Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Невероятные приключения итальянцев в России.


Рекомендуемые сообщения

Таня, я тебя уже второй раз не узнаю  ;D  Фотку посмотрела, о, думаю, кто-то еще, как мы с Таней, в контейнерах таких растит томаты по 2 штуки. Потом уже на ник посмотрела  :D 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
В этом сезоне тоже буду выращивать итальянцев, благодаря Галочке. Сорт Бельмонте взошел всего один из трех и ну очень странный- усатый.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

В этом сезоне тоже буду выращивать итальянцев, благодаря Галочке. Сорт Бельмонте взошел всего один из трех и ну очень странный- усатый.

 

??? :o ??? Скрестился с огурцом что ли?

Ссылка на сообщение

Пахнет помидором ,и ничего другого взойти не могло, грунт покупной и в нем никакой растительности не всходило. Если не загнется обязательно буду следить за его жизнью.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

В этом сезоне тоже буду выращивать итальянцев, благодаря Галочке. Сорт Бельмонте взошел всего один из трех и ну очень странный- усатый.

А у других Бельмонте как выглядит,ведь его многие посеяли наверно :o

Ссылка на сообщение

У меня все 6 проклюнулись, но взошло только 2 (видно, глубоко посеяла для таких мелких семян). Пока только семядольки обычные. Вот, даже интересно!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

В этом сезоне тоже буду выращивать итальянцев, благодаря Галочке. Сорт Бельмонте взошел всего один из трех и ну очень странный- усатый.

Ну и ну!!! Такого я еще не видела! Оль,надо будет к тебе в гости приехать,посмотреть ,что потом из этого дива вырастет.
Ссылка на сообщение

Похоже на нитевидность листьев и может быть признаком инфекционного заболевания.

Ссылка на сообщение

Почитала все это и бегом на кухню. Отыскала один Бельмонте (еще есть). Конечно, не рассада это, а стыдобушка, но тем не менее помидорная:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Похоже на нитевидность листьев и может быть признаком инфекционного заболевания.

Я тоже так думаю :(

Ссылка на сообщение

Оляяя  :o ХТО это у тебя?! Нет, я прочла, что ЭТО должно быть Бельмонте.  До чего ж интересно, что вырастет.  :-[ 

У меня нормальный, помидорный Бельмонте.

Ссылка на сообщение

Посеяла  3 штучки  Cal Ace, взошли  все. на сегодня 4 настоящих листочка. Хочу в открытый грунт высаживать. Или лучше в тепличку? Кто-нить садил их?

 

Ссылка на сообщение

Очень нравятся в рассаде итальянцы!  :yep:По сравнению с другими сортами,не тянуться.такое чувство ,что они не индеты... :yep:

Спасибо , Галечка, за семушки .И Помидороведу с Ренатой тоже.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Галюша, я уверенна, он индет. Листья не терял, все на месте, только нижние слегка пожелтели, как и у всех.

 

Спецом сходила в теплицу, считала листья под бутонами. Все индеты: посеянные в конце февраля, начале марта - бутоны над 9-м листом; посеянные в конце марта, начале апреля - бутоны над 7-м листом. Вывод: более поздний посев - более ранняя закладка бутонов  ??? 

 

Заметила у Микадо Розового (посев 4 марта) - бутоны над 9-м, у Микадо Роз. (которого пересеяла 28 марта, взошел 1 апреля), бутоны над 7-м листом. Сорт один, источник один, грунт и условия одинаковые.  :-[

Ссылка на сообщение

Спаибо, Мариночка, за информацию.  В конце концов, вырастет - увидим.

Вчера опрыскивала рассаду фармайодом, каждую коробку со стаканчиками брала на руки, некоторый сорта рассмотрела. У итальянцев, ТТТ, рассада симпатишная.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Очень нравятся в рассаде итальянцы!  :yep:По сравнению с другими сортами,не тянуться.такое чувство ,что они не индеты... :yep:
Спасибо , Галечка, за семушки .

мне тож :)) жаль погода у нас -атас ... сегодня с утра тепло - рассаду на улицу , в обед дождичек со снежком - рассаду домой .... а потом опять солнышко ...блин .
Belmonte и Costoluto Fiorentino ничем не уступают нашим сортам , внешне даже выигрывают . 
Pisanello вообще растут 4 штуки в одной плошке пластиковой , вы бы видели этот бонсай :)
Tondo liscio видимо дет , ведет себя сообразно -компактно ..  с перцами немного напряженнее - уховертки листья обгрызают , а то и вообще стебель перегрызут совсем , собаки такие :(
очень нравится в рассаде Topepo tondo liscio


Ссылка на сообщение

Сережа, Tondo liscio целиком называется Tondo liscio nano, что означает гладкие круглые маленькие (компактные), т.е. они действительно деты.

 

Перчик должен быть круглым красным, типа наших гогошар, только не ребристый.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...