Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вова Путин. Эксперимент 2013.


Рекомендуемые сообщения

Я нынче в отстающих :- поэтому только первую кисть можно показать, на второй совсем малыши...у меня от Ирочки из Павловска, спасибо, дорогая! :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Наконец закончился и мой "эксперимент" с В... :mail2:.
"Мы открылись созрели! Весим 20 г. Слава богу, 1 шт на кусте - можно с чистой совестью выдернуть...".
Если честно - сначала выбросила его. Но потом решила все ж таки отчитаться :- :P О дегустации не может быть и речи :-X



Ссылка на сообщение

У меня Вова Путин тоже дал всего один плод и тот из махрового цветка. Пока не созрел, но крупный. И ведь не цветет больше. К чему бы это? :D

Ссылка на сообщение
Мои Вованы)) от Галочки ( менее урожайный, но не менее вкусный  :-* :niam:) и от Александрова, пока не самый крупный, на днях сниму самый крупный, думаю, будет не менее 600 г.





Ссылка на сообщение
У меня Вова Путин удался :yep:.Семена от Александрова,со мной поделилась Леночка из Костромы :thx:.Не весь в теплице завязался из-за жары,но и имеющиеся плоды крупные,тяжелые,средний вес с нижних кистей-400гр.Росло 2 куста,на одном 7 плодов,на другом 9.Плотные,красивые,достаточно вкусные для такого влажного года.Завязи сначала сердцевидные,потом раздуваются в стороны,получается описанная Александровым как бы "лодочка".




Ссылка на сообщение

Припоздала что-то я с фотками :-[ , это фото от 17 июля, естесственно эта кисть уже оборвана и съедена.
Верхние кисти гораздо скромнее, но плоды в них крупнее и корявее почему то ??? , как будто из махрушек. Недостаток для меня - желтые плечи почти наполовину плода :(

Ссылка на сообщение

Мои 2 ВП от Ирины из Павловска . Порадовали урожайностью, размерами и вкусом.  Растили в 2 стебля . Форма плодов и лодочкой по 500г и сердцами по 300г в зависимости от количества в кисти. Буду сажать снова и беречь от растрескивания. Желтые плечи , я думаю, появляются от несбалансированного питания и обычно пропадают после подкормок ( калий, магний, бор и др микроэл).

  Ирочка, спасибо за семена!    :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Меня не очень впечатлил, хотя ровные плоды, ближе к сердцевидным,  доспевает и лодочкой- крупнее, густо-красного цвета, классический вкус и аромат "красного" томата, долго не лежит, урожайность по этому году нормальная. Возможно посажу ещё раз этот сорт, уже из адаптированных семян.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Ну дней 5 пролежал, потом становится более мягким, видимо потому, что сорвала зрелым, у вас дольше, да?

Недели две запросто.  :yep:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Что то неудачный у меня эксперимент. Кустов было два, форумский и семена Александрова. Форумский понравился больше. Расскажу про форумский.
Плодов было немного, штук восемь. Крупные. Но завязалась первая кисть, третья и на верхушке несколько, остальные засохли. На следующий год, наверное, садить не буду.


Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Под дугами не поместится, он достаточно мощный, что вширь. что ввысь.

В теплице у меня все крупноплодные в жару не завязываются :(

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Семена у меня были от Галочки ESME.
Все кисти плодоносили от начала сезона и закончили самыми крайними, поздней осенью.Вел в один ствол, так как своей жопой второй обломал. В результате было около 14-16 плодов, от 250 до 600г

Зрелыми фоток мало

Где то еще фотки есть, снимал плоды самыми крайними на фоне пустой теплицы. Причем крайние были самыми крупными.
Семена собрал. НЕ ПРОДАЮ! Обмен в личку.
Буду садить обязательно!
Семена проращивал в проращивателе, прошу прощения за каламбур, обычная вода с добавлением НВ-101.
Рассада подкармливалась Гумистаром. Подсветка Барнаульскими светодиодными светильниками. Возраст при высадке 45 +-дней с цветочными кистями.
Минералкой, стимуляторами, кроме НВ 101, и  пестицидами не пользуюсь.
Подкормка в теплице биогумус при посадке , бражка в период вегетации + вытяжка из золы при наливе плодов.
Ну как то так у меня  получилось ;)
ПСЫ:
При посадке семян рекомендую тыкать тупой стороной карандаша в землю на отмеченную глубину,  слегка покручивая,  уплотняя дно.
Дно получается плотным, и семена не проваливаются.
Очень любят проваливаться , например , семена перца. С томатами тож бывает.
Потом приходиться ковырять и искать их :D
Соответственно и всходят не одновременно ;) :thx:

Плоды были и сердцем и лодочкой. Это говорит о том , что сорт еще не стабильный. Например тот же Аметист.
Это уже зависит от нас, каким мы его хотим видеть, и с каких плодов собирать семена. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Про опыление томатов в теплице:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3843.msg421680.html#msg421680

Да тяжело со мной... Где увидел, там и ляпнул ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...