Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Рафида, здравствуйте!

Цитата
зачем я посадила целых пять шт большой медведицы

Мне в прошлом году за глаза двух хватило ;) :D. Выросло что-то невнятное...округлые шарики весом грамм по 50-100...Вот вам и "......крупные весом по полкило округло-плоские плоды. Салатом из одного плода можно накормить целую семью. " Ага... На два куста 7 плодов было. Очень поздние. Скорее всего пересорт в пакетике Аэлита :(

 

Ссылка на сообщение

Цитата Elinochka

Нажала, потом отпишусь гуд или не гуд, и по размеру тоже напишу. Просто мне кажется они мне нужны : я ведь грядки закрываю черным укрывным материалом, делаю прорези...и вот тут засада, лопатой то уже не капнеш для лунки....совок тоже не удобен, вот я и рукой делаю лунку...под ногтями всегда как у черта...фиг отмоешь. Даже если фигня ... Не так уж и жалко будет...не тыщи же стоят.

Ну вот посмотри сколько я уже написала, я похоже сама себя уговариваю  или оправдываю))))

Я такие перчатки на алиэкспрессе заказала. Там ещё был выбор одну или две с когтями. Как придут, отпишусь ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Тополь

Я такие перчатки на алиэкспрессе заказала. Там ещё был выбор одну или две с когтями. Как придут, отпишусь ;)

Юля! А какая цена на алиэкспресс на них?

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Рафида, здравствуйте! Мне в прошлом году за глаза двух хватило ;) :D. Выросло что-то невнятное...округлые шарики весом грамм по 50-100...Вот вам и "......крупные весом по полкило округло-плоские плоды. Салатом из одного плода можно накормить целую семью. " Ага... На два куста 7 плодов было. Очень поздние. Скорее всего пересорт в пакетике Аэлита :(

.        Эльвира здравствуй!  . Ты знаешь он такой видный ,хорошо  набрал кисть , уже цветёт. А ты не помнишь ,какой  у него лист , у меня картофельный. Самое обидное , из 3-х король Лондон один оказался пересортом , ну один в один , не дай бог  окажется  шестой большой медведицей .
Ссылка на сообщение
Цитата
А ты не помнишь ,какой  у него лист , у меня картофельный.

Неее...у меня точно был не картофельный. У меня в прошлом году  из картофелелистных был только Розовый слон. Я точно помню.

Ссылка на сообщение

Рафида, Большую медведицу Ирина (Карамель) растила. Судя по фото в её альбоме, у неё выросла настоящая Большая медведица http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=90559 , можно поинтересоваться про тип листа у неё....

Ссылка на сообщение
Цитата
а  как у тебя сохранился чеснок в банках ?

Эксперимент не удался...Муж поставил банку с чесноком у  вентиляционной трубы в погребе и чрезмерно открыл заслонку, ну и прихватило чесночок морозцем :)

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки ,привет всем! Моя дочь заказала перчатки супер мамках. Буду как крот землю копать.        Я 26 го морковь посадила проросшими семенами.  Морковные семена 17 апреля  завернула в тряпку и зарыла в землю. за эти дни  дали ростки. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Девочки ,привет всем! Моя дочь заказала перчатки супер мамках. Буду как крот землю копать.        Я 26 го морковь посадила проросшими семенами.  Морковные семена 17 апреля  завернула в тряпку и зарыла в землю. за эти дни  дали ростки. :D

Голсиря!!! Вместе рыть будем как кроты! Надеюсь хорошие перчатки,а не рекламный развод

Ссылка на сообщение

Что, все ушли на дачу, никто не пишет?  Я тоже сегодня готовила рассаду на дорогу. Некоторые 120см и цветут, а у Ксении 2 Помидорки появилась. Перцы тоже цветут у некоторых перчики есть. Всё это увидела,  когда в коробки клала.12 коробок приготовила,а  70 помидор  в теплице уже. До 4 мая буду на даче помидоры сажать.Да хорошей погоды всем и работать не уставая.

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Как ваши огородные дела ?  всю рассаду надеюсь вывезли из квартир ,а кто-то может уже успел и посадить ?погода наладилась и все выходные ,кто в саду , обеспечен фронтом работ .  В теплице уже , хоть и поливаю , рассада в сметанных стаканчиках вянет  , ну я решила , чтобы она сильно не мучилась, посадить Частично в  ОГ  :- , завтра посажу картошку ,  ещё морковку со свеклой , ещё чего-нибудь по мелочи  и ВСЕ!!!!        Роза , как твои яблоньки ?

Ссылка на сообщение
Цитата Рафида

  Роза , как твои яблоньки ?

Яблони обвязала, т.е. закрыла доступ воздуха. Так якобы больше шансов. Не знаю, посмотрим.

Я с пятницы с утра до вечера на даче. Делов много. Всю рассаду вывезла на дачу. Сегодня часть высадила в ОГ под дуги, т.к. надо освобождать теплицу и сажать там. Завтра на подмогу беру молодежь, будем выкапывать 25-летнюю яблоню (яблоки не очень вкусные) и на ее место посажу другую яблоню. Дочь ездила в Казань по работе и по пути заехала в питомник "Биосфера", купила там яблоньку "Орловский синап".

