Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чемпионат Европы по футболу 2016


Рекомендуемые сообщения

Даааааа.......

Все было понятно с первых секунд...

Но я все-таки 0/2 ждала. А потом появилось желание, чтоб нам штук 5 наваляли!

Но тут Уэльс стал эстетствовать... И это было здорово! Они действительно достойны плейофф.

А про нас... Про нас сказать нечего. Игры не было. Просто не было и все!

 

Цитата Natsha/Наталия

Фанатам зато руки развязали  :P Отыграются теперь за этих козлов. В сети предлагают снести Эйфелеву башню  ;D

 

Нуу.. ЧМ же у нас планируется. Болельщики разгуляются, ЧМ не будет. ВВП по головке за такое не погладит.

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Нуу.. ЧМ же у нас планируется. Болельщики разгуляются, ЧМ не будет. ВВП по головке за такое не погладит.

Его и так не будет. Всё к тому идет (в свете событий по отстранению от олимпиады атлетов, а то и всей сборной).

Я тоже хотела, чтобы нам ещё вкатили!  >:(

Ссылка на сообщение

 

 

Позабыв про прелесть лета,

Бросив всё на произвол,

Сели мы смотреть на этот,

Извиняюсь, на футбол.

Там, как будто бы не жрамши,

Помирая от тоски,

По траве ходили наши,

Извиняюсь, игроки.

 

Нам пора б уже привыкнуть,

Нервы даром не мотать.

Но как опять хотелось крикнуть,

Помянуть япону мать!

Нет защиты, нет спасенья,

И полузащиты нет!

Лупит полунападенье,

Как в копейку, в белый свет.

 

Болела вся страна,

Какого же рожна!

Левей давай, правей давай!

Ну, бей уже давай...

 

А мы же можем – мы ж Рассея! –

Всем им голову свернуть!

Но граблями вновь усеян

Наш большой футбольный путь.

А мы теперь чего-то спорим –

Мол, могли не проиграть!

Высохнет скорее море,

Реки повернутся вспять.

 

А мы-то раскатали губы

И болели, матерясь,

Но надежды наши грубо

Бутсами втоптали в грязь.

Это ж словно у сиротки

Хлебца отобрать кусок!

Это ж, как предложат водки,

Отхлебнёшь – а это сок.

 

Свисти давай, судья,

Не вышло ни черта!

Ужасно? Да! Кошмарно? Да!

Ну, как всегда!

 

Мы, конечно, всех умнее,

Но футбол-то тут причём?

Тут нам надо быть скромнее,

Наш удел – хоккей с мячом.

Можем в шахматы сражаться

Или – лучше – в городки.

Но в футбол – не надо, братцы!

Не позорьтесь, мужики!

 

Пролетят года проворно,

Словно с белых сакур дым.

Мы, конечно, нашей сборной

Всё забудем, всё простим.

Снова наш болельщик охнет,

Снова чуда будет ждать –

А вдруг в лесу чего-то сдохнет,

Море Чёрное усохнет

И реки повернуться вспять...

 

(Тимур Шаов "Футбольные страдания" 2002 г. Песня была написана как воспоминание о Чемпионате мира по футболу 2002 года в Японии и Южной Корее в целом и об игре сборной России в частности....)

Ссылка на сообщение

легионеров закупают. толку - нули. а у меня сын (1 класс) бросил футбольную секцию, ибо нет залов на осенне-зимне-весенний период. единственный в городе тренер, который взял самых маленьких на воспитание. есть залы, занятые "организациями", то есть дядьки собираются, лакают пивко, играют в футбол, ради времяпровождения. дело то, конечно, хорошее. только детишкам в те моменты остается только постоять в коридоре. а у дядек козырь - зал проплачен.. в общем, печалька. футбол нужно поднимать с нуля. а никто не хочет. вернее только на словах желание, на деле - "извините, зал занят, на ближайшие пару месяцев все расписано ..."

Ссылка на сообщение

В общем, сердце мое выбрало, за кого болеть.

Это Германия.

Я давно люблю эту сборную. После Голландии, конечно.

Сейчас немцы играют просто ужасно. Но у меня есть подозрение, что это  очень  грамотная и просчитанная тактика. По крайней мере хотелось бы в это верить.

Хотя многое в их игре и вопиет о противном.

Но ничего с сердечком поделать не могу, прямо сильнее бьется при их виде. Единственная сборная, кого всех знаю по фамилии, и в лицо!

 

Но еще мне очень Уэльс и Словакия импонируют!

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Словаки тоже домой едут. Если не ошибаюсь.

 

Призрачный шанс там есть...

 

Все,  не могу больше смотреть Испанию с Хорватией. Не люблю я такой футбол...

Пошла спать :thx:

Ссылка на сообщение

Думаю,наших мужиков надо поставить в советники к тренерам,пусть пропустят вперёд увлечённых парней и выгонят,кто хочет только деньги заработать и не пропускают никого из за этого наверх в сборную. Тренера нынешнего мой муж давно раскритиковал,за фигуру тоже,не соответствующую футболу. За ихнего психолога,поднимающего силу борьбы нелепыми надписями на автобусе футболистов. 2 года назад было-"нас не догонишь". Догнали,поддали,обогнали. Надписи развивают Яякость. В этом году как то угадали с половиной текста-"Один за всех,в..."остальное было лишнее. Действительно Акинфеев стоял один за всех . Мы смотрели по нем. каналу,после матча был комментарий от бывшего голл. тренера,когда показали кадр у наших ворот,когда мяч вбиваемый уже летит,а наши прихорашиваются у ворот,чуть ли не губы красят и колго...,гольфы поправляют и не видят,что мяч летит в ворота. Он сказал,назвав фамилии,кого надо уже убрать  и девиз команды нынешней- "что будет,то будет"!!!

В общем,кое кто,и не только наши,спят уже спокойно дома со своими ...,а др. должны ещё потеть и показать лучший футбол.

Будем болеть теперь только за немцев. Вчера испанцы продули кроатам,какая радость была у местных,гул восторга.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

легионеров закупают. толку - нули. а у меня сын (1 класс) бросил футбольную секцию, ибо нет залов на осенне-зимне-весенний период. единственный в городе тренер, который взял самых маленьких на воспитание. есть залы, занятые "организациями", то есть дядьки собираются, лакают пивко, играют в футбол, ради времяпровождения. дело то, конечно, хорошее. только детишкам в те моменты остается только постоять в коридоре. а у дядек козырь - зал проплачен.. в общем, печалька. футбол нужно поднимать с нуля. а никто не хочет. вернее только на словах желание, на деле - "извините, зал занят, на ближайшие пару месяцев все расписано ..."

А у меня внук- уже пятый год мучается- ездит на стадион в другом районе... Вернее родители его мучаются. При базе Волги, которую расформировали за долги :(. А они так и играют... Внук уже капитан команды, ездили в Крым, там второе место завоевали... А помощи от государства 0, все за счет родителей. Я понимаю- еще в индивидуальном спорте можно богатеньким деткам чего то достичь- летела из Хорватии в декабре, со мной бабушка с Урала одного такого внука летела- тренера в хорватии наняли, внук бадминтоном занимается... А когда команда- там всякие дети, в основном малообеспеченные... а поддержки и нет... Вот и получаем ЧЕ... Еще меня очень бесят всякие акции по событиям... типа черные повязки... ну зачем... Чтобы свой рейтинг поднять что ли? Вот сейчас еще больше в худшем отношениии...  Воробще очень не люблю когда на злобу дня... кощунство какое то >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Призрачный шанс там есть...

 

Все,  не могу больше смотреть Испанию с Хорватией. Не люблю я такой футбол...

Пошла спать :thx:

А Хорваты- молодцы!!! :thx: :thx: :thx: Государство то почти с нашу область по населению, а дают прикурить!!! И мне там понравилось отношение к спорту- дочка живут в спальном районе- рядом у моря спортивный центр, а недалеко совсем- стадион, причем вырубленный в скале!!! И футболисты у них классные!!! :D :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Призрачный шанс там есть...

 

Все,  не могу больше смотреть Испанию с Хорватией. Не люблю я такой футбол...

Пошла спать :thx:

Да, матчи поздновато идут, до конца смотреть - потом не выспишся, а потом на работе с красными глазами. Еще кот в 2 часа ночи разбудил сегодня, поесть ему надо...

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А Хорваты- молодцы!!! :thx: :thx: :thx: Государство то почти с нашу область по населению, а дают прикурить!!! И мне там понравилось отношение к спорту- дочка живут в спальном районе- рядом у моря спортивный центр, а недалеко совсем- стадион, причем вырубленный в скале!!! И футболисты у них классные!!! :D :thx:

у нас тоже хорошее отношение к спорту, просто страна большая и отношения на всех не хватает  ;)

да и побогаче в Хорватии живут,прямо скажем..курортная страна..что тут сравнивать..как у нас что-ли климат

наверное нашим футбольным командам каждой нужно по стадиону в скале вырубить, чтоб они играли хоть более-менее прилично

а кто проиграет как наши сейчас прям в эту скалу и замуровывать всех  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

у нас тоже хорошее отношение к спорту, просто страна большая и отношения на всех не хватает  ;)

Между прочим мужская сборная по пляжному футболу регулярно занимает первые места на турнирах разных. Конечно это не большой футбол, но все же футбол... Так что не все наши  плохо играют. Сейчас просто поколение игроков невысокого класса, думаю только с этим проблема. В других даже слабых командах есть хотя бы по одному игроку мирового уровня... Тот же Бейл, Ибрагимович и.т.д. У нас таких просто нет...

Ссылка на сообщение

мы еще и футбол на болоте хорошо играем и в футбол среди заключенных

только вот в обычный никак не выходит :)

я лично думаю,что всё дело в отсутствии мотивации

то есть нашим игрокам и так очень офигенно живется при их доходах

простым гражданам такие зарплаты и не снятся никогда

а вот если бы их доход зависел от результатов игры,то тогда была бы другая песня совсем

а так они хоть пешком ходить будут,все равно на жизнь не просто хватит,а охренеть как хватит

 

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

мы еще и футбол на болоте хорошо играем и в футбол среди заключенных

только вот в обычный никак не выходит :)

я лично думаю,что всё дело в отсутствии мотивации

то есть нашим игрокам и так очень офигенно живется при их доходах

простым гражданам такие зарплаты и не снятся никогда

а вот если бы их доход зависел от результатов игры,то тогда была бы другая песня совсем

а так они хоть пешком ходить будут,все равно на жизнь не просто хватит,а охренеть как хватит

Недавно говорили мне такое, интересно... Ну мотивация - имеется в виду желание прыгнуть выше головы, но класс, если он низкий, никакой мотивацией не улучшить...

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

я лично думаю,что всё дело в отсутствии мотивации

то есть нашим игрокам и так очень офигенно живется при их доходах

простым гражданам такие зарплаты и не снятся никогда

а вот если бы их доход зависел от результатов игры,то тогда была бы другая песня совсем

а так они хоть пешком ходить будут,все равно на жизнь не просто хватит,а охренеть как хватит

 

Согласна . Зарплаты от 70 миллионов рублей до 3 миллионов евро при 13% налогах и при этом не привязаны к результату , чего им напрягаться-то ?

Ссылка на сообщение

Ах! Как мне вчера понравилась игра Исландии с Австрией. Всем сердцем болела за Исландию. Но Австрийцы классно играли, просто им фатально не везло. Но Исландцы-то каковы!!!!! Забить второй гол за 30 секунд до конца дополнительного времени!! Супер!

Жаль, что сразу же после матча залезла в результаты Португалии/Венгрии. Надо было посмотреть матч. Я так понимаю, что он был фееричным - 6 голов и ничья в результате!!!

Португальцы проскреблись в плей-офф с 3 места!!! ;D

 

Ну что ж, вопреки прогнозам скептиков, романтики пока держатся: все мои любимые сборные прошли дальше: Исландия, Словакия, Уэльс :mail2:

Думается, сто Словаки (с Германией) и Исландцы (с Англией) вряд ли дальше пройдут, а вот у Уэльса (с Сев.Ирландией) есть реальные шансы!!! :yep:

Хотя при такой отстойной игре, какую показывают тут Германия с Англией, шансы есть у всех!

Ссылка на сообщение

кто хочет почитать про Уэльс, вот хорошие статьи

http://obmorock.livejournal.com/49997.html

их там много и читать интересно

вообще парень очень много где был и пишет хорошо

я сам попал на эти рассказы потому что узнал что мой универский товарищ волею судеб осел в Свонси и работает там в университете на кафедре математики  :)

и как-то мне стало интересно,что это за Свонси такой и где это?

оказалось что край этот с названием Уэльс крайне самобытный..даже не ожидал

особенно позабавило что люди там все маленькие и коренастые  ;D

как мужчины так и женщины..ну такие плотно сбитые товарищи

потому что веками там все работали в шахтах и на рудниках..произошел так сказать естественный отбор

так что все гномы в фильмах типа Властелин колец говорят с уэльским акцентом и вообще полностью списаны с местного народа

очень советую найти время и почитать...лучше конечно съездить ,но не у всех есть возможности..это понятно

 

Ссылка на сообщение

Австрийцы и Шведы тоже плохо отыграли, как и наши. Для себя делаю вывод - наши в отборочном турнире, до ЧЕ были в слабой группе. ИМХО - проблем со сборной нет, просто такая вот сборная, не думаю что нужно так уж требовать чтобы играли как бразильцы, но у нас так принято. Не бразильцы они, надо к этому привыкать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Хотя при такой отстойной игре, какую показывают тут Германия с Англией, шансы есть у всех!

Наталья, немцев не видел, а вот про Англию согласен. Думаю может окажетесь правы - чемпион будет неожиданным.

Плей-офф будет очень интересным.

Ссылка на сообщение

Ну вот и начались матчи плей-офф.

Швейцария - Польша 1:1 по пенальти 4:5. Дальше проходит Польша, которая выходит на победителя матча Хорватия - Португалия, который будет сегодня в 22-00 по 1 каналу.

 

Сейчас закончился матч Уэльс - Сев.Ирландия. Надо сказать, что изначально я болела за валлийцев. Но на мой взгляд, ирландцы показали более интересный футбол. Хотя класс команд, конечно, достаточно низкий. Очень много неточных передач, эмоции зашкаливают, что и стало причиной.... автогола ирландцев. Вот так сомнительно Уэльс проходит дальше, выходя на победителя пары Венгрия:Бельгия.

 

При всей моей романтичности, сегодня в 5 утра ко мне пришло четкое ощущение, что чемпионами станут ненавистные мне итальянцы.

Ссылка на сообщение

АХ! Какая фееричная игра Франция - Ирландия!!!!

Пока лучшая из всех, что я видела на этом ЧЕ.

Болела я за Ирландию. И в первом тайме это бело нечто!!!!!

Не знаю, что сделал Дешам в перерыве со своей сборной, но во втором тайме они вышли озверевшие и с отросшими крыльями :D

Вот ТАКАЯ сборная Франции достойна чемпионства.

 

Спасибо огромное обеим командам за море эмоций и прекрасную игру!!!

 

P.S. Особо хочется отметить судейство на ЧЕ. Оно  близко к безупречному. Давно такого не видела!

Ссылка на сообщение

Да, классная игра была. Поразила прошлая, хоть я и болею за португальцев, думал хорваты выиграют. Честно - жалко их. Мужики плакали, удивило, хотя я тоже бываю плачу, пока никто не видит. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Да, классная игра была. Поразила прошлая, хоть я и болею за португальцев, думал хорваты выиграют. Честно - жалко их. Мужики плакали, удивило, хотя я тоже бываю плачу, пока никто не видит. ;D

Сереженька не плачь Всё будет хорошо. :hid:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...