Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Tiffany сказал(а):

У нас на форуме есть Лариса из Липецка

Да-да, я знаю про Ларису) Я у нее как раз заказала сорта для себя в теплицу. У нее и еще у Тани (Томатани). Но у них минусинцев не нашла в излишках. Мамочка моя  - томатный консерватор. Она не по экзотам, любит "настоящий" помидорный вкус... Ну и устойчивость очень важна тоже.

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, sel4anka сказал(а):

а вы сколько хотите сортов садить? или что-то конкретно хотите?

Я хотела бы побольше, чтобы она вырастила и отобрала те, что подойдут  к ее условиям... А про сорта слышала, что Стаканы розовые и желтые популярны, Шары, Бычки, Сердца разные... Я ни одного Минусинца еще не растила :dnt:, не разбираюсь, но по отзывам смотрю, что очень устойчивые. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Я хотела бы побольше, чтобы она вырастила и отобрала те, что подойдут  к ее условиям... А про сорта слышала, что Стаканы розовые и желтые популярны, Шары, Бычки, Сердца разные... Я ни одного Минусинца еще не растила :dnt:, не разбираюсь, но по отзывам смотрю, что очень устойчивые. 

4 вида минусинских томатов ( и бычки и стаканы) есть у Туманова Владимира. Поищите его в теме ярмарки. Там же указан его сайт www.bloomingarden.ru. Там много интересного, может что-то выберете для себя. 

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Отправлю 10 подарочных писем, с 12-тью-13-тью сортами из своей коллекции томатов, первым десяти форумчанам, которые поставят в сообщении помидорку и напишут свой адрес мне в личку.:connie_25:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, охох сказал(а):

Плакаю. Опоздала на 2 минуты, но все равно помидорку поставила

Не плакайте:grin:. Пишите адрес в личку, я вам вышлю подарок из своей коллекции)))

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Tomatanya сказал(а):

поставят в сообщении помидорку

Таня, мне ничего слать не надо)

Помидорка - благодарность за поддержку добрых форумных традиций.

Ссылка на сообщение
В 12.11.2021 в 20:18, Львовна сказал(а):

Не плакайте:grin:. Пишите адрес в личку, я вам вышлю подарок из своей коллекции)))

Томатаня, Львовна и Мариночка (EMILIA) - вы прекрасны! Радуюсь, что есть хорошие, щедрые люди в наше эгоистичное время! :08thanks:

Письмо-подарок в пути от Мариночки, жду с восхищением))) :kiss: Вот разживусь семенами... тоже буду благословлять!

Ссылка на сообщение

Девочки доброго времени суток )не знаю правильно ли пишу,я новичок ,в той ли теме .Обменяюсь 3 новогодними письмами сюрпризами с теми кто в личку напишет адрес )

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nadine сказал(а):

Отправлю десять писем (сортов 10-12) в подарок. 

Пишите адрес в личку. 

 

СТОП!    Уже 11 набралось. Отправлю  на следующей неделе, простыми письмами, кроме тех, с кем договорились о заказных. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! На почте почему-то проблема с простыми конвертами и марок они не продают((  Приходится покупать в Ашане конверты, а потом нести на почту для отправки. Поэтому подарочные письма отправляла за три подхода, сегодня отправила последнюю партию. Все, кто мне написал адреса в личку, ждите.

 

Ссылка на сообщение
В 12.11.2021 в 20:18, Львовна сказал(а):
В 12.11.2021 в 17:02, охох сказал(а):

Плакаю. Опоздала на 2 минуты, но все равно помидорку поставила

Не плакайте:grin:. Пишите адрес в личку, я вам вышлю подарок из своей коллекции)))

@охох, конвертик ждет вас на почте:hi:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, может здесь кто поможет :embarrassed: ищу сорт Victoria smile (Улыбка Виктории) хоть пару семечек, проблема в том, что живу в Литве и нет возможности оплачивать по  России, мне просто самым простым письмом, или кто знает, кто имеет в Белоруссии, там сестра, так могу через нее купить, могу обменяться письмами ( правда я только начинаю и выбор не велик, но может есть то что вам надо)

Ссылка на сообщение
В 12.11.2021 в 15:22, Tomatanya сказал(а):

Добрый день!

Отправлю 10 подарочных писем, с 12-тью-13-тью сортами из своей коллекции томатов, первым десяти форумчанам, которые поставят в сообщении помидорку и напишут свой адрес мне в личку.:connie_25:

@Tomatanya Таня! Огромное тебе спасибо за подарок,столько радости получила, даже не ожидала!

Во первых, твой выбор сортов, я даже подумала: я писала о своих пристрастиях и хотелках? Откуда она знает? Именно то, что надо!! Не одного повтора, кроме желанного  - Сашу люблю, но хотела обновить свои семена! Уже все посмотрела, все описания скопировала, все посажу! Желаю тебе здоровья, сил , удачи и радости! И урожая отличного!

Ссылка на сообщение
В 24.11.2021 в 22:46, alio-nka сказал(а):

Добрый вечер, может здесь кто поможет :embarrassed: ищу сорт Victoria smile (Улыбка Виктории) хоть пару семечек, проблема в том, что живу в Литве и нет возможности оплачивать по  России, мне просто самым простым письмом, или кто знает, кто имеет в Белоруссии, там сестра, так могу через нее купить, могу обменяться письмами ( правда я только начинаю и выбор не велик, но может есть то что вам надо)

Пишите в личку, вышлю Вам этот  сорт. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Дуся Калязин сказал(а):

@Tomatanya Таня! Огромное тебе спасибо за подарок,столько радости получила, даже не ожидала!

Во первых, твой выбор сортов, я даже подумала: я писала о своих пристрастиях и хотелках? Откуда она знает? Именно то, что надо!! Не одного повтора, кроме желанного  - Сашу люблю, но хотела обновить свои семена! 

Наташа, на здоровье! Очень рада, что мой выбор тебя порадовал! :good2:

 

Ссылка на сообщение

Большое спасибо - София27, SIBIRKO, Яшма, Жанночка , Елена Шабо, Galinka, OlchiКд за ВАШИ добрые рождественские письма с семенами в подарок. Сорта не все посадила, но которые выросли, просто поразили. Вкусовые качества и характеристики сорта соответствовали полностью. Единственно, от Galinka, оранжевый джаз из посаженных семечек, один куст давал плоды красные. Но, но....это было нечто. Вкусные, грозди по 4-5 шт. Грамм по 200-300. Более того, 2, 3 ,4 и далее, кисти давали такой же результат. Фото не могу представить. (((( не до помидор летом было... росли сами. С июня по август за жизнь мужа боролась,но...не получилось.  ? Не ковид. Сейчас потихоньку прихожу в себя. Повторюсь, огромное всем спасибо, вы мне очень помогли, муж успел покушать помидорки.  Всем здоровья. Берегите себя и близких.  Семена собрала. Силы побольше  появятся, тоже подарки сделаю. Всем доброты и здоровья в дом. 

 

Ссылка на сообщение
В 17.11.2021 в 22:40, Nadine сказал(а):

СТОП!    Уже 11 набралось. Отправлю  на следующей неделе, простыми письмами, кроме тех, с кем договорились о заказных. 

Дорогая Надежда! Сегодня получила от Вас подарок. Какой же он шикарный- 12 сортов по 10 шт. семян (я рассчитывала по 2-3 семечки). У меня нет ни одного из сортов, которые Вы прислали, чему я рада вдвойне. Спасибо, Вам, за доброту, щедрость и внимание! Пусть вернется Вам добро теми благами,о которых Вы мечтаете! 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...