Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Нашла в закромах баночку с мясом крабов. Надо бы употребить, но как?  :dnt: Хочется чего-то легкого, летнего. 

Девочки, подкиньте идею, пожалуйста  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Нашла в закромах баночку с мясом крабов. Надо бы употребить, но как?  :dnt: Хочется чего-то легкого, летнего. 

Девочки, подкиньте идею, пожалуйста  :thx:

кошке отдать, там теперь срок годности истёк наверное :)

Ссылка на сообщение

Олеся, а помнишь салат из крабовых палочек раньше делали? Ингридиенты: отварной рассыпчатый рис, жареный на растительном масле репчатый лук, варёное яйцо, консервированная кукуруза, крабовые палочки- все соединить и заправить майонезом.

А если легкую закуску приготовить хочется- можно порезать соленые или свежие огурчики, репчатый лук и добавить крабовое мясо, заправить по желанию любимой заправкой.

Ссылка на сообщение

Вот очень вкусный салатик

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

крабовое мясо - 300 г

томаты - 3-4 шт.

сыр - 100-150 г

чеснок - 1 долька

натуральный или греческий йогурт - 150 г

зелень

соль, перец

сок лимона (лайма)

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

 

Крабовое мясо и томаты нарезаем кубиками. Сыр натереть на терке.

Шаг 2

 

Соус: йогурт + зелень + немного лимонного сока + соль + перец по вкусу.

Шаг 3

 

Томаты и крабовое мясо смешать, заправить соусом, выложить на порционные тарелки, посыпать сыром, украсить веточкой петрушки.

Ссылка на сообщение

Навеяло :D Учила меня подруга роллы делать. Показала, рассказала и добавила, что заворачивать можно все что угодно и перечислила "крабовое мясо". В следующий поход за продуктами с мужем, покупаю все для роллов, и требую у него икру летучей рыбы и крабовое мясо. Икру заменил мне икрой минтая, сказал, что тоже мелкая :D А когда рассмотрел цены на баночку крабового мясо, так убедительно возле полки говорит: "Я понял, я терпеть не могу японскую кухню") Мясо краба тогда так и не купили, обошлись семгой слабосоленой и копченым угрем ;D

На дегустации, кум сказал, что в следующий раз сделать ему роллы по-русски: в тонкий лаваш, намазанный соусом, завернуть кусок шашлыка ;D Не гурманы у меня мужики!

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Мясо краба.... нереально вкусно. Даже не помню, когда ела.

его я тоже не ел ..что-то выходит я вообще ничего не  ел  :P

одни помидоры,огурцы и картошку  ;D

раков правда ел..давно...наверное что-то общее у них с крабами есть

Ссылка на сообщение

Салат иногда готовлю

 

Мясо крабов

Зелёное яблоко

Свежий огурец

Майонез

 

- Яблоко очистить от кожуры, натереть на терке,

Огурец нарезать соломкой.

Крабовое мясо разделить на волокна

 

- Подготовленные продукты соединяю, заправляю майонезом, перемешиваю.

 

Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7840.0.html

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, ребята, за интересное обсуждение  :)

Я, если честно, тоже крабовое мясо из банки не ела никогда. Поэтому и хочется его правильно "распробовать"  ;) Тем более, что мы не особые любители морепродуктов.  Я ем морепродукты примерно один раз в год, когда выбираемся на побережье Атлантического океана ( к нам это относительно близко - несколько часов на машине). Вот тогда я ем морское ассорти, макая морскихтгадов в растопленное сливочное масло с часноком. Это  у меня, скорее, ритуал такой - отпуск начался  ;D Но с таким маслом все можно можно съесть!  :yep:  Муж даже там отказыватся попробовать  ::)

С майонезом не хочется. Хотя мы любим майонез, но сейчас хочется какой-то свежести...

Очень понравился рецепт Михаила.  :yep:  Теперь вот разрываюсь: сделать по этому рецепту или приготовить харбинский салат, но добавить в него краба  :dnt:

Кстати о лягушачьих лапках. Галя, если ты любишь перепелок, то тебе и лягушки должны понравиться. Честно. Они очень похожи по консистенции и размеру  ;)

Если есть еще какие-то идеи -  буду благодарна. Может коллективный разум родит новый рецепт  :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...