Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта клубники-земляники 2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата сандра

Царицу и Викоду в Павловске покупала, а Купчихи у них не было, но они сказали, что выращивают, значит уже сейчас будет.Им можно позвонить, телефона я, конечно, не помню.На их сайте есть.

Я туда звонила.У них 30 сортов.Сказали-звоните в середине августа и уточняйте наличие . :)

Ссылка на сообщение

Очень нравятся (по сладости) Марышка, Дероял и Корона. Из семян, посеянных в этом году жду урожай Наташки вкусняшки, первые бутоны выщипнула.
Марышка
Ссылка на сообщение

Из новых фриго, мне оч. понравились-Дарселект,  Фурор, Фейт, Флоренс, Флорин, Соната- все ягоды крупные, оч. вкусные. Гиригуэтту и Флёр пока не распробовала- рассадка была совсем небольшая...Из прошлых посадок ещё нравятся - Мальвина, оч. поздняя. Мице Шиндлер хоть и не крупный, но оч. сладкий, с привкусов луговой клубники.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Из новых фриго, мне оч. понравились-Дарселект,  Фурор, Фейт, Флоренс, Флорин, Соната- все ягоды крупные, оч. вкусные. Гиригуэтту и Флёр пока не распробовала- рассадка была совсем небольшая...Из прошлых посадок ещё нравятся - Мальвина, оч. поздняя. Мице Шиндлер хоть и не крупный, но оч. сладкий, с привкусов луговой клубники.

Фриго сажала, практически все погибли( Гаригуэтта, мара де буа, дарселект...остался один кустик Эвис Делайт ( пробовала одну ягодку - пока не поняла). Про Мице Шиндлер пишут, что с малинным вкусом...хотела купить теперь даже не знаю.
Ссылка на сообщение
Я четвёртый год беру только фриго, выпады буквально единичные. Мице, ну как с малиновым...малина она ведь тоже не вся суперсладкая бывает. Вот когда бывает полевая клубника переспелая, т. бордовая, вот её вкус сладкий, даже с каким то пряным оттенком, вот такая и Мице зрелая, возможно есть отдалённые нотки малины сладкой, переспелой. Её многие не хотят выращивать из-за относит. мелкой ягоды, усов даёт море...Викода, с привкусом вишни уже не оч. интересна, хотя и растёт. Новые поздн. сорта- Фейт, Мальвина, Флоренс гораздо лучше по всем характеристикам...
Флоренс, позд. срока созр., урожайная, крупная, вкусная. Моя новинка, фото хоз-ва в Турции-
Ссылка на сообщение

  Вика, про Фурор читала, что супер-урожаен,  но вкус  посредственный, правда?  Наверно, для заготовок используешь?  сама свежие какие кушаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Из новых фриго, мне оч. понравились-Дарселект,  Фурор, Фейт, Флоренс, Флорин, Соната- все ягоды крупные, оч. вкусные. Гиригуэтту и Флёр пока не распробовала- рассадка была совсем небольшая...Из прошлых посадок ещё нравятся - Мальвина, оч. поздняя. Мице Шиндлер хоть и не крупный, но оч. сладкий, с привкусов луговой клубники.

 

Викусь, Фурор и Флорин ремонтантные? У тебя фото есть?

Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

Викусь, Фурор и Флорин ремонтантные? У тебя фото есть?

Флорин вроде просто рема, Фурор - нейтрал...новьё, фиг его точно знает :D
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Анечка, а можно фото Купчихи, была Руяна и Купчиха, при пикировке стаканчики  не подписала.

Светлана,извините,пропустила просьбу-в лугах была без интернета....а теперь уже нет смысла фотографировать-урожай съели :-[ :-[,видок непрезентабельный...да и не могу на 100% утверждать ,где  именно Купчиха,так как была ещё Пенелопа и как-то они там вместе разусились и перемешались.... :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Анечка, можно на лишние усики в очередь встать  :mail:

Хочу обновить грядочку сладенькими хорошенькими...

