Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


спаржевая фасоль


Рекомендуемые сообщения


Я собираю с кустика ножницами, отрезая так, чтобы не перерабатывать потом еще раз. Мою, варю 5 мин после закипания, на дуршлаг...режу на 2-3 части и очень люблю добавлять в яичницу  :niam: овощное рагу.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Хозяюшки, подскажите, как вы готовите спаржевую фасоль? Ну очень надо!!!

  Я фасоль использую как гарнир к мясу, рыбе. На раскаленную сковороду кидаю пополам нарезанные стручки, быстро обжариваю где-то минуты 3-4, в конце добавляю соль, чеснок тертый и часто красный острый перец. И все. Замечательный гарнир. :niam:

Ссылка на сообщение

отварить 10 минут. на сковороде растопить сливочное масло и обжарить 5 мин. фасоль с мелко порезаным чесноком и орешками(кедровыми,семчками подсолнуха,дробленый арахис или другие,кунжут) можно как гарнир, а можно и как отдельное блюдо

Ссылка на сообщение

Раньше для заморозки я отваривала несколько минут. Сейчас, когда закладываю целый ящик, просто мою, режу примерно по 3 см. и все. Зимой обжариваю лук, морковь,  бросаю замороженные фасоль и перец , закрываю крышкой и на небольшой огонь, (ну и конечно, соль и приправы по вкусу) . Пока выпарится вода, а это минут 10, фасоль приготовится. Подождать чуть, пока она тоже поджарится немного. Правда, сейчас я сажаю вьющуюся  фиолетовую и зеленую, они более мясистые, в них нет сухих волокон, даже, если немного передержишь, в отличие от кустовой. Моему сыну, который предпочитает всему мясо - очень нравится

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...