Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Само совершенство F1


Рекомендуемые сообщения


Само совершенство F1 (Уральский дачник)

Очень скороспелый, самоопыляемый, пучковый, корнишонный гибрид для открытого грунта, теплиц и тоннелей, который выделяется обилием зеленцев на плетях и массированной отдачей урожая. В узлах формируется 3-6 завязей. Зеленцы бугорчатые, белошипые, ярко-зеленые, длиной 8-10 см, с частым опушением; шипы «не колючие»! Рекомендуется для потребления в свежем виде, для всех видов, заготовок, включая бочковой засол - огурчики всегда остаются плотными и хрустящими. В отличие от других сортов, плоды не горчат при неблагоприятных погодных условиях, поэтому из них Вы всегда может приготовить самый вкусный салат, который придется по вкусу и родным, и гостям.

У меня соответствует описанию. По сравнению с Сибирской гирляндой F1 меньше завязей в узле, но отдача урожая раньше и активнее, затенение переносит легче. Выше на плети количество завязей увеличивается. И на боковых побегах тоже больше завязей в узле. Шипы все-таки колючие.
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

А мне не повезло с этими суперпучковыми гибридами.

Сначала посадила рассадой в ОГ. Из за сильных ветров в 2016 году речи не было не только о пучках огурцов, но даже об отдельных плодах. Хотя питания и влаги в грядке было завались!

Чуть позже, в июле, посеяла в парник Само совершенство F1 на самое солнечное место. Сначала было все отлично: сильный ствол, пучки завязей. Но в августе напала ложная мучинистая роса (солнца ноль, дождей много, холода) и все... Каждый день обливала фитоспорином, НВ-101, но потом плюнула и убрала куст.

Короче, обычная, более бюджетная, Богатырская сила F1 (кстати, тоже пучкового типа) дала мне урожай больше, чем элитные и дорогие гибриды.

Это не остановит меня в испытании этих гибридов в 2017 году. Посажу Само совершенство F1 и РМТ F1 в парник в начале лета.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...