Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, добро пожаловать и  присоединяйтесь к нашей палате  :thx:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6947.3280.html

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики!

У кого растет пион тонколистный или марьин корень. Очень давно хочется приобрести такого лохматого красавца. Продайте деляночку.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Наташ,Чорбаджийский перец очень похож по внешнему виду на Змейку.но это другой сорт.может и прочтет коллекционер мою хотелку.

а Гранатовый браслет у Мязиной есть.но оформлять десять пакетов разных семян,их и так уже много .дополнительная оплата..поэтому тоже жду-может у кого окажется именно этот сорт.без замен...

 

Посчитала, теперь тоже хочу такой перец!  :- только интересно, а сажать его с каким - со сладким или с острым?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Посчитала, теперь тоже хочу такой перец!  :- только интересно, а сажать его с каким - со сладким или с острым?

Марин , с острым.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Марин , с острым.

 

Почему вопрос такой возник - в этом году полуострый Алма паприка вырос жуть каким острым. Рос с острыми...

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Почему вопрос такой возник - в этом году полуострый Алма паприка вырос жуть каким острым. Рос с острыми...

Надо три грядки делать. Острые, полуострые и сладкие. А острые ещё по шкале остроты посадить, и будет нам счастье. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна1980

Я не могу зайти в ту тему . Меня выкидывает в яндекс. Могу написать здесь. Меня зовут Татьяна. Живу в Москве, дача в подмосковье. Томатами заболела пару лет назад. В этом году попробовала собрать свои семена. Пока предложить не могу , не знаю что получится. Все-таки первый опыт... А вообще есть мечта собрать коллекцию томатов народной селекции и коллекции по коллекционерам. Выращиваю только сорта, и никаких гибридов

 

Добро пожаловать, Татьян! Но про гибриды зря вы так категорично, они частенько выручают, но сорта вкуснее. ;)

Ссылка на сообщение
Чорбаджийский перец — тонкий, изогнутый, длинный тонкокожий, с островатым вкусом. В болгарские рецепты, типа шопского салата, он не входит. Даже больше: на кулинарных болгарских сайтах пишут: «Многие люди не покупают чорбаджийски чушки, потому что не знают, как их готовить». Представьте! Этот вид входит в блюда с баклажанами, с турецкими названиями «миш-маш», «туршия».



http://peopleandcountries.com/blog-271-1228.html
Ссылка на сообщение

А я собираю семейные сорта, вроде Нинулиной крупной помидорки. Очень уж они у меня удаются.

Если у кого есть сорта, которые выращиваются из года в год и радуют - давайте меняться. Пусть даже они называются - тетиЛюсин круглый или бабыЗинин оранжевый.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Наташ,Чорбаджийский перец очень похож по внешнему виду на Змейку.но это другой сорт.может и прочтет коллекционер мою хотелку.

а Гранатовый браслет у Мязиной есть.но оформлять десять пакетов разных семян,их и так уже много .дополнительная оплата..поэтому тоже жду-может у кого окажется именно этот сорт.без замен...

А Турецкий от Нинули ( есть в каталоге) не есть искомый или близко к нему?

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А Турецкий от Нинули ( есть в каталоге) не есть искомый или близко к нему?

 

Нет,Лен,он совершенно из "другой оперы",Нинулин истинно пАпричный сорт,а этот (очень я подозреваю) всеж  из серии слабо острых кайенов,вот только светлая окраска в тех. спелости меня смущает...

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Девочки, мальчики!

У кого растет пион тонколистный или марьин корень. Очень давно хочется приобрести такого лохматого красавца. Продайте деляночку.

Добрый вечер.Пион тонколистный И пион "Марьин корень"разные виды .О каком конкретно вы мечтаете?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А я собираю семейные сорта, вроде Нинулиной крупной помидорки. Очень уж они у меня удаются.

Если у кого есть сорта, которые выращиваются из года в год и радуют - давайте меняться. Пусть даже они называются - тетиЛюсин круглый или бабыЗинин оранжевый.

У меня есть пара семейных сортов. Могу выслать. Пишите в личку.

Ссылка на сообщение

 

Юлечка, не Рейнхарда, а Райнхарда правильный перевод  :-[

Цитата

 

Девчата, я все 3 сердца растила, с Зеленого( Reinhards Green Heart ) практически не собирала семена - не понравилось.  А вот Reinhard's Chocolate Heart и Reinhards Purple Heart могу поделиться.  Девчата!  У кого есть время и желание разослать семена форумчанам, я бы тому выслала и Шоколадное, и Пурпурное оптом  :D Самой мне совсем некогда заниматься рассылкой.  Шоколадного могу выслать примерно семян 80, и Пурпурного - 60 (но точное количество уточню через пару недель, тогда же и вышлю заказным письмом).  Если по 3 семки - то получится человек на 20.  Напишите мне в ЛС, кто имеет желание взяться.


А так - все 3 сердца будут в осенних каталогах Кулика и Редько.

----------------------------------

 

За рассылку взялась Танюшка - Томатаня (Tomatanya)  :thx:

 

 

 

Девочки и мальчики, семена от Лены получила, пишите в личку, кто хочет выращивать эти сорта ( Шоколадное и Пурпурное сердца Райнхарда). Пока записаны у меня 5 человек. Думаю, ещё человек на 20 будет семян. Я уеду на недельку, не знаю, будет ли там связь, если будет, то отпишусь, когда семена закончатся. Рассылку начну в начале октября.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Девочки и мальчики, семена от Лены получила, пишите в личку, кто хочет выращивать эти сорта ( Шоколадное и Пурпурное сердца Райнхарда). Пока записаны у меня 5 человек. Думаю, ещё человек на 20 будет семян. Я уеду на недельку, не знаю, будет ли там связь, если будет, то отпишусь, когда семена закончатся. Рассылку начну в начале октября.

Танюшка, а можно мне по 1 семечке этих РАйнхардов  к моему тигру амурскому?  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

А я собираю семейные сорта, вроде Нинулиной крупной помидорки. Очень уж они у меня удаются.

Если у кого есть сорта, которые выращиваются из года в год и радуют - давайте меняться. Пусть даже они называются - тетиЛюсин круглый или бабыЗинин оранжевый.

 

Если вас устроят мои неопознанные (есть в альбоме) могу прислать. Особенно нравятся оранжевые, любимки. Похожи на Хурму, но они индеты. Выращиваю много лет. Если захотите, адрес напишите в личку.

Ссылка на сообщение

 

Танюшка, а можно мне по 1 семечке этих РАйнхардов  к моему тигру амурскому?  :-[

Цитата

Галь, напиши в личку всё, что хочешь, чтобы было в одном письме. И тигр, кажись, не амурский, а сибирский  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Галь, напиши в личку всё, что хочешь, чтобы было в одном письме. И тигр, кажись, не амурский, а сибирский  ;D

сибирский ...да да ...а что ж я теперь знаю и помню, что я хотела. пошла искать что там было кроме тигра ))))обновлю сообщение тебе ))), только тогда в альбом к тебе схажу , хорошо Танюшка?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Девочки и мальчики, семена от Лены получила, пишите в личку, кто хочет выращивать эти сорта ( Шоколадное и Пурпурное сердца Райнхарда). Пока записаны у меня 5 человек. Думаю, ещё человек на 20 будет семян. Я уеду на недельку, не знаю, будет ли там связь, если будет, то отпишусь, когда семена закончатся. Рассылку начну в начале октября.

Танюша, можно и мне  Пурпурного сердца? Очень красивый томатик.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Танюша, можно и мне  Пурпурного сердца? Очень красивый томатик.

Галя, пиши в личку адрес и хотелку.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Танюша, можно и мне  Пурпурного сердца? Очень красивый томатик.

можем Танюшке упростить, она в мой конверт положит , а я тебе передам

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...