Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Музыки волшебные напевы"...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Elena_ сказал(а):

Тут от оригинала только текст.

Я не люблю перепевалки. Даже если и находят (в смысле исполняют с какой-нибудь изюминкой), но это всего лишь использование хорошего материала, а не создание нового произведения.

Вот здесь не соглашусь .100%  Называется  это Cover.  Часто получается ничуть не хуже оригинала.

Просто другие.

П.С. По вашему и книги переводить нельзя .  Ведь если вы прочитаете  в оригинале стихи Р. Бернса ,то увидите ,что  они не совсем похожи на стихи а переводе Маршака.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я написала не люблю, я не написала, что это для всех так. Перепевалки существуют уже на готовом хорошем произведении. Редко когда бывает неизвестное или малоизвестное произведение становится известным с другим хорошим исполнением. В основном перепеваются уже хорошо известные вещи. А ты создай что-то свое...

3 минуты назад, Longboat сказал(а):

П.С. По вашему и книги переводить нельзя .  Ведь если вы прочитаете  в оригинале стихи Р. Бернса ,то увидите ,что  они не совсем похожи на стихи а переводе Маршака.

Ваш П.С. - это не по моему: может нужно различать перевод и перепевание. Маршак, занимался не только переводами.

Ссылка на сообщение

А еще, если брать, например, последний Ваш Cover, я ловлю себя на мысли, что не узнала бы эту исполнительницу по голосу. Я не вижу в нем ни чего узнаваемого, я не про манеру исполнения (да и таких много).

Изменено пользователем Elena_
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Elena_ сказал(а):

Я написала не люблю, я не написала, что это для всех так. Перепевалки существуют уже на готовом хорошем произведении. Редко когда бывает неизвестное или малоизвестное произведение становится известным с другим хорошим исполнением. В основном перепеваются уже хорошо известные вещи. А ты создай что-то свое...

Ваш П.С. - это не по моему: может нужно различать перевод и перепевание. Маршак, занимался не только переводами.

Это не перепевалки. Перепевалки-это  когда" втертые мальчишки с девчонками" в караоке -клубах или на скамеечках пытаются что -то  изобразить. В мире всего 6 сюжетов, всего семь нот  .  А вы уверены в том ,что в ваши любимые песни -есть оригинал .а не cover? Хорошо .Вот другой пример. Музыка одна. Слова другие. В итоге-два хита. Разве не так ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Longboat сказал(а):

Это не перепевалки. Перепевалки-это  когда" втертые мальчишки с девчонками" в караоке -клубах или на скамеечках пытаются что -то  изобразить. В мире всего 6 сюжетов, всего семь нот  .  А вы уверены в том ,что в ваши любимые песни -есть оригинал .а не cover? Хорошо .Вот другой пример. Музыка одна. Слова другие. В итоге-два хита. Разве не так ?

Для Вас нет, для меня это так. Если  брать последних двух исполнителей, то имена себе они сделали не на этой песне. Почти все или все (как угодно) известные исполнители, исполняют не только свой репертуар, но и перепевают уже известные, но имя свое "сделали" не на перепевках, а на своем "новом" творчестве, пусть и нот только 7.

А вот

40 минут назад, Longboat сказал(а):

 

подобные исполнители, если не было интернета, пели бы в упомянутых Вами караоке, или в ресторане, или куда позовут. Нет индивидуальности (по моему). Я не сказала, что исполнение плохое, я говорю, что не узнаю их в другой манере исполнения, или перепутаю их с другими с такой манерой исполнения.

Изменено пользователем Elena_
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Elena_ сказал(а):

А еще, если брать, например, последний Ваш Cover, я ловлю себя на мысли, что не узнала бы эту исполнительницу по голосу. Я не вижу в нем ни чего узнаваемого, я не по манеру исполнения (да и таких много).

Многие даже  Пугачеву с Боярским не узнают. И живут как-то с этим . А то ,что вы PostmodernJukebox не знаете ,у которых около 4 млн. подписчиков по всему миру , так я думаю они к этому спокойно отнесутся.

Любит наш народ "фанеру "слушать  в исполнении " живых мертвецов ".

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Любит наш народ "фанеру "слушать  в исполнении " живых мертвецов ".

А к чему вот это?

Тех что я показывала, все поют "в живую" - я была у них на концертах.

Про подписчиков в интернете не нужно, если посмотреть у кого их столько же или больше, думаю Вас это не обрадует.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Elena_ сказал(а):

подобные исполнители, если не было интернета, пели бы в упомянутых Вами караоке, или в ресторане, или куда позовут. Нет индивидуальности (по моему). Я не сказала, что исполнение плохое, я говорю, что не узнаю их в другой манере исполнения, или перепутаю их с другими с такой манерой исполнения.

Коллектив много гастролирует по всему миру. Первый раз в Россию Postmodern Jukebox приехали с концертом 14 мая 2016 года, также в 2017 году они давали два концерта: в Санкт-Петербурге 28 февраля и в Москве 1 марта.      (из Википедии )

П.С. Нравится вам или не -ваше дело . Каждому своё.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Elena_ сказал(а):

А к чему вот это?

Тех что я показывала, все поют "в живую" - я была у них на концертах.

Про подписчиков в интернете не нужно, если посмотреть у кого их столько же или больше, думаю Вас это не обрадует.

 К тому ,что поют под "фанеру ". Я не знаю кого вы показывали ,  не говорил именно о ком-то.

Да .меня это не обрадует . Думаю у группировки "Ленинград " их во много раз больше.  И что ж.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

 К тому ,что поют под "фанеру ". Я не знаю кого вы показывали ,  не говорил именно о ком-то.

Вот, а я посмотрела исполнителей, на которых Вы давали ссылки. Именно Вы не говорили о ком-то конкретно, но было сказано так, как-будто все поют под фанеру и все исполнители "живые мертвецы". Я себя отношу к нашему народу, но на исполнителя поющего под фанеру не пойду.

Мне не нравится, когда на нас вешают ярлыки.

На Бьенсе еще больше больше подписчиков. Почему как плохой пример, так обязательно наш?...

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Elena_ сказал(а):

Вот, а я посмотрела исполнителей, на которых Вы давали ссылки. Именно Вы не говорили о ком-то конкретно, но было сказано так, как-будто все поют под фанеру и все исполнители "живые мертвецы". Я себя отношу к нашему народу, но на исполнителя поющего под фанеру не пойду.

Мне не нравится, когда на нас вешают ярлыки.

На Бьенсе еще больше больше подписчиков. Почему как плохой пример, так обязательно наш?...

А как вы узнаете фанера или нет? Вы сможете отличить в зале фонограмму от живого звука.? Не ходите. Я вот вообще не хожу.

 Не вешаю. Они сами вешают.Если вы не ходите на "фанеру "-то на вас и ярлыка нет.

А что " Ленинград " хороший пример настоящей музыки? (если это можно вообще так назвать ).

П.С.Вот честно,  голос Бьенс никак не отличу от  других. Может потому,что не нравится и слушал мало . Не моё.

Ссылка на сообщение

Живое исполнение совершенно отличается (фанеру я ни разу не слышала). Есть небольшие "помарки" в исполнении - это не фальш, это, например, дыхание, это может быть какие-то другие мелизмы или "переливы" (не знаю как назвать) не как в записи, это в процессе пения убрать микрофон от голоса. В общем "живое" исполнение - живое. Сейчас при живом исполнении часто используют ушные вкладыши - это чтобы слышать себя (это не наушники с музыкой), когда я училась в музыкальной школе, то нас учили прикладывать руку к уху и рту: это как раз, чтобы слышать свой голос.

Сейчас даже Бузова поет живьем. Другое дело, что поет (поет ли вообще), какие вокалисты вытягивают пение таких "исполнителей" и какой звуковой техник (тот кто сидит за пультом) или звукорежиссер.

