Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вик

Петенька! и ты ни хрена не понял.... здесь не тепличное хозяйство, здесь не нужны мощные и горячие ДНАТы, да это хорошая лампа, не спорю, в теплицах она, себя оправдывает, но людям то надо на полочки, стелажики, на подоконники, да я хорошо понимаю, что томаты будут расти под любой лампой, им всё по барабану, они за много лет научились адаптироваться к любому свету, но любая лампа напиканая люминофором, очень быстро деградирует, так же как и диоды, которые обозначают темературу цвета в Кельвинах, поэтому и прменяем монохромы, с узким спектором,и томаты к ним адаптируются, выростают и плодоносят, причём рассада растёт в короткие сроки, я стараюсь объяснить по простому, чтобы понять могли все, ты же вылетаешь как чёр из табакерки, и начинаешь запутывать, и так малограмотную публику, я стараюсь как можно дешевле и эффективнее добиться успеха, чтобы сделать , раз и на долго, но твои пляски под 7-сорок, для того чтобы поболтать, или показать твою осведомлённость?  и вооще, кто ты такой? зашифровался как Штирлиц, даже имя своё наверно забыл, на одном форуме Пётр, здесь почему то Анатолий, имчя человеку дано богом, и носить его надо с гордостью, и отзываться на своё имя,

 

Эту бессмыслицу читать не интересно. А вот это интересно. Нет твоих результатов на этом форуме. И мне все время кажется, что это пишет просто продавец светодиодов. Никакого отношения к огороду не имеет. Или сам на коленке наделал или где нибудь перекупает. Даже Андрей и то светильники показывает, рассаду, теплицу и т.д. А кто ты? Обычный продавец?

 

Цитата
и вооще, кто ты такой? зашифровался как Штирлиц, даже имя своё наверно забыл, на одном форуме Пётр, здесь почему то Анатолий, имчя человеку дано богом, и носить его надо с гордостью, и отзываться на своё имя,

 

Имя мне дали родители. Тебе тоже самое. И тебе никто не запрещает носить твое имя. Оно записано в паспорте. Кто ты, и вообще ты мужчина или женщина никто не знает. И видимо никогда не узнает. Если хочешь чтобы тебя называли Виктором, пожалуйста скан своего паспорта на форум заверенный нотариусом. Вот тогда еще можно будет подумать скан паспорта настоящий или липовый. А так ты просто вик. И все. Имя в профиле можно изменить хоть тысячу раз на день. Ник не меняется. Понял?

 

Ссылка на сообщение

Сергей!

Я чётко вижу 40 Вт. ОТ тебя я чётко слышу 100 Вт.

Как решить это уравнение, без всяких убавитьприбавить и 600 ма?

Ни одному, ни другому мастеру я не могу не верить.

но мы считаем 32шт  3-х ватных диодов =96 ватт + мощность потребляемая драйвером

вот мой ответ, вот я и пишу надо 100 ватт, я учёл всё, что тут не понятного , дак ты оказывается и читать то не умеешь, смотришь в книгу- видешь фигу

 

 

Ссылка на сообщение

Я скажу так для светокультуры сине красных 3 Вт хватит и 50 по номиналу на 1 м кв))) А по реально потребляемой это выйдет так вообще не более 30Вт)))

Кстати последняя ссылка на Стаса из старого форума, ну очень я бы сказал верна. И чего я ее раньше не встретил. Сам дошел до сходных идей спустя тернии...

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, да нет у меня 100 Вт.

Исходя из прошлого года, росло на 40 Вт.

Виктор говорит про 100 Вт. Я не могу не верить мастеру. Увеличил не до 100Вт, до 80Вт.

Далее Мастер даёт ссылку на легенду, которой тем более не могу не верить, и там вижу 40 Вт.

Теперь я беспокоюсь, не слишком ли много дал.

 

Вот здесь я задал вопрос http://greentalk.ru/topic/9510/?do=findComment&comment=75849 Почитай. А лучше почитай всю тему. Больше на этот вопрос я отвечать не буду. Читай и смотри какая рассада получилась у товарища.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я теперь тебя понял. Нет заказов на светильники. Кризис. Вот ты и стараешься все плясать "шестьсорок". Извини, но реклама и продажа светильников в другой теме. Тебе и Андрею туда. Вот там и расписывайте свое изделие.

Вот и протянул руку ;D

Но мы ему теперь все прощаем...

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Я скажу так для светокультуры сине красных 3 Вт хватит и 50 по номиналу на 1 м кв))) А по реально потребляемой это выйдет так вообще не более 30Вт)))

Кстати последняя ссылка на Стаса из старого форума, ну очень я бы сказал верна. И чего я ее раньше не встретил. Сам дошел до сходных идей спустя тернии...

СТАС, с него всё и началось, он первопроходец на этом форуме, а мы идём по его учениям

если хочешь узнать больше, посмотри сначала здесь: http://ledway.ru/topic3493.html

если наш пропагандист тепличников видит только один, по его мнению правильный форум, то люди не сидят на месте, и много эксперементируют,

 

Ссылка на сообщение

Давайте вещи называть своими именами.Что покойный Стас, что Андрей, что Вик это прежде всего продавцы светодиодных светильников. Никто из них никогда не скажет всю правду о светильниках. Сергей в этом убедился на одной из фирм. Точно также и здесь. Что-то надо приукрасить, о чем то промолчать и т.д.  И не надо надеяться на чудо, что светильник проданный вам за допустим 2000руб. будет качественный и Вы получите от него то, что ожидаете. Чудес на свете не бывает. А тем более в покупке  светильников.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

 

Каким образом будем уменьшать?  Отпаяем, открутим, разобьем молотком?

 

 

Астеро! Мастер отличается от человека, который не держал в руках ничего, кроме трубочек из "напротив", и не видел ничего, кроме скриншотов, именно тем, что может придумать как и что сделать. В данном случае без молотка и отвертки поменять спектр.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Вот и протянул руку ;D

Но мы ему теперь все прощаем...

хорошая есть русская поговорка: не делай добра, не получишь и зла

людишки алчные и жадные, если ты ему что то дашь, может даже и последнее, из жалотси, так эта зараза так прилипнет, что и сам не рад будешь, что когда то пожалел, но есть люди и благодарные, обычно так реагируют те, кто сам хочет этого , но не получается, и это есть зависть......

Ссылка на сообщение
Цитата Вик
но мы считаем 32шт  3-х ватных диодов =96 ватт + мощность потребляемая драйвером

 

Не равно этому:

Цитата
Для того, что бы “качественно” досветить рассаду требуется 30 – 40 ватт на м2, если светодиоды используются как основной свет (как у меня, – практически отсутствует естественный) то, порядка 50 ватт на м2. Результаты можете видеть на фотках.

Или это такой мудрённый вопрос что надо на полфорума расписывать 350 ма прибавить, красного убавить, а из третьей течёт гораздо хуже и когда они встретятся.

Вопросы всегда конкретные, простые, а на пол темы всякой хрени не имеющей ни какого отношения к вопросу.

Так чем же эта ветка за ....................  ?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Астеро! Мастер отличается от человека, который не держал в руках ничего, кроме трубочек из "напротив", и не видел ничего, кроме скриншотов, именно тем, что может придумать как и что сделать. В данном случае без молотка и отвертки поменять спектр.

 

Цитата Вик

хорошая есть русская поговорка: не делай добра, не получишь и зла

людишки алчные и жадные, если ты ему что то дашь, может даже и последнее, из жалотси, так эта зараза так прилипнет, что и сам не рад будешь, что когда то пожалел, но есть люди и благодарные, обычно так реагируют те, кто сам хочет этого , но не получается, и это есть зависть......

 

Ну сколько можно обсуждать мою личность? Посмотрите на себе. Что Вы все навязываете свои светильники народу? Их даже ширпотребом назвать нельзя. Посмотрите сайты по продаже светильников. Их сейчас как грязи. И цены любые. И мощность любая. И чудачества с переключением нет. Ну сколько можно "втюхивать" народу свое "изделие"? Эта тема не предназначена для рекламы и продажи ваших светильников. Не если не покупают, идите в другое место и там предлагайте. В этом мире еще много людей которые поверят вашим "изделия".

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Вот и протянул руку ;D

Но мы ему теперь все прощаем...

Андрей, вам всё смеху...чки, а я мощность увеличил в 2 раза, так вчера увидел что только распустившиеся листочки не буквой V, а сложены вплотную как ладошки.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, вам всё смеху...чки, а я мощность увеличил в 2 раза, так вчера увидел что только распустившиеся листочки не буквой V, а сложены вплотную как ладошки.

 

Ты, что не понимаешь, что мощность на кв.м еще зависит от высоты подвеса над растениями. Положи светильник на уши томатам и потом удивляйся.  На этажерке рассаду можно вырастить максимум до 30 дней. И то она упрется в светильник.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Астеро! Мастер отличается от человека, который не держал в руках ничего, кроме трубочек из "напротив", и не видел ничего, кроме скриншотов, именно тем, что может придумать как и что сделать. В данном случае без молотка и отвертки поменять спектр.

Андрей, вот от этого стало легче?

Вы серьёзные мастера? Или только вот такие камни интереснее? По делу можно что либо говорить?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты, что не понимаешь, что мощность на кв.м еще зависит от высоты подвеса над растениями. Положи светильник на уши томатам и потом удивляйся.

Высота та же самая что и при двух линейках 20 см, теперь ниже опустил. Я всё делал по совету мастеров.

100 Вт, высота засвета 15 см. Я сделал 80 Вт, и при 20 см они сложили ладошки.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, вам всё смеху...чки, а я мощность увеличил в 2 раза, так вчера увидел что только распустившиеся листочки не буквой V, а сложены вплотную как ладошки.

Ну это пару дней не более))) А там перестанут реагировать. Вот перцы реагируют дольше, до недели.

Я первые дни просто подымал повыше. А потом опускал.Высота была 50 поднял до 70 потом через три дня опустил до 50 снова.В результате этого прикола и взял линейку с меньшей кучностью засвета. Но более широким углом 90 градусов

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, вот от этого стало легче?

Вы серьёзные мастера? Или только вот такие камни интереснее? По делу можно что либо говорить?

 

Ну ты наивный. У них нет ни знаний ни опыта. Почитай шедевры одного и второго которые комментируют мои скины из программ, которыми пользуется весь мир. Это что-то.

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

хорошая есть русская поговорка: не делай добра, не получишь и зла

людишки алчные и жадные, если ты ему что то дашь, может даже и последнее, из жалотси, так эта зараза так прилипнет, что и сам не рад будешь, что когда то пожалел, но есть люди и благодарные, обычно так реагируют те, кто сам хочет этого , но не получается, и это есть зависть......

 

Спасибо Виктор, отлипаю.

Спасибо за минифермер.

Ссылка на сообщение

Сергей!!! ещё раз и последний, 1-ватный и 3-х ваный внешне ни чем не отличаются, там внутри стоят разные матрицы (чипы), если ты брал у минифермера, то там стоят 3-х ватные диоды, запитаные по схеме. отвечающей по запитке на 1 втный диод, если на одноватный диод подать 500ма,(миллиампер), то он просто сдохнет, а для з-х ватного это нормально, даже можно считать пониженно, но зато он проработает дольше, и кпд у такого диода больше , чем у одноватника, значит можешь считать, что у ебя 20 диодов по одному ватту и в сумме это 20 ватт, а те высчеты я привёл как пример, как это делается технически, ( ну ты же хотел знать? вот я и рассказал), я всегда отвечаю на поставленые тобой вопрсы, но ты в силу своей неподготовленности по тех вопросам не можешь этого понять, по этому, не бери тех сторону себе в голову, можешь спрашивать общие понятия, а то, что ты купил... ну что ж время покажет, купил ты сам, мы с Андреем ни при чём, сидим в кустах и наблюдаем

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, вам всё смеху...чки, а я мощность увеличил в 2 раза, так вчера увидел что только распустившиеся листочки не буквой V, а сложены вплотную как ладошки.

вот это твоя мощность, листочки не знают куда деваться от переизбытка света, и давай ещё прожектора влупи

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

вот это твоя мощность, листочки не знают куда деваться от переизбытка света, и давай ещё прожектора влупи

 

Боже мой! Ты хоть представляешь сколько надо прожекторов на 1кв.м? Нет. А зачем пишешь то, о чем понятия не имеешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

Сергей!!! ещё раз и последний, 1-ватный и 3-х ваный внешне ни чем не отличаются, там внутри стоят разные матрицы (чипы), если ты брал у минифермера, то там стоят 3-х ватные диоды, запитаные по схеме. отвечающей по запитке на 1 втный диод, если на одноватный диод подать 500ма,(миллиампер), то он просто сдохнет, а для з-х ватного это нормально, даже можно считать пониженно, но зато он проработает дольше, и кпд у такого диода больше , чем у одноватника, значит можешь считать, что у ебя 20 диодов по одному ватту и в сумме это 20 ватт, а те высчеты я привёл как пример, как это делается технически, ( ну ты же хотел знать? вот я и рассказал), я всегда отвечаю на поставленые тобой вопрсы, но ты в силу своей неподготовленности по тех вопросам не можешь этого понять, по этому, не бери тех сторону себе в голову, можешь спрашивать общие понятия, а то, что ты купил... ну что ж время покажет, купил ты сам, мы с Андреем ни при чём, сидим в кустах и наблюдаем

Я доволен что я купил. Я повёлся на ваши рекомендации про 100 Вт.  Ещё раз спасибо за них, за линейки с минифермера.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Спасибо Виктор, отлипаю.

Спасибо за минифермер.

Сергей! это не в твой адрес, это в адрес Астеро, ты опять поторопился и не понял, я стараюсь , сделать всё, чтобы ты мало мальски начал понимать, а ты прочитав пару строк , не обдумав пишешь ответ.....

Ссылка на сообщение

Действие одного прожектора на 40 Вт светящего вплотную))) https://78.media.tumblr.com/503b31b79d8606a15097aa392f9b8df3/tumblr_p1x9ghdbH51s66jfto1_1280.jpg

Для тех кто считает что сколько свету не давай...оно на пользу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...