Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Легкая рука для посадки растений - миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Легкая рука для посадки растений - миф или реальность?

 

Бывает же так. Жена годами сажает морковь, другие растения на огороде, а они не растут. Муж посадил морковь, другие растения на огороде и выросли на зависть всем соседям. Говорят у мужика легкая рука для посадки растений. Так это миф или реальность?

Ссылка на сообщение

Часто слышу в свой адрес такую фразу и как правило от тех людей, которые свое времяпровождение на даче проводят в гамаке с шашлычком. Мне моя легкость рук дается буквой"Г" с утра до поднего вечера. Согласна, что все еще в добавок должно быть посажено с душой и любовью.

Ссылка на сообщение

В дополнение: Мне бы очень хотелось услышать мнение тех форумчан, которые выращивают по 500 кустов томатов и выше. У них как легкая рука или гибкая спина? :D, которая к концу дня не разгибается...

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

В дополнение: Мне бы очень хотелось услышать мнение тех форумчан, которые выращивают по 500 кустов томатов и выше. У них как легкая рука или гибкая спина? :D, которая к концу дня не разгибается...

:yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Если рука лёгкая , то это не только для посадок ,  а во всём . Всегда по жизни у меня была лёгкая рука и в посадках и ещё я парикмахер ,  после моей стрижки всегда хорошо растут волосы ( не смотря на лунные дни , как сейчас принято ) Иногда мне даже высказывали , что после меня приходиться чаще стричься  , так же если я делаю укол , то как правило его не ощущают ( я не медик , но  иногда делаю по необходимости ) , так что лёгкая рука - это не миф. :o

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Часто слышу в свой адрес такую фразу и как правило от тех людей, которые свое времяпровождение на даче проводят в гамаке с шашлычком. Мне моя легкость рук дается буквой"Г" с утра до поднего вечера. Согласна, что все еще в добавок должно быть посажено с душой и любовью.

Галя,  в отличее от своих сослуживцев на даче могу быть не долго, а урожай впечатляет. Наверное рука мёгкая и знание агротехники тоже помогает. ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение

Если рука лёгкая , то это не только для посадок ,  а во всём . Всегда по жизни у меня была лёгкая рука и в посадках и ещё я парикмахер ,  после моей стрижки всегда хорошо растут волосы ( не смотря на лунные дни , как сейчас принято ) Иногда мне даже высказывали , что после меня приходиться чаще стричься  , так же если я делаю укол , то как правило его не ощущают ( я не медик , но  иногда делаю по необходимости ) , так что лёгкая рука - это не миф. :o

Марина это не миф. Приехала на дачу посмотрела и опустила руки. Против ..... не попрешь. Такого урожая я думаю у меня больше не будет. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

У меня морковь никогда не всходит и редис стрелкуется, а если сынуля сеет - всё нормально, морковь аж продёргивать приходится и редис прёт как на дрожжах. Зато всё, что сажается рассадой - лучше моей высадки ни у кого из домашних не получается. Вот и думай, у кого и на что рука лёгкая  ???

 

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

У меня морковь никогда не всходит и редис стрелкуется, а если сынуля сеет - всё нормально, морковь аж продёргивать приходится и редис прёт как на дрожжах. Зато всё, что сажается рассадой - лучше моей высадки ни у кого из домашних не получается. Вот и думай, у кого и на что рука лёгкая  ???

У меня тоже когда сажает сын. Всё что посадил очень стойкое. Козерог, знак земли. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Легкая рука для посадки растений - миф или реальность?

 

Бывает же так. Жена годами сажает морковь, другие растения на огороде, а они не растут. Муж посадил морковь, другие растения на огороде и выросли на зависть всем соседям. Говорят у мужика легкая рука для посадки растений. Так это миф или реальность?

Если капусту солю, всё  можно выбросить, скисла. Солит сын нормально, вкусно. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Вот Лордик опять какую-то загогулину подкинул!! ;D ;D Лёгкая рука, лёгкая нога!! Ноги , руки!! Главное крылья!! Что-бы у человека душа при посадке аж в небо улетала!! :mail2: От избытка наслаждения!!

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

У меня тоже когда сажает сын. Всё что посадил очень стойкое. Козерог, знак земли. :mail2: :mail2: :mail2:

Мы с сыном оба Водолеи, но видно корнеплоды лучше мужчинам удаётся сажать. Вот муж вообще сажать не может (вверх ногами может в землю закопать :D ), а сыну - нравится  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

В дополнение: Мне бы очень хотелось услышать мнение тех форумчан, которые выращивают по 500 кустов томатов и выше. У них как легкая рука или гибкая спина? :D, которая к концу дня не разгибается...

