Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Москвичи, где вы покупаете фрукты-овощи для заготовок.


Рекомендуемые сообщения

В этом году очень выросли цены на фрукты. В 2015 я покупала с июня в Седьмом континенте отличные абрикосы по 70 руб. В этом - 130 и из Ю.Африки.

 

Хочу подешевле и наши, желательно.  Ну, или просто подешевле. Я много заготовок на зиму делаю. НО с такой ценой - вообще нерентпбельно.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

В прошлом году все покупала в Ашане. Дешевле всего было. ::) ::)

 

Я про этот год, в прошлом  существенно было дешевле.

Ссылка на сообщение

Так в этом году еще только персики и абрикосы пошли ;), не говорю про овощи. Они еще мелкие и дороговато для заготовок, рано.

А так любая овощебаза и мешок перца, баклов или томатов, будут ниже по цене, чем если по кг покупать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Так в этом году еще только персики и абрикосы пошли ;), не говорю про овощи. Они еще мелкие и дороговато для заготовок, рано.

А так любая овощебаза и мешок перца, баклов или томатов, будут ниже по цене, чем если по кг покупать. :)

 

Думаете рано? МНе казалось, что в июле - самое то. Но,может Вы правы.

А овощебазы это где? Ни разу не была.

Ссылка на сообщение

  Персики точно рано, они даже размером с детский кулачок, абрикосы может уже и можно, в аШане по 100 рублей покупала( в этом году), так и на рынке они в прошлом году дешевле 70-80 не были.

  По поводу базы. У меня родственница для работы там закупается. Но это кот в мешке, один раз вместо сладкого перца привезли мешок горького-переопылился. 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

  Персики точно рано, они даже размером с детский кулачок, абрикосы может уже и можно, в аШане по 100 рублей покупала( в этом году), так и на рынке они в прошлом году дешевле 70-80 не были.

  По поводу базы. У меня родственница для работы там закупается. Но это кот в мешке, один раз вместо сладкого перца привезли мешок горького-переопылился.

 

Да, овощебаза не вариант.

Были б на рынке абрикосы по70 рэ - самое то. А сейчас то 180 на рынке. Мы в воскресенье съездили на рынок выходного дня - офигеть просто, как все дорого.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

А на базу "ФудСити" не ездили? Это недалеко от МЕГа (Теплый стан) в область. Там тонны всего, даже грибы видела, подосиновики один к одному, коробками. Многое продают прямиком с фур. В малых объемах продукты в крытой части базы. Там можно даже мясо и рыбу купить. В общем, обширная такая продуктовая база (аль рынок?)

Мы туда за мясом собакам ездим. Купишь сразу полкоровы - два месяца свободен  :)

Ссылка на сообщение

    Ольга, по ТВ говорили,  из-за заморозков на юге  во время цветения  российских косточковых мало. Месяц назад  абрикосы  по 70 были  ташкентские. 

  У меня Ашан-Сити рядом,  и там, и в Магните  росс. сливы по 30 руб даже в компоСт не годятся.

  И разве не на базах  предприниматели берут и в розницу на рынках/магазинах торгуют?  Что мешает купить немного, помыть, попробовать, и купить больше?  Я так часто делаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

   
  У меня Ашан-Сити рядом,  и там, и в Магните  росс. сливы по 30 руб даже в компоСт не годятся.
  И разве не на базах  предприниматели берут и в розницу на рынках/магазинах торгуют?  Что мешает купить немного, помыть, попробовать, и купить больше?  Я так часто делаю.

Судя по этикетке, слива у нас на оптово-розничной базе ТуймазыФрут с Краснодарского края.  Неделю назад была, на вид очень даже  ничего... Зуля, приезжай ;)
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Добрый день всем, я лично катаюсь во Владыкино там довольно хороший рынок и продавцы хорошие добрые.Цены не очень высокие и всегда торг можно обсудить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...