Я знала, что Бьенсе Вам не нравится, поэтому и привела ее в пример (я уже сказала: если говорят что-то плохое, то обязательно приводят пример наших), могли привести в пример не "Ленинград", а ее (для Вас это должно быть одним и тем же). А я легко отличу ее тембр и она не перепевает других.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Longboat сказал(а):

Давай рок слушать будем

и

4 часа назад, Longboat сказал(а):

Но однажды  ......  !!!!!!!!!

Что-то у вас, Вадим, сегодня игривое настроение! Наверное, перцы дружно заколосились....:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vitana сказал(а):

и

Что-то у вас, Вадим, сегодня игривое настроение! Наверное, перцы дружно заколосились....:cheesy:

 Нет не хотят. из 12 только 4 показалось.   Ну и ладно. С прошлого года всем раздаю.У нас никто не ест.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Elena_ сказал(а):

 

Сейчас даже Бузова поет живьем. Другое дело, что поет (поет ли вообще), какие вокалисты вытягивают пение таких "исполнителей" и какой звуковой техник (тот кто сидит за пультом) или звукорежиссер.

Я знала, что Бьенсе Вам не нравится, поэтому и привела ее в пример (я уже сказала: если говорят что-то плохое, то обязательно приводят пример наших), могли привести в пример не "Ленинград", а ее (для Вас это должно быть одним и тем же). А я легко отличу ее тембр и она не перепевает других.

Вот сами же ответили на свой вопрос. Знаете же примерно "процесс."

Могу привести пример не наших . Допустим -

-более миллиарда просмотров и что. Могу многих отличить по голосу ,но  они мне глубоко безразличны. Пример -не наша Мадонна  и наш Кобзон. А привожу в пример наших потому что люблю свою страну.

Ссылка на сообщение

Тогда еще раз вернусь к тому с чего начала. Не люблю перепевки. Считаю, что свое имя нужно делать на своем репертуаре.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Elena_ сказал(а):

Тогда еще раз вернусь к тому с чего начала. Не люблю перепевки. Считаю, что свое имя нужно делать на своем репертуаре.

Это ваше право. Тогда ,что делать с классической (оперной )музыкой. Этим перепевкам 2-3 сотни лет.

 П.С. Дискуссия  плавно принимает "фалласовский " характер.

Ссылка на сообщение

А что делать с классической музыкой?... На то она и классическая. И потом, оперные певцы делают свое имя не на репертуаре, а на своем мастерстве (голосовом диапазоне, тембре, технике и т.п.).

Вот Казарновская признанная оперная певица, а мне не понравилось (ходила на концерт), не люблю такое активное вибрато и вот даже не помню что исполняла. А Кабалье нравится.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Longboat сказал(а):

Людмила ,день добрый .Завтра наступило .Давай рок слушать будем . Вместе.

 

Давай, я на 5 минуток сбежала от мужа. У меня постельный режим на 2 дня.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Elena_ сказал(а):

А что делать с классической музыкой?... На то она и классическая. И потом, оперные певцы делают свое имя не на репертуаре, а на своем мастерстве (голосовом диапазоне, тембре, технике и т.п.).

Вот Казарновская признанная оперная певица, а мне не понравилось (ходила на концерт), не люблю такое активное вибрато и вот даже не помню что исполняла. А Кабалье нравится.

Вот это называется -"двойные стандарты ".

О классической музыке  (оперной ) скажу .Не  воспринимаю ее  от слова совсем.  Мне без разницы ,что Нетребко ,что Хворостовский ,что кто нибудь еще. Ой опять только наши. Ну не знаю я  по именам трех  зарубежных теноров.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Овечка сказал(а):

Давай, я на 5 минуток сбежала от мужа. У меня постельный режим на 2 дня.

kosmos-ohuenno_51328578_orig_.jpeg

 И это  верно !

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Longboat сказал(а):

Вот это называется -"двойные стандарты ".

Конечно, это разные стандарты (музыка-то разная).

Изменено пользователем Elena_
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Elena_ сказал(а):

Конечно, это разные стандарты (музыка-то разная).

В музыке нет стандартов. Это называется - жанры.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...