А если на даче быть не долго, а всё прет, то это что????

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Галя,  в отличее от своих сослуживцев на даче могу быть не долго, а урожай впечатляет. Наверное рука мёгкая и знание агротехники тоже помогает. ::) ::) ::)

Вот тут я с тобой Галь согласна, что не легкая рука, а ловкая помогает тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Вот тут я с тобой Галь согласна, что не легкая рука, а ловкая помогает тоже.

Правильно замечено. Я тоже так думаю. 8) 8) 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

А если на даче быть не долго, а всё прет, то это что????

если серьезно, то и я верю в энергетику человеческую, положительную и отрицательную, что и растениям передается  и людям, если это назвать легкой рукой?. Но в основном это умение, опыт,желание и труд ( это мое мнение). А то что у тебя прет, Галь, так по твоим томатикам видно. Но наверное опять же умело с ними обращаешься со своими растюшками?

Ссылка на сообщение

Цитата sidorina

Вот Лордик опять какую-то загогулину подкинул!! ;D ;D Лёгкая рука, лёгкая нога!! Ноги , руки!! Главное крылья!! Что-бы у человека душа при посадке аж в небо улетала!! :mail2: От избытка наслаждения!!

Ну вот опять Лордик! Меня жаба давит когда я смотрю на свою соседку. Она песни поет и сажает и все растет. А у нас - песни не поем, но сажаем. По очереди. И растет незнамо что.

Ссылка на сообщение

 

если серьезно, то и я верю в энергетику человеческую, положительную и отрицательную, что и растениям передается  и людям, если это назвать легкой рукой?. Но в основном это умение, опыт,желание и труд ( это мое мнение). А то что у тебя прет, Галь, так по твоим томатикам видно. Но наверное опять же умело с ними обращаешься со своими растюшками?

 

Если серьезно, книг по выращиванию прочитано много. Я Галочка с тобой согласна, одной легкой рукой не обойтись.] ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Ну вот опять Лордик! Меня жаба давит когда я смотрю на свою соседку. Она песни поет и сажает и все растет. А у нас - песни не поем, но сажаем. По очереди. И растет незнамо что.

Андрей, так модет выгнать свою жабу с души и с легкостью ,с радостью, с песнями на грядки!!! Глядиш и у Вас все зацветет и попрет!

Ссылка на сообщение

Да гнал ее прямо в болото (благо рядом). Сколько мы не сажали морковь не вырастала больше мизинца. В прошлом году соседка посадила морковь у нас (отец попросил). Урожай был отличным. Последнюю морковь выкопали 1 декабря. Ну и как это все понимать?

Ссылка на сообщение

Ну так, Андрей, больше чем уверена, что после того как соседка Вам ее посадила, вы наверное чуть больше обычного уделяли своей морковке внимания: вовремя проредили ее, что является основным фактором для увеличения крупности моркови. Моя соседка тоже мне часто жалуется, что у нее мелкая морковь растет, а когда ей говорю, что прореживать надо не жалея когда у нее только 2 листочка маленьких появится, она утверждает, что я не права, что она и так ее прореживает, когда уже молоденькой выдергивает на еду! Ведь мы не замечаем каких-то мелочей в агротехнике на которые надо обратить внимание, а растения на это реагируют вовремя.

Ссылка на сообщение
Цитата
Ведь мы не замечаем каких-то мелочей в агротехнике на которые надо обратить внимание, а растения на это реагируют вовремя.
Вероятно это так. Морковь, лук. Ну не вырастит - купим в магазине. Вот такое отношение к выращиванию этих плодов в нашем сознании. А вот помидор - это все! Ради него на любые затраты времени и денег.

 

Ссылка на сообщение

Я думаю, что легкая рука здесь не причём. Мне всю жизнь говорили что у меня легкая рука я не имею в виду в плане посадок, а вообще, это не так.

Последний пример, первые посевы в нынешнем сезоне сажала с таким удовольствием и интересом все взошли и растут и пока все хорошо.

Второй посев, сеяла потому что надо, не взошло пока ни чего, а прошла уже неделя. Так что зависит все от настроения, от самочувствия, от энергетики, это можно по разному назвать. Все нужно делать на позитиве и будет все хорошо.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...