Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Для сравнения. Перец Красный толстяк. Посеян 18.01. Три штуки росли под светодиодами (1:1) без естественного освещения, другие на восточном окне без подсветки:



Слева (маленький) - тот, что на окне рос.
Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Для сравнения. Перец Красный толстяк. Посеян 18.01. Три штуки росли под светодиодами (1:1) без естественного освещения, другие на восточном окне без подсветки:

 

 

Слева (маленький) - тот, что на окне рос.

1 :1 -это по количеству лампочек ?

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Слева (маленький) - тот, что на окне рос.

 

Соответственно - справа тот, что рос под светодиодами?

Какая большая разница!!!  :ogo:  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Виктор, это синий:красный.

я понимаю, что синий красный, меня интересует  сколько штук красных светодиодов и сколько синих? потому, что красные диоды это по 0,6 ватта, а синие по 1, 05, и от этого зависит соотношение....

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Виктор, это синий:красный.

у меня  3 кр:2 син, и получается 1 :1, а если взять светодиоды поровну, то это преобладание синего

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Соответственно - справа тот, что рос под светодиодами?

Какая большая разница!!!  :ogo: :dnt:

 

Да, Виталий.

 

Разница, я думаю, ещё и от температуры: под светодиодами 23-24 градуса, на окне около 18-ти.

А светильники у меня встроены в комод  :-X :D

Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

у меня  3 кр:2 син, и получается 1 :1, а если взять светодиоды поровну, то это преобладание синего

 

Ну хорошо, светодиоды на планке, расположены через один (красный - синий- красный-синий). Всего: 7 красных, 8 синих. Со Стасом мы так изъяснялись: 1:1 - это одна штука красный и одна штука синий.

Мы эти светильники с ним и собирали. Онлайн, так сказать.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ну хорошо, светодиоды на планке, расположены через один (красный - синий- красный-синий). Всего: 7 красных, 8 синих. Со Стасом мы так изъяснялись: 1:1 - это одна штука красный и одна штука синий.

Мы эти светильники с ним и собирали. Онлайн, так сказать.

спасибо, я всё понял,

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Для сравнения. Перец Красный толстяк. Посеян 18.01. Три штуки росли под светодиодами (1:1) без естественного освещения, другие на восточном окне без подсветки:



Слева (маленький) - тот, что на окне рос.

Просто чудесно! Ещё бы увидеть самого большого с окна и самого маленького из под лампы в сравнении. Уверен, что и там разница огромная.
Время день-ночь у лампы какое?
Стас молодчина! Вечная память...
Ссылка на сообщение
Из оконных две штуки съел кот, вот этот только остался. А троих из-под светильников сейчас покажу.
Время досветки 14 часов.

Вот:





Все одинаково с бутонами. Только у одной перчины одного листа не хватает..  или двух  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Из оконных две штуки съел кот, вот этот только остался. А троих из-под светильников сейчас покажу.
Время досветки 14 часов.

Вот:





Все одинаково с бутонами. Только у одной перчины одного листа не хватает..  или двух  :D

красиво стоят, а какие будут когда придёт пора высаживать в парник? 
Ссылка на сообщение

Это полуострый перец, он маленького роста и плоды некрупные. В прошлом году так же сеяла. Он сейчас на окне, без подсветки будет. Перевалю только в литровые горшки.

 

А под светильниками сейчас всходят сладкие перцы. Затем их сменят помидоры (ближе к концу марта).

 

Вот такой конвейер.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Это полуострый перец, он маленького роста и плоды некрупные. В прошлом году так же сеяла. Он сейчас на окне, без подсветки будет. Перевалю только в литровые горшки.

 

А под светильниками сейчас всходят сладкие перцы. Затем их сменят помидоры (ближе к концу марта).

 

Вот такой конвейер.

ага, это получается так: ты поел - в сторону, жди, следующий поел, в сторону, в очередь,    приму к сведению ( век живи - век учись)

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

ага, это получается так: ты поел - в сторону, жди, следующий поел, в сторону, в очередь,    приму к сведению ( век живи - век учись)

Это если есть свободное место для размещения. Ну тогда и там тоже светильник повесить и не придётся в очереди стоять...

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Может глупость спрошу, в Китае никто фитолампы не заказывал?

почему  глупость  ,  Наталья  из  Ростова  заказывала .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

почему  глупость  ,  Наталья  из  Ростова  заказывала .


и у  меня  вот  такие  есть
но  я  из  Днепра выписывала.
Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

и у  меня  вот  такие  есть
но  я  из  Днепра выписывала.

да большинство, из чего мы делаем, это китайское производство, толбко там надо правильно выбрать, вот эта лампа, просто ни о чём
Ссылка на сообщение

Тань, зачем выбрасывать?  :o светить то будет  ;)

может не так эффективно как сине-красные, но гораздо лучше, чем ничего

Ссылка на сообщение

Напишите ссылочку на китайские фитолампы, пригодные для выращивания рассады до цветения, 2 месяца и на ПМЖ. С патроном Е27 или узкие длинные ленты ( окна длиной 1,8м, ширина 1м)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Тань, зачем выбрасывать?  :o светить то будет  ;)

может не так эффективно как сине-красные, но гораздо лучше, чем ничего

 

дак  она светит  красно  -синим.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...