Элиани вообще ранее не встречала... Прочитала - супер!!! :hat:

Леночка,договорились... :thx:

Ссылка на сообщение

Я заказывала в Садах России этой весной несколько сортов фриго, прижились только 3 кустика. В данный момент транспортная компания везет из питомника Поиска саженцы в горшочках:

Земляника садовая Азия (Р9)

Земляника садовая Выставочная (Р9)

Земляника садовая Зенга Зенгана (Р9)

Земляника садовая Зефир (Р9)

Земляника садовая Кимберли (Р9)

Земляника садовая Клери (Р9)

Земляника садовая Мизе (Кити) Шиндлер (Р9)

Земляника садовая Нэнси (Р9)

Земляника садовая Сельва (Р9)

Земляника садовая Фестивальная (Р9)

Земляника садовая Элиани (Р9)

 

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Флорин вроде просто рема, Фурор - нейтрал...новьё, фиг его точно знает :D

 

Я к Флорин и Фурору присматриваюсь, уж очень их один дяденька хвалил, особенно Фурор :yep:

 

Ещё, у него же, и Купчиха есть. Но эти только в августе можно будет забрать.

 

А вчера купила сорта Капри, Клери и Альба :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Созрели первые ягодки Клери. На клубничном форуме ответили, что это не она, т.к. Клери в это время уже не плодоносит. Скорее всего это какой-то нейтрал.

Ссылка на сообщение

У меня сейчас растут следующие сорта клубники:

- Клери - очень вкусная, урожайная, крупная

- Мице Нова  -  потомок Мице Шинлер. Но ягода крупнее и не болявая. Очень вкусная, Варенье вообще вкуснючее получается из нее. Буду увеличивать посадки.

 

-  Азия  -  крупная, вкусная

 

-  Московская ранняя (не уверена в названии)  -  сочная ягода, обычная, мельчает сильно к концу сезона

 

-  Вима рина  -  рем - ращу первый год, вкус не очень. Если срывать чуть недоспелой, то прямо резиновая. Спелая - сочная. Еще годик посмотрю на нее.

 

-  Кэмбридж  -  самый вкусный сорт!!! Вкус карамельный. Дети съедают эти ягодки со скоростью света))) Потом на Мице нову переключаются.

 

-  Гирлянда (рем) (не очень уверена в названии) -  ягод много, первая пора цветения дает мелочь, сейчас идет второй заход, ягоды крупнее стали.

 

-  Фестивальная -  сочная, вкусная, урожайная

 

-  Принцесса Диана  -  рем-  пока самая вкусная из ремов, крупная, сладкая!

 

На днях тетя дала еще три сорта:

 

-  Елизавета 2  рем

-  Купчиха

-  Мара де Буа рем

 

Буду растить, вроде отзывы об этих сортах хорошие. :)

 

Еще заказала несколько сортов, жду теперь:

 

-  Хоней

-  Маршал

-  Пайн-бери

-  Кама

-  Дарселект

-  Линоза  рем

-  Капри рем

 

Скоро меня муж выгонит из дома видимо :P

Ссылка на сообщение

Фурор , даже из фриго в первый сезон, потряс свой урож. второй волны, размерами  :yep:. Вкус для НСД - отличный. Полностью оправдывает своё название. Усов дал в меру, сделаю ещё одну грядку,  фотать некогда, извините...

 

Ссылка на сообщение

девочки, у кого началась вторая волна цветения ремов? ну, тех сортов, которые дают 2 волны, первую - в обычные сроки, а вторую - ближе к осени. Жду-жду цветения, а его всё нет... сорт не знаю, остался от прежних хозяев, которые утверждали, что осенний урожай с нее был очень обильный. Сажала усами осенью прошлого года, весной цвели единичные экземпляры. Кусты мощные, красивые. Удобряла комплексным пару недель назад.

Ссылка на сообщение
Цитата anemonа

девочки, у кого началась вторая волна цветения ремов? ну, тех сортов, которые дают 2 волны, первую - в обычные сроки, а вторую - ближе к осени. Жду-жду цветения, а его всё нет... сорт не знаю, остался от прежних хозяев, которые утверждали, что осенний урожай с нее был очень обильный. Сажала усами осенью прошлого года, весной цвели единичные экземпляры. Кусты мощные, красивые. Удобряла комплексным пару недель назад.

В принципе все ремы должны уже начать  зацветать, у меня цветут и завязывают вовсю...
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

В принципе все ремы должны уже начать  зацветать, у меня цветут и завязывают вовсю...

да вот и мне так кажется... а может земляника выродиться? В том плане, что, например был рем. сорт, который слишком долго держали на одном месте, он истощил все свои потенциальные силы и дал такое же бесплодное потомство (усы), которые я и рассадила..... :- может такое быть?

 

Из посаженных весной НСД очень активно вяжет Гирлянда, хотя ягоды довольно мелкие.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...