Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Sunny какие они у тебя крепышы хорошенькие!  :yep:

Спасибо.  :-[ Это если не задумываться о том, что взошли они 1 и 12 декабря ...  :-\

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Хочу поделиться радостью: первый помидорчик начал созревать, вернее, их два  :mail2:
Сорт Утенок от Натальи Павловны, спасибо за семена. :thx: Посеян  1 декабря, растет в цветочном горшке литра 3,  высота 50 см. Очень хотелось попробовать в разные сроки посадить, посмотреть. Баловство это, конечно, но уж очень интересно.

Ссылка на сообщение

Правда, симпатичные какие,так и сорвала бы... :niam: Я себе 2 Утенка тоже посадила, посмотрю какие будут...

Ссылка на сообщение

А я посадила 4 шт. Хотела себе 2 штучки оставить, а теперь думаю, что все себе оставлю. ::) :D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Хочу посадить "Де Барао" розовый в квартире. Поделитесь опытом кто выращивал , какой обьем горшка нужен и сроки посадки, что бы в зиму, и все нюансы.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Цитата Tomchen / Тамара

Хочу поделиться радостью: первый помидорчик начал созревать, вернее, их два  :mail2:

Сорт Утенок от Натальи Павловны, спасибо за семена. :thx: Посеян  1 декабря, растет в цветочном горшке литра 3,  высота 50 см. Очень хотелось попробовать в разные сроки посадить, посмотреть. Баловство это, конечно, но уж очень интересно.

Девочки! Я новичок на форуме, но чувствую, что прежде, чем заходить на сайт, мне необходимо валокордин принимать, чтобы сердце не остановилось. Молодцы, умнички!

У подруги дочь живет в Каталонии, посоветуйте, какие семена помидорок ей послать, чтобы росли на лоджии. Там очень высокая влажность. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка

Девочки! Я новичок на форуме, но чувствую, что прежде, чем заходить на сайт, мне необходимо валокордин принимать, чтобы сердце не остановилось. Молодцы, умнички!

У подруги дочь живет в Каталонии, посоветуйте, какие семена помидорок ей послать, чтобы росли на лоджии. Там очень высокая влажность. Спасибо.

Сердце берегите, Марина.

 

А сортов много может быть.

Если она может поставить на лоджии "вазон" на 60 литров, то - практически любой. ;)

Если речь идёт о миниатюрном растении, то можно из серии "Урожай на окне" (Гавриш) "Аляска", "Людовик XVII".

Комнатные томаты "Баяя", "Венус" (АПД).

И все супердетерминанты (если горшок на 5-10л). Да хоть бы тот же "Утёнок"! :yep:

 

При очень большой влажности надо предусмотреть наличие крыши над растением томата. :mail:

Ссылка на сообщение

Спасибо! Завтра побегу покупать, а то подруга через 2 дня к дочери едет. Заодно дам ссылку на сайт, пусть сама учится у умных людей помидорки выращивать.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Здравствуйте! Извиняюсь, если ошибся с темой, но ничего похожего не нашел...

 

У меня вопрос по выращиванию томатов на балконе в зимний период. У нас есть дача и томаты выращиваем в открытом грунте летом. В семье все любят только свежие томаты, потому все, что маринуем и солим в основном раздаем. Решил попробовать выращивать томаты круглый год (хотя не только их, просто тут тема касается только томатов), поскольку жена каждый день покупает свежие томаты на салаты. Конечно, это может быть не решит нашу потребность, но все же интерес появился, поскольку есть возможность, есть площадь, которую можно выделить для этих целей.

 

И тут читаю на википедии по томат, а там пишут, что он многолетний.  :ogo:Это получается, что тот томат, который растет у меня на даче, я могу выкопать и пересадить в горшок и продолжать выращивать на балконе? Или же сорта томатов по продолжительности жизни бывают разные? То есть, придется выращивать новые растения из семян?

Ссылка на сообщение

Да, томат многолетний. И перец, и баклажан. Со временем томат становится длинным и зона плодоношения смещается к макущке. Можно укоренить макушку или пасынок.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...