Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта близнецы


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

Возможно соседи сажали Юсуповский, но со временем забылось правильное название. Но что это совсем другой сорт, верится с трудом. :D

Это же у нас в Новокузнецке, надо будет поинтересоваться что это за магазин. Я в этом году выращивала Юсуповские от Галя-64, очень понравился по вкусу (по урожайности не очень), но точно от него не откажусь, буду приучать к своим условиям. И как мне кажется Исуповский и Юсуповский совершенно разные сорта. Может быть и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

Галина, поинтересуйся, мало ли, а вдруг и вправду что-то новенькое. ;)

У меня Юсуповский был урожайный, давай я тебе его пришлю, попробуешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Галина, поинтересуйся, мало ли, а вдруг и вправду что-то новенькое. ;)

У меня Юсуповский был урожайный, давай я тебе его пришлю, попробуешь?

Надюш, спасибо! Попробую все таки из своих уже семян, уж очень он мне понравился. Я вообще люблю плоскоокруглые крупные помидоры, а еще такие вкусные. А магазином займусь когда приеду в город, пока еще на даче.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Подскажите, ОКСХАРТ и Бычье сердце - это одно и тоже или нет? Допустим, вижу фото с подписью Черный Оксхарт или Лимонный Оксхарт? Это тоже самое, что и Черное БС или Лимонное?

Ссылка на сообщение
Цитата kiminok

Подскажите, ОКСХАРТ и Бычье сердце - это одно и тоже или нет? Допустим, вижу фото с подписью Черный Оксхарт или Лимонный Оксхарт? Это тоже самое, что и Черное БС или Лимонное?

Ирина, это разные сорта, про Лимонный не скажу (судя по названию - должен быть жёлтым), а вот чёрный Оксхарт - округлый помидор, по вкусу покислее Бычьего сердца и не такой мясистый. Т.е. совершенно разные сорта.
Это Чёрный Оксхарт


Здесь Бычье сердце на переднем плане
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 2 weeks later...
Оранж Бредеро (Италия) и Перуанский мешочек - один и тот же сорт?
Выращивала Оранж Бредеро в 2013 году.

Перуанский мешочек Ярославны.
Ссылка на сообщение
Оаксаканская драгоценность теперь не только с обычным и картофельным листом, а еще и такая.
Ссылка на сообщение
это моя, от Надежды  Бережновой, вот тоже она, но в ОГ


по поводу всей розовости, мы с Надеждой списывались, решили, что или от недостатка света или переопылилась))) Я семена не продаю, так что это никому не грозит, но в этом году повторю в лучших условиях
Ссылка на сообщение

Девочки, вот уверена, что биколорность от тепла и света зависит. У меня Мери Робинсон, в 2013 была более краснобокой, а в этом жёлтая с макушкой красной.Мамонт немецкий золотой в 2013 был вообще сверху красный. Думала пересорт. Разрезала, а внутри жёлтый с красными разводами. И другие биколоры так же. В 2013 были ближе к красным снаружи, а в этом именно двухцветные. :dnt:

Ссылка на сообщение

А мне кажется или так и есть на самом деле- Оаксаканская драгоценность с картофельным листом и Золотая медаль с ним же один и тот же сорт :o ??? Плоды похожи, кусты похожи,и на вкус пыталась дегустировать- один в один.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Девочки, вот уверена, что биколорность от тепла и света зависит. У меня Мери Робинсон, в 2013 была более краснобокой, а в этом жёлтая с макушкой красной.Мамонт немецкий золотой в 2013 был вообще сверху красный. Думала пересорт. Разрезала, а внутри жёлтый с красными разводами. И другие биколоры так же. В 2013 были ближе к красным снаружи, а в этом именно двухцветные. :dnt:

значит их надо садить только в теплицу?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне кажется или так и есть на самом деле- Оаксаканская драгоценность с картофельным листом и Золотая медаль с ним же один и тот же сорт :o ??? Плоды похожи, кусты похожи,и на вкус пыталась дегустировать- один в один.

Согласна, правда выращивала в разные годы,  но они оба у меня на Little Lucky были похожи. :-[

http://tatianastomatobase.com/wiki/Little_Lucky

Мне этот сорт очень понравился. Ранний, вкусный, не болявый и один из самых урожайных!

Ссылка на сообщение

Тем более именно Little Lucky был у Ященко в тот год в продаже, вместе с Оаксаканской драгоценностью.

Ссылка на сообщение

Про медаль и драгоценность согласна, А маленький лаки, у меня помельче, хотя лист тоже картоф.

Ссылка на сообщение

Little Lucky - поздний, с картофельным листом. Плоды у него - Little (небольшие), округлые. У Татьяны Кушнаревой указан вес 5-10 унций (около 140 - 280г). Мне кажется, что до 280г дотянут только ели из махровых цветков, т. к. они и по структуре своей - некрупные и ровные. Он действительно поздний. По-моему, самым последним стал созревать из биколоров. Урожайный - просто закидал своими небольшими плодами, хотя и только к осени  :).

Oaxacan Jewel - у типичного сорта лист регулярный. Плод - настоящий плоскоокруглый биф.

Эти сорта не похожи.
PS Согласна с Верой, что пропорции сочетания желтого и красного в биколорах зависят от температуры в период развития плода. Правда, зависимость еще не определила.

Цитата sel4anka

значит их надо садить только в теплицу?

Почему только в теплицу? Хотя, конечно, от климата зависит.
Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году рос пересорт Оаксак. Драгоценности  с картофельным листом.  помидорки от 90 до 150г, вкусные ранние биколоры. Урожайность была ниже средней. В этом году Золотая медаль с картофельным листом - все характеристики такие же, но урожайность  :yep:. Я так понимаю, что настоящая Золотая медаль крупная и с регулярным листом. На Литл Лаки по сроку не подходит, :-[  совсем не поздний, а ранний или средне- ранний. Очень бы хотелось этот вкусный биколор опознать. Ещё есть Лаки Кросс, но этот биколор крупнее...

На будущий год посажу свой пересорт Золотой медали, Золотую медаль, и Лаки Кросс.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

значит их надо садить только в теплицу?

    На среднем Урале би-колоры  надежнее в проветриваемую теплицу.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

девочки и мальчики скажите а Подсинское чудо и Подсинская лиана разные ли сорта, и чем они отличаются?

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сравнивал Золотую канарейку и Сокровище? Это один сорт или очень похожие друг на друга......мучаюсь выбором, стоит ли посадить оба?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

Кто-нибудь сравнивал Золотую канарейку и Сокровище? Это один сорт или очень похожие друг на друга......мучаюсь выбором, стоит ли посадить оба?

Если имеется в виду Akmore Treasure от Гусева, то это хороший вопрос - насколько это разные сорта, тем более, что кроме как у Гусева, я Akmore Treasure нигде не нашла (но, может, плохо искала). Сидели рядом: кусты похожи, оба урожайные, красивые. По вкусу мне оба показались неплохими, для засолочных - нормальный вкус, толстенькая стенка плода. Единственное явное отличие - крючковатый носик у Akmore Treasure. Это у него стабильно проявляется.


Можно и оба посадить - они друг другу не проигрывают.
Ссылка на сообщение

Девочки подскажите сорта разные или просто у разных источников по разному называются:

Минусинский длинный (от Веры Томатинки)

Бычье сердце Минусинское кистевое (от Ангелины)

Тамонинские (Л.Галицина Одноклассники)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...