Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


земледелие на волжских террасах


НатНик

Рекомендуемые сообщения

Какая красота  :-* :-* :-*  Наташа, это отсыпано чем-то, что такой цвет коричневый? В сочетании с зеленью хвойных и светлыми камнями смотрится просто обалденно  :yep: И камни очень живописно расположены. Талант  :thx:

Ссылка на сообщение

Посадила из местного плодопитомника грушу Августовская роса и абрикос Нью Джерси ( заявлено  100гр), слису белую медовую. :mail2:

 

 

И получила от Щербакова (г.Николаевск) саженцы:

золотистая смородина кишмишная, клубничное дерево,азимина трилоба, хурма виргинская, унаби, гуми, годжи,лох зонтичный, принсепия.

 

 

На большинство без слез не взглянешь! Даже и не знаю выхожу ли что-нибудь. Осенью расскажу и покажу, что выйдет.

Ссылка на сообщение

Покупаю в одном магазине от частников. Там несколько мужчин родственников торгуют семенами, удобрениями и рассадой, которую сами выращивают. Они и продают шелуху от просо, подсолнечника, торф,пометы.

Ссылка на сообщение

Мне и уголок понравился и грядочки ! Тоже пожалуй сделаю такие бортики , а то голову ломала как же выделить грядки - короба , если не чем  ??? Уж собралась на заброшенную стройку рядышком за кирпичом , единственной , что останавливало - это тяжесть кирпича и наличие возможных бомжей  :-X , а теперь и я себе таких понаделаю ! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Грядки-короба не на всякой земле можно делать. Земля в коробах быстро сохнет, а у меня песок и так влага не задерживается - в них у меня растениям просто смерть.

Ссылка на сообщение

Ух ты, классные грядки и цветник!!! Грядочки как по струнке.  :-* У меня вечно с одной стороны шире, с другой уже. Странно. Зрение вроде в норме.  ::)  :-X

Ссылка на сообщение

Наташа!  Я так рада, что ты, наконец,  вернулась :thx:!  Какие хвойники у тебя замечательные! Очень красивые :yep:!

Ссылка на сообщение

При высадке всей рассады в лунку добавляла по 1 ч. Ложки удобрения АВА и поливала ГУМИ.

Томаты почти все с бутонами. Не увидела на некоторых сливках и черри, в выходные при дневном свете раз гляжу получше. Цветут Цындао, сердце быка, Король кинг, Сердце бизона. На многих других бутоны крупные- думаю в выходные тоже зацветут.

 

Ссылка на сообщение

Наташенька!  Ты не зря целый месяц скрывалась ;)!  Как красиво у тебя, и томатики, и ёлочки,  и цветы :yep:. У меня Циндао еще малипохонький совсем, ещё даже и не думает цвести  :)!

Ссылка на сообщение

Ой спасибо! В выходные подробнее отпишусь по сортам. Для себя сделала вывод: сеять томаты надо в первых числах марта для высадки в О Г без укрытия и плясок с бубном. Рассада при высадке как и положено 60 дней.

Из списка томатов не взошел только Биг бой.

29 марта пересеяла или поздно посеяла еще: белую вишню, оранжевый из России, белый мускат, белое сердце, кумато черри, банановые ноги, оранжевая клубника( другая) , бразильский великан и сибирская лиана.

Получилось 69 кустов и 63 сорта

Перец багира посеяла поздно - взошел 20 марта- уже цветет.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Галин!

 

Взошел картофель, высаженный 1 мая.

Кабачки: золотой гребешок, нежный зефир, зеленый лайм и деликатесный . Патиссоны посадила в этом году в первый раз- муж просил.

Взошли для летнего потребления, посеянные 9 мая свекла: соло, золотой шар, обыкновенное чудо, казак, бейби бит

И морковь: кардинал, карамелька, МО, краса девица, форто

Ссылка на сообщение
Айва радовала несколько лет. Осенью засохла. Мужа просила осенью выкорчевать ее, чтобы посадить другую. Хорошо, что муж вовремя все не далает ;D
Весной одна ветка была вся в цвету.
И персик в этом году первый раз цвел.





Ссылка на сообщение

Наташ, неужели у вас персики растут и не вымерзают?  ??? Морозостойкий сорт?  Жимолость - такие аккуратненькие хорошенькие кустики!  :yep: У меня тоже у моих малышек - первогодок были цветы, вроде на одной и ягодки уже завязались! :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...