Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола -3


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина 54

Миша, извини что в твоем дневничке. Оля, очень хорошо на корневую влияет подкормка Кальциевой селитрой именно пока сеянец в семядолях. Зайди в Веселый огород, там выложена схема подкормок рассады.

 

Подтверждаю! :)

При пикировке после подкормки кальциевой тааакая корневая хорошая  :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Миша. Я тут в уголке с ручкой и тетрадкой тихонько сижу, подсматриваю, подслушиваю. Вы ответили ЕленеО из Москвы, что самое время побрызгать сад мочевиной 3%, я это сегодня сделала, у нас одинаковая погода почти с Москвой, а теперь следующий раз в какой период брызгать, это мы мочевиной побрызгали от болезней, да? Чем в следующий раз брызгать и когда, у меня всегда с деревьями и кустами проблема,  тля замучила. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Михаил, хочу сегодня подкормить все растения раствором кальциевой селитры- одна столовая ложка на ведро воды, а можно сюда же добавить немного марганцовки?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Ни в коем случае. А что растения уже в рост пошли?

Да, одна партия помидор и перце уже равпикирована дней 10 назад, еще луки хочу подкормить. А марганцем хотела пролить от черной ножки, некоторые попадали. А когда можно подкормить марганцем?

Ссылка на сообщение

Ааа вы о рассаде. Я думал улица (чеснок и.т д) Лучше триходерму или глиокладин вместо марганца. А через день можно селитру

Ссылка на сообщение

Михаил, вопрос по клубнике. Мои посадки в прошлом году почти все погибли от фузариозного увядания. Осенью посадила новую грядку. Можно ли под каждый куст положить таблетку глиокладина от фузариоза или есть какое-то другое средство?

Ссылка на сообщение

Михаил, а каким средством можно заменить Строби, более доступным, для профилактики ФФ, Ридомил и Ордан есть, а до этого что можно использовать? В первой обработке.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Михаил, вопрос по клубнике. Мои посадки в прошлом году почти все погибли от фузариозного увядания. Осенью посадила новую грядку. Можно ли под каждый куст положить таблетку глиокладина от фузариоза или есть какое-то другое средство?

 

Можно. А Вы уверены что это фузариоз. ? Может личинка хруща?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Можно. А Вы уверены что это фузариоз. ? Может личинка хруща?

Уверена, при удалении поражённого растения досконально обследовала землю - никого не обнаружила. Михаил, когда лучше положить таблетку: сейчас или позже?

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Привез 30 мешков из под вешенки. Соберем грибов потом на мульчу

Михаил, а куда вы их складываете сейчас, что бы грибы наросли? Поливаете? Вроде вешенке свет нужен.

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Михаил, а куда вы их складываете сейчас, что бы грибы наросли? Поливаете? Вроде вешенке свет нужен.

Михаил не подскажете где брали, ну если не секрет?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Алези выращивал Отличный. В этом году Корнабелб посеял

 

Михаил, как у Вас Корнабель взошел? Я купила на Хупте его - 3 семечка. Пока проклюнулись 2 с оболочкой, тритий молчит. Но сегодня 4 день с посадки.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Михаил, как у Вас Корнабель взошел? Я купила на Хупте его - 3 семечка. Пока проклюнулись 2 с оболочкой, тритий молчит. Но сегодня 4 день с посадки.

У меня из 6 -6. Правда один хиляк. В выбраковку

Ссылка на сообщение

Михаил, подскажите пожалуйста, температура сейчас очень изменилась, на улице -5, при такой температуре можно опрыскивать мочевиной кусты.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Михаил, подскажите пожалуйста, температура сейчас очень изменилась, на улице -5, при такой температуре можно опрыскивать мочевиной кусты.

 

Можно при любой положительной. Если даже потом минус будет - ничего страшного

Ссылка на сообщение

Михаил, подскажите, чем можно обработать сливу, она довольно старая, но очень вкусная. А сами сливы, ещё будучи зелёные истекