Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Хорошо :) Я утром лампу не включила. На солнышке у них листики растопырились  :D Сейчас солнце ушло. Включу лампу и через четыре часа проверю  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Вполне. Для мелких я 1:1 делаю. Под 2:1 не пробовал. Старшие под красный-белый уходят 1:2

Андрёй, белый какой? я тут в кучу собрал,что было, полн.сп, кр, син, и вот думаю поэкспериментировать

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

Андрёй, белый какой? я тут в кучу собрал,что было, полн.сп, кр, син, и вот думаю поэкспериментировать

5000К или 7000К - сейчас не вспомню, где видел раскладку по спектру при белом-красном. Но достаточно близко нужному получалось. И он не режет глаз - спокойно при нем сижу, не включая верхний свет. Очень комфортно для глаз.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

Андрёй, белый какой? я тут в кучу собрал,что было, полн.сп, кр, син, и вот думаю поэкспериментировать

Влезу.... :- Если будете поэкспериментировать, то включите белых (3200, 4500-5000, 6000-6500), они по своему подействуют на рассаду. Томат и перец, у них разные потребления к "цвету" освещения.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Влезу.... :- Если будете поэкспериментировать, то включите белых (3200, 4500-5000, 6000-6500), они по своему подействуют на рассаду. Томат и перец, у них разные потребления к "цвету" освещения.

Перец под белым с красным отлично развивается в рассаде! Под синим-красным 1:1 не более 30 дней - потом ему не очень или красного увеличивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Перец под белым с красным отлично развивается в рассаде! Под синим-красным 1:1 не более 30 дней - потом ему не очень или красного увеличивать.

у меня что то появилось желание, акцент сделать на полноспектрном, и добавить немного пару штук 11000, и пару штук 660, и 6-8 штук п.с., а может пару п.с. уберу и добавлю или 520 или 4200, в общем буду пробовать

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Перец под белым с красным отлично развивается в рассаде! Под синим-красным 1:1 не более 30 дней - потом ему не очень или красного увеличивать.

белый - какой именно? Если слишком холодный или холодный, и + красный, получается, как 3200К или 4000К, но уже без красного?

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

белый - какой именно? Если слишком холодный или холодный, и + красный, получается, как 3200К или 4000К, но уже без красного?

если смотреть по цветовой температуре, то тут нет ярко выраженых пиков, госпожа Протасова в своих работах советовала 20%синего 440нм+20%зелёного 520нм, и 60%красного 660 нм, под эти цветом они выращивали полную светокультуру, 4000 К- это нейтральный цвет, это примерно ближе к полуденному свету, когда растения отдыхают, 3200, это что то ближе к вечернему, ближе к закату, а нам надо выбрать тот цвет, когда растения просыпаются и раскрывают бутоны, или наливаются плоды, 6500, это цвет лунного неба,вроде так

 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

меня больше интересует драйвер, какой он у вас?

драйвер с китая, без опозновательных  знаков.фото  в альбоме . не пойму как фотки в тему вставить :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата semljanika

драйвер с китая, без опозновательных  знаков.фото  в альбоме . не пойму как фотки в тему вставить :dnt:

  Все просто. Наводите пальчик на нужное фото. Опускаетесь в самый низ под фото, до коментариев. Там будет две ссылки. Выбираете нижнюю. Нажимаете правой кнопкой выделить, когда посинеет, опять правой кнопкой копировать. Возвращаетесь в нужную тему, и опять правой кнопкой вставить в ответе.
Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

ссылка не получилась

Виктор, я вставила фото Земляники.
Ссылка на сообщение
Цитата semljanika

упс, извините,пробовала фото вставить, не вышло :dnt:

картинка красивая , но мне нужны цыфры, что он выдаёт, а так всё хорошо, пусть растут, будем наблюдать

Ссылка на сообщение

Странный драйвер. Даже не понятно, где микросхема управления током. Похоже на схему DC-DC. И крепление к металлу бескорпусное небезопасно. Но Вам виднее, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

Моя месячная рассада под светодиодами.

Уважаемые спецы подскажите не тянется она?

 

это хорошая рассады, как вижу стоит на окне, я бы со стороны комнаты поставил экран, в виде белого щита, и встречный вопрос, расскажи про светильники, мощность , кол-во, соотношение цветов

сметанку наверно любите? это тара по 450 грамм?

Ссылка на сообщение

Тянется не тянется....?? Бы назвать сорт или хоть бы они индеты? В рассадном возрасте нетрудно отличить индетов и детов, также полуиндетов.

А так рассада Ваша хоть на выставку!  :yep:

Выключаете днем?

Ссылка на сообщение

Рассада отличная, но можно помидорки уже посадить и по глубже и побольше объём, а главное расставить по реже. Понимаю, это трудно решаемая проблема для всех.

Ссылка на сообщение

Свечу с 7-00до 22-30 . Сзади экран имеется все закрываю , только со стороны окна открыто.  Сорта :

Берберана ф1

Толстой ф1

Пинк парадайз ф1

Яблчный спас

Космонафт Волков

Болгарский В В

Сердце буйвола

Анжела гигант

Вова Путин

Микадо черный

Розовый крупный

Золотой кенигсберг

Анна герман

Низами

Суперэкзотик .

Перцы:

Самандер ф1

Джипси ф1

Клаудио ф1

Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

Вот два из них стали загибатся , не знаю почему , Пинк паралайз . Все растут а у этих двух вянут листья.

После пикировки? То есть недавно её делали? Если так, очухаются, и придут в себя.

Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

Вот два из них стали загибатся , не знаю почему , Пинк паралайз . Все растут а у этих двух вянут листья.

...

 

Это проблема большой влажности воздуха. Т. к. рассады много и стоит она плотно, ограничено движение воздуха. Это не из за не хватки света. У меня такая же проблема, когда рассада растет без солнечного света этажами на стеллажах.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...