 

Ссылка на сообщение

Привет девочки!!! Вчера, после субботника на работе...вывезла рассаду (томаты-58 кустов, питуньи -52 куста сортовых ампельных , и  пионы)..ой и намучилась я эти томаты-великаны упаковывать (как и у Абики, в основном 120 см) каждый заворачивала в газету и степлером фиксировала, пару тройку сломала(((, ну и насвинячила в квартире... Дубли ( вторые экземпляры, для перестраховки) пока все дома сидят. Два рейса в город делали...Ночевали на даче...очень много мышиных какашек...до 10 вечера все драила, еще надо окна помыть и второй этаж вычистить. А еще надо вторую теплицу 6х3 карбонатом покрыть  за зиму старое покрытие уничтожено. Вот проснулась, представила сколько работы и руки опускаются,  заранее устала)))

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте ! Заранее сочувствую вам . И праздников не почувствуете ,но и без этого никак. Зато потом ,надеюсь , будет полегче .  Я в день с утра часик и вечером также , все чувствую перебор , устаю .  Зато когда рядом с растюшками отдыхаешь ,наслаждаюсь . Цветочки некоторые цветут , помидорки растут . Здорово.  У меня тоже 1 томат сломался , 2 шт уже завершковались , надо будет заменить .  У перчиков вроде появились бутончики где-то глубоко,глубоко . На следующий год  закалять  перцы на солнышке зимой в теплице не стоит ,держать только дома ,они здорово отстают  в развитии , а томатам  на пользу . В теплицу посадила рассадины китайских огурцов 2 шт , вроде перенесли перевалку , в ог посадила 2 шт кабачков , у них листики в 5 литровую бутыль не влезли ,пришлось накрыть полиэтиленом.  Наташа ,у тебя какие пионы ? Люблю их. Один сорт так понравился, хотела заказать , Луис чойс , но цена  :ogo: от 6 до 12 тысяч !!!! Ну  и все  :dnt: . У меня пока только 1 сорт сара Бернар , надеюсь в этом году зацветёт . Оля пропала , похоже в свои 3 теплицы  растения рассаживает .  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Рафида

. Оля пропала , похоже в свои 3 теплицы  растения рассаживает .  :appl:

Оля,не пропала,просто дополсти до компа не смогла  :-.Два дня готовила свою новую теплицу,куры утоптали всё в асфальт  >:(,лопату не воткнуть.На месте теплицы ничего кроме бурьяна не росло раньше.Снимала дёрн,выносила его,потом копала,камней только больше двух вёдер нарыла,короче "взвешанные люди " -отдыхают  ;D.На сегодняшний день две теплицы посажены! :mail2: :mail2: :mail2:Посмотрела прогноз - с 5 по 8 мая ночью 0 -+2 максимум.Как думаете в ОГ без укрытия сдохнут?У меня просто нет столько плёнки,чтобы закрыть свои плантации,а теплицу нужно срочно освобождать от рассады и засаживать - мозги в раскарячку :P И ещё у нас уже комаров полно,достали.

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Посмотрела прогноз - с 5 по 8 мая ночью 0 -+2 максимум.Как думаете в ОГ без укрытия сдохнут?У меня просто нет столько плёнки,чтобы закрыть свои плантации,а теплицу нужно срочно освобождать от рассады и засаживать - мозги в раскарячку :

Я бы не рискнула.  Столько трудов потрачено на эту рассаду. Две теплицы уже засажены, а нельзя между посаженными помидорками заставить рассаду. Поставить на табуретки длинную доску и получится 2-й ярус.

Завтра хочу перец высадить в ОГ и покрыть.

 

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте ! Оля сама мучаюсь ,что делать с оставшейся рассадой . Вчера опять все в стаканчиках в обморочном состоянии , это несмотря на то , что я накануне их держала в воде, полива уже недостаточно . Не хочется покупать укрытие.  Замучилась поливать , все сохнет моментально. Скорей бы уж воду дали , где то в трубе ещё не растаяла . Оля я в помидорном счастье - 5 прочитала про теплицы , в которых были куры , пост  4200,4201  прочитай , перенести сюда не смогла . Оля , я где то прочитала ,что у тебя 300 сортов рассады томатов ,я не ошибаюсь? А в грядку  я бы не стала так сажать.  Ладно девочки, держитесь .  Не  перетруждайтесь , а то действительно до компа не доползете .  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Оля,не пропала,просто дополсти до компа не смогла  :-. И ещё у нас уже комаров полно,достали.

Оля привет! Я вот заказала Медилис от комаров и клещей, хочу как только трава погуще вырастит обработать весь участок (ну естественно избегая участков, то что идет в пишу). Отзывы не плохие. Но еще не испытывала

https://crm.supermamki.ru/index.php?action=zakups&zakup=531418

Ссылка на сообщение

С добрым утром,девушки!!!!!С праздником ТРУДА!!!Рафида,не обижайся,пожалуйста,ладно? :thx: :thx: :thx:Сегодня такая чудесная погода!!!!Рафида,у меня больше чем 300 сортов  :- и по одному очень мало,в основном по 2 растения.Я вначале даже сорта написала,пост 682,стр 35.Но у сестрёнки помёрзла рассада и для мамы с её подружкой(83 года) я выращиваю  по 100 кустов.Представляешь масштабы бедствия :D.А главное никто не хочет забирать рассаду сейчас,типа рано ещё сажать,а у тебя ей лучше.А рассада растёт,места всё меньше,тянется,гнётся,поливаю каждый день :'( да и теплицу пора освобождать.Но ничего,прорвёмся!!!.Хочу стабильного тепла ночного и солнца по-больше!!!Наташа ,спасибо огромное за ссылку!!!Только нас это к сожалению не спасёт,у нас сосны,ёлки и прочие колючки,в которых куча :ogo: комаров живёт и река в 10 метрах.Мы каждый год вызываем профессиональную санобработку,не дёшево,конечно,но хватает практически на весь сезон - иначе капец.

С праздником,всех!!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...