Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Напишите ссылочку на китайские фитолампы, пригодные для выращивания рассады до цветения, 2 месяца и на ПМЖ. С патроном Е27 или узкие длинные ленты ( окна длиной 1,8м, ширина 1м)

 

ага  ,  а  я  постою  в  сторонке  ,  послушаю ;).

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

дак  она светит  красно  -синим.

 

Тань, если красный - скоко там... 660нм а синий 450нм - гуру пусть поправят  ;) то ваще всё ОК  :yep:

токо не проверить тебе  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Тань, если красный - скоко там... 660нм а синий 450нм - гуру пусть поправят  ;) то ваще всё ОК  :yep:

токо не проверить тебе  :D

в этой лампе. даже одного ватта нет, и какие вопросы? а на полочку 20 см Х 60 см надо примерно 20 ватт светодиодного света правильной частоты,    я попробую посмотреть , что можно похожее найти у китайцев

 

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

посвети  ;)

 

Cаша  , 38    диодов  ,  10-синих  , остальные  красные  ,  а  сколько  вт  ,  ничего  нет  .

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

в этой лампе. даже одного ватта нет, и какие вопросы? а на полочку 20 см Х 60 см надо примерно 20 ватт светодиодного света правильной частоты, 

...

 

ну уж - во всей лампе с тучей светиков и нет даже одного ватта?  :o

не верю (с)  ;)

 

вот такие вопросы  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Cаша  , 38    диодов  ,  10-синих  , остальные  красные  ,  а  сколько  вт  ,  ничего  нет  .

 

щас Виктор ответит - я думаю как раз 20 то ватт точно будет

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

щас Виктор ответит - я думаю как раз 20 то ватт точно будет

 

Мне тоже кажется, что 20Ватт там есть.

Если по вашим форумским расчётам Ваттов на один цветной диод, то очень даже получается  :dnt:

Ссылка на сообщение

спасибо  ,  мне  кажется  ,  она  расчитана    для  одного  вазона :D. С  дуру  схватила  3  штуки  ,  вот  теперь  думаю  ,  а  надо  ли  они  мне  были?  Обходилась  люмками  не  плохо  .

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

спасибо  ,  мне  кажется  ,  она  расчитана    для  одного  вазона :D. С  дуру  схватила  3  штуки  ,  вот  теперь  думаю  ,  а  надо  ли  они  мне  были?  Обходилась  люмками  не  плохо  .

 

Ты пробовала? Светит ярко или так себе? Световое пятно узкое или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

спасибо  ,  мне  кажется  ,  она  расчитана    для  одного  вазона :D. С  дуру  схватила  3  штуки  ,  вот  теперь  думаю  ,  а  надо  ли  они  мне  были?  Обходилась  люмками  не  плохо  .

7 раз отмерь......время такое пошло у нас, сначала бы поговорить , пораспрошать, а уж потом решение принимать

Ссылка на сообщение

нашла  описание  товара  в  том  магазине  , где  покупала.

 

Описание товара

Питание - от сети 220 вольт, стандартный цоколь Е27.

28 красных светодиодов (длина волны 655-660nm).

10 синих светодиодов (длина волны 450-460nm).

Световой поток 60-80 LM

 

Синий свет помогает фотосинтезу растений, ускоряет рост листьев, синтез белка, образование плодов.

Красный свет может способствовать росту корней растений, помогает продлить цветение и урожайность.

 

Использование светодиодных фитоламп для растений, с расстояния 2,5 м ± 1,5 м в течение примерно 12-16 часов день непрерывного воздействия, может полностью заменить солнце.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

нашла  описание  товара  в  том  магазине  , где  покупала.

 

Описание товара

Питание - от сети 220 вольт, стандартный цоколь Е27.

28 красных светодиодов (длина волны 655-660nm).

10 синих светодиодов (длина волны 450-460nm).

Световой поток 60-80 LM

 

Синий свет помогает фотосинтезу растений, ускоряет рост листьев, синтез белка, образование плодов.

Красный свет может способствовать росту корней растений, помогает продлить цветение и урожайность.

 

Использование светодиодных фитоламп для растений, с расстояния 2,5 м ± 1,5 м в течение примерно 12-16 часов день непрерывного воздействия, может полностью заменить солнце.

.... ещё Стас писал, если увеличить высоту подвеса в два раза, мощность упадёт в 4 раза, подвешивать светильник как можно ниже, а тут... 2, 5 метра, да пятно то будет большое, а толку ?????

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

.... ещё Стас писал, если увеличить высоту подвеса в два раза, мощность упадёт в 4 раза, подвешивать светильник как можно ниже, а тут... 2, 5 метра, да пятно то будет большое, а толку ?????

 

Но ведь никто не запрещает вешать и в 10см от рассады :)

Вы по характеристикам лампы скажите что-то конкретное, а на какую высоту вешать - не столь важно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

И я посмотрела, но тоже не Гуру.

Цитата Tanya M

я  заходила  , но  я  не  Гуру :D.

 

 

:D

И каково мнение? :)

Потому как я не то, что не гуру, а на низшей ступени эволюции в вопросах освещения стою  :D

Ссылка на сообщение

начнём сначала, как говорят от печки, любой свет - это тепло, если светодиод будет греться более 50 градусов, он просто сгорит, значит нужен теплоотвод, это металл, лампа пластиковая, тепла не должно быть, значит диод не выдаёт такой мощности, у него дай бог 0,2 вата, в сеть так просто не всунешь, нужен драйвер, он тоже кушает энергию, а китайцы вроде те же цыгане, что хош втюхают, и с нанаметрами обманут, нам проверить то нечем, а нам так хочется рассаду то вырастить, вот и ведёмся на их уловки. да попадаются и у китайцев хорошие лампы, они ребята молодцы, умеют всё делать, и хорошо и.....подешевле

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

 

:D

И каково мнение? :)

Потому как я не то, что не гуру, а на низшей ступени эволюции в вопросах освещения стою  :D

я походил по ссылкам, ничего там нет, у меня есть другое предложение, давайте сделаем светильник вместе, я тут покомандую, т. е направлю вас, что и куда, немного денег стоит , но и работать будет,

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...