первых работ, это очень даже замечательно. :yep: Вот у меня тут вопрос возник- у вас там во Владимире, все такие рукодельные и талантливые? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

А рамы вы сами делали ? у нас на большие размеры рам в продаже нет  :(

Марина, а ты тоже вышиваешь? Рамы я покупала, большие бывают редко, мне под заказ привозили, если надо постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Марина, а ты тоже вышиваешь? Рамы я покупала, большие бывают редко, мне под заказ привозили, если надо постараюсь помочь.

 

Какие вы все рукодельные. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Тамара, в отличии от биссера в этих вышивках схема не нанесена на ткань, а на листе прилагается и ты ее как-бы считываешь, но это легко...надумаешь вышивать я тебе и схемки подберу и с нитками помогу если у Вас это сложно, и подучу.

Галя, это Golden Kite ( Швеция), насколько я знаю, их в свободной продаже нет,может правда у Вас и есть? Некоторые большие магазины в Москве под заказ привозят, а так их на сайте заказывают, но там цена схемы пустой около 2х тысяч, а наборы с нитками доходят до 500 долларов(дешевле купить ткань и нитки) но все жалуются ,что ниток всеравно не хватает, приходится докупать, сайт англоязычный.В инете их схемы сейчас запрещены. Но это и понятно, это самая лучшая фирма. Пиши в личку  поделюсь схемками.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Таська

Спасибо, Галочка! я бы с радостью, но честно сказать- боюсь у меня терпения не хватит... такая долгая и кропотливая работа!
я на досуге немного рисую батик (роспись по ткани), это первые пробы:

вторая не очень получилась

сейчас еще одна начата...

Ух ты Танюшка,красота какая! а роспись по батику- моя мечта, следующей зимой к тебе на курсы.
Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Ух ты Танюшка,красота какая! а роспись по батику- моя мечта, следующей зимой к тебе на курсы.

Очень красиво! Это вышивка? Замечательно!

Ссылка на сообщение

С ума сойти можно, сколько у нас на форуме талантов!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

 

Галя, это Golden Kite ( Швеция), насколько я знаю, их в свободной продаже нет,может правда у Вас и есть? Некоторые большие магазины в Москве под заказ привозят, а так их на сайте заказывают, но там цена схемы пустой около 2х тысяч, а наборы с нитками доходят до 500 долларов(дешевле купить ткань и нитки) но все жалуются ,что ниток всеравно не хватает, приходится докупать, сайт англоязычный.В инете их схемы сейчас запрещены. Но это и понятно, это самая лучшая фирма. Пиши в личку  поделюсь схемками.

Галя,а нитки ты как подбираешь к таким схемам? Я в основном Lanarte и Anchor покупаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Марина, а ты тоже вышиваешь? Рамы я покупала, большие бывают редко, мне под заказ привозили, если надо постараюсь помочь.

Да Галочка , я первую вою работу уже выкладывала на том форуме , выложу ещё раз  :-[ , а сейчас взялась за работу репродукции картины Брюлова - Всадница  , схема  Золотого руна , она большая канва кусок 1м на 80см. Нашла раму от картины 60см на 80 см натянула как смогла и мучаюсь , то на колени положу , то на стол  :- натяжка естественно не важная , хотелось бы что-то поудобнее , ведь вышивать придётся очень долго

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Галя,а нитки ты как подбираешь к таким схемам? Я в основном Lanarte и Anchor покупаю.

Галя, я все шью нитками ДМС. какраз Ланартовские  тоже все в ДМС, а вот Анкор там наверное свои нитки или переводить надо в ДМС. Голден ките все подобраны в ДМС. Я готовые наборы уже давно не покупаю, у меня просто собрана коллекция ниток и схемы.

 

Марина замечательная у тебя картина получилась, еще если учесть  что на черной канве, тяжело для глаз при вышивке, то просто супер :yep:  :yep: :yep:

А станки есь и простенькие,их можно и на стол ставить и если на диване сидишь, то прям на диван ставятся, а на них рама, она поворачивается на 180 градусов.

Ссылка на сообщение

Галюш  ;D ;D ;D ты пока тут нитками шьешь, там в процедурке всех мужиков расхватают  ;D ;D ;D И не говори потом, что я тебя не предупреждала ;)

Ссылка на сообщение

 

 

Марина замечательная у тебя картина получилась, еще если учесть  что на черной канве, тяжело для глаз при вышивке, то просто супер :yep:  :yep: :yep:

А станки есь и простенькие,их можно и на стол ставить и если на диване сидишь, то прям на диван ставятся, а на них рама, она поворачивается на 180 градусов.

Спасибо Галь , это я по не знанию купила , что понравилось , а оказалось на чёрной канве , пришлось вышивать  :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, сколько талантов! Все молодцы. На черной канве вышивать сложно. Я тоже немножко вышиваю, вяжу крючком и спицами. Научусь вставлять фото, покажу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...