Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас форумчане! Ищу сорта: 

1 Старик Хоттабыч

2 Черная пирамида

3 Индейское яблоко

4 Абрикосовый лапоть

5 Полосы былого

6 Подарок феи

7 Шен фас Аха

8 Знаменитая клубника миссис Шлаубаугх.

Обменяю на сорта помидор, перцов, цветов, огурдыни.

Ссылка на сообщение

Цитата Zina_Bel

Приветствую вас форумчане! Ищу сорта: 

1 Старик Хоттабыч

2 Черная пирамида

3 Индейское яблоко

4 Абрикосовый лапоть

5 Полосы былого

6 Подарок феи

7 Шен фас Аха

8 Знаменитая клубника миссис Шлаубаугх.

Обменяю на сорта помидор, перцов, цветов, огурдыни.

ничего себе)первый раз слышу такие сорта
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Девочки, может у кого есть семена земклуники Купчиха? Обменяю на помидоры  :)

Надя, пишут, что Купчиха только вегетативно размножается. Семенами нет. Хотя Редько продает семена, кажется. У Наташи в Хатунском питомнике спроси. У нее через год будет. Сама жду.

Ссылка на сообщение

:hat:

Цитата Nadine

А что, хорошая? Стоит хотеть начинать?

Надя, не знаю. Пишут вкус и аромат супер. Мне неособо нравится, что мелковата и носик зелёный бывает. Хотя у нас может сразу покраснеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Zina_Bel

Приветствую вас форумчане! Ищу сорта: 

1 Старик Хоттабыч

3 Индейское яблоко

5 Полосы былого

6 Подарок феи

Вот эти есть, но уже не меняюсь, закончила все обмены.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Девочки, может у кого есть семена земклуники Купчиха? Обменяю на помидоры  :)

Прошлой осенью купила в местном садовом центре 2 кустика зеклуники Купчиха.Ягода вкусная,но с сортом обманули :P!Усы пересадила,посмотрю,может заминка у сорта(короче,дала еще один шанс).А потом вырублю 8)!

Ссылка на сообщение

Цитата Zina_Bel

Приветствую вас форумчане! Ищу сорта: 

2 Черная пирамида

3 Индейское яблоко

5 Полосы былого

 

Обменяю на сорта помидор, перцов, цветов, огурдыни.

 

Эти есть ,пишите адрес

Ссылка на сообщение

Девочки, у Купчихи такая форма ягод что ни с одним сортом ее не спутать. Ну или я не знаю сортов с такой формой больше. Форма у нее как плоская лопаточка, иногда бывает двойная, тройная, но плоская. По листьям не определить, как обычная садовая земляника. Были бы вы поближе..

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А что, хорошая? Стоит хотеть начинать?

Надя, привет!

Вкус Купчихи сложно передать. Сначала меня совсем не впечатлила, ощущение, что духов подлили. Какой-то привкус что ли. Но со временем наверно я привыкла. Вкус точно отличается от обычной клубники. Она сладкая и очень ароматная.

Если надумаешь, пиши, как-нибудь переправим.)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Девочки, может у кого есть семена земклуники Купчиха? Обменяю на помидоры  :)Надя,я в этом году по авито купила Купчиху у дяденьки в Москве.Если это будет Купчиха поделюсь.Усатая-жуууть :o

Ссылка на сообщение
Цитата lote

подхалимаж , однако...

Или просто человек хороший?

очень хороший...

Я буквально два месяца назад окончательно завершила свою трудовую вахту. И с последней моей руководительницей проработала почти двадцать лет. И много моих хотелок в разных темах я буду выращивать для нее в виде рассады. Хочется иногда выразить свою благодарность вот таким способом.
Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Надя, привет!

Вкус Купчихи сложно передать. Сначала меня совсем не впечатлила, ощущение, что духов подлили. Какой-то привкус что ли. Но со временем наверно я привыкла. Вкус точно отличается от обычной клубники. Она сладкая и очень ароматная.

Если надумаешь, пиши, как-нибудь переправим.)

Алена, спасибо, я  как-то и не задумывалась о земклунике, хоть почитаю про нее, что за зверь. :). Вот клубнику хорошую собираюсь по весне прикупить, надо посмотреть  за зиму, какую лучше.

Ссылка на сообщение

Цитата lote

Девочки, а можно мне для своего руководителя ,попросить хороших семян оранжевых и желтых томатов

 

Сортов 5 будет,если еще актуально то адрес в личку там сорта напишу какие есть.

Ссылка на сообщение

:hey:

Цитата Огород Ларионовых

Я буквально два месяца назад окончательно завершила свою трудовую вахту. И с последней моей руководительницей проработала почти двадцать лет. И много моих хотелок в разных темах я буду выращивать для нее в виде рассады. Хочется иногда выразить свою благодарность вот таким способом.

моя молодая , 32 года, труженица , растит одна сына, платит ипотеку и помогает родителям, мечтает к лету купить себе теплицу, я её в этом начинании поддерживаю , фотографиями вашими соблазняю, но я люблю Черри так как дитё мелкое , а она желтые и оранжевые
Ссылка на сообщение
Цитата lote

:hey: моя молодая , 32 года, труженица , растит одна сына, платит ипотеку и помогает родителям, мечтает к лету купить себе теплицу, я её в этом начинании поддерживаю , фотографиями вашими соблазняю, но я люблю Черри так как дитё мелкое , а она желтые и оранжевые

У меня есть замечательный сорт Рейна. Оранжевая крупнюшая плотная слива грамм от 250 до 400. Очень вкусная. Напиши адрес в личку, отправлю попозже. Просто не отправляла  писем и посылок с советских времен. Должна получить письма от девочек, посмотрю, как это все делается и отправлю. Есть еще вкусные оранжевые и биколоры, но немного перепутала сорта. То, что они оранжевые или желто-оранжевые и вкусные - это точно, а вот название может быть не тем. Если устраивает такой вариант, пишите адрес в личку.
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Должна получить письма от девочек, посмотрю, как это все делается и отправлю.

Надежда, берешь двойную открытку или картонку складываешь типа открытки. Малярным скотчем наклеиваешь семена, открыточку складываешь в конвертик и все дела.

По России вроде нормально доходят, мне сегодня  фасоль и кукурузу прислали в обычном конверте. И даже  лопатка целая осталась. :)

Ссылка на сообщение

Я тоже в зип-пакеты, но если человек не отсылал, специально  покупать ни к чему, прекрасно дойдут и в открытке.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я тоже в зип-пакеты, но если человек не отсылал, специально  покупать ни к чему, прекрасно дойдут и в открытке.

а раньше из газеты как для семечек маленькие крутила) кульки
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...