Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Автономный септик


Рекомендуемые сообщения

Вот и встал вопрос покупки автономного септика для дома.

Денег жалко... :'(

Но надо, видимо!

 

Топас не хочу по причине его излишней разрекламированности. Знаю,что есть аналоги, менее дорогие, но не менее качественные.

 

Посоветуйте, пожалуйста, кто что может ::)

Ссылка на сообщение

А чем плох Топас ? Проработал у меня 5 лет, никаких проблем! Вызываем раз в год для профилактики и очистки мастеров, один раз поменяли какую-то недорогую штуковину.

Ссылка на сообщение

У меня на даче стоит польский пластиковый. Он тогда стоил раз в 5-6 дешевле Топаса. А в загородном доме Топас. Польский сначала закопали без фундамента, так как было написано что В ПРИНЦИПЕ это можно. На самом деле оказалось, что нельзя и а принципе. На следующий год откопали, сделали фундамент и он стоит уже лет 10. Ничего не требует, ни разу не обслуживали. Топас требует к себе периодически внимания. То лампочка тревожная горит и надо разбираться почему, то раз в год что-то ломается. Но, конечно, объемы разные.

Ссылка на сообщение

Наталья, в России произошёл "развод" учредителей компании, поставляющей чешский Топас, и появился аналог TopolWater, теперь он называется Септик «Экодин». Топас сменил технологию пластика короба и для России, это уже не вариант соотношения цена/качество ...грунтовые воды быстро его деформируют...

Мы устанавливали TopolWater -5пр в 2011году, очень довольны качеством, качеством установки и обслуживанием.

Могу переслать контакт генерального директора компании ( можно использовать мою скидку) и сервисного менеджера( он может проконсультировать по всем станциям и их текущему качественному состоянию).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...