Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Мои росли только дома. От Поиска. На урожайность не жаловалась, но такой красоты, как у Ольги - Паприки не было.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

В ОГ они еще более обсыпные, листьев не видно.

Так, по идее и должно быть. Но я специально сажала, чтобы дома росли. В этом году хочу еще попробовать Ред Робин

Ссылка на сообщение
"Вот, наконец настал тот час, ..."
когда я могу выложить для сравнения фото от 10 янв и 22 янв, причём смело не подписывать, где какая дата ;)
 
Причём на свежем фото, рассада не поливалась 10 дней!
То ли вермикулит работает, то ли я как истинный Водолей нещадно заливаю своих бедолажек.
Напомню также, что 10 дней назад они были не просто политы, а подкормлены "Эффект-томат".

С прискорбием сообщаю, что в таком составе они фотографируются скорее всего последний раз. 
Будут нещадно уничтожены, цепляющиеся за свою жалкую жизнь, отстающие экземпляры.  :'(

Сразу скажу, что №№ 8,9,10 - с банановой кожурой в стаканчике.

1) томат "Венус": №4 на 2 недели старше №8, но, видимо, переболел (да и семка долго проростала), и сейчас отставание просто разительное
2) перец "Оленька": левый болел раньше (скорее всего перелив), у 2-го пару дней назад появились пятна на 1й паре листьев); по сравнению с разлапистым "Колобком" (справа) - печаль
3) пепино "Рамзес": №6 не жив, не мёртв, №7 тормозит - особенно если сравнивать их с №5 

Баклажан "Франт" - единственный, декоративный, поэтому пусть себе растёт, на усохшие пятна на 1м наст.листе мы глаза закроем  :-X
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сегодня зацвёл мой ТАЛИСМАН  , через 5 дней будет как 2месяца . Что- то мне не нравятся его закрученный листья . может чем удобрить  ::)

Ссылка на сообщение

А у меня Жемчужина Ж так же крутит лист, Марин, а Июньский и Золотое сердце нет, условия и грунт одинаковые, я думаю, значит фишка у нее такая и не заморачиваюсь :)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Сегодня зацвёл мой ТАЛИСМАН  , через 5 дней будет как 2месяца . Что- то мне не нравятся его закрученный листья . может чем удобрить  ::)

Марина, у моих домашних в прошлом году тоже такая фихня была, оказалось, что стоят на холодном подоконнике, поставила на пенопластовую подставку и листики выпрямились.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Марина, у моих домашних в прошлом году тоже такая фихня была, оказалось, что стоят на холодном подоконнике, поставила на пенопластовую подставку и листики выпрямились.

У меня стоит на батарее ( они не горячие )

Ссылка на сообщение

Марин, может особенность сорта такая. Я смотрю - нижние(маленькие) листики в норме. Никакого пожелтения и увядания тоже нет, значит всё в порядке. Я ещё Биогумусом подкармливала, вместе с цветами.

Ссылка на сообщение

 

Вроде бы полагается чем- то подкормить  ::) , всё -таки плоды должны быть  :-[

Цитата

 

Я раз в неделю Фертикой немножко подкармливаю при поливе (щепотку на "полторашку").

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Марин, может особенность сорта такая. Я смотрю - нижние(маленькие) листики в норме. Никакого пожелтения и увядания тоже нет, значит всё в порядке. Я ещё Биогумусом подкармливала, вместе с цветами.

Даже не знаю  ::) Вряд ли закручивание листьев , особенность сорта  ::) Чего - то им не хватает , а чего ?

Ссылка на сообщение

Смотрите, девчонки, как интересно получается. В прошлом году Марина давала советы Тане по этому вопросу, а в этом году наоборот - Таня Марине. :D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Спасибо Танюш , что напомнила  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Смотрите, девчонки, как интересно получается. В прошлом году Марина давала советы Тане по этому вопросу, а в этом году наоборот - Таня Марине. :D

точно Галь , память короткая  :D Когда касается кого - то . так и мысли появляются , а как себя . так всё куда-то улетучивается  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Смотрите, девчонки, как интересно получается. В прошлом году Марина давала советы Тане по этому вопросу, а в этом году наоборот - Таня Марине. :D

А в следующем году я спрашивать начну :D Когда проблема появляется всё из головы выпадает :- . Я вот пока здесь с вами сижу и читаю - вся такая умная как вутка ;) , а на дачу приезжаю - куда только ум девается - ничего вспомнить не могу по делу :-

 

Во как - одновременно писали :)

Ссылка на сообщение

Марин, пусть крутят, это перед цветением и во время цветения, листьям уже меньше достается питательных веществ , они идут прямиком в цветы-завязи, вот листики и скрученные такие , для себя тАк решила этот вопрос ИМХО.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Вчера пересадила своих ноя-декабрьских томатных страдальцев в большие горшки.








Вот (до пересадки и после):
пара на переднем плане - "Баяя"
пара на заднем плане - "Людовик XVII"
один (справа) - "Венус"

Я их по листьям уже давно различаю,
даже подписи не нужны  :P
и


Никто из них до сих пор меня не то что цветочком, даже бутончиком не порадовал!  :'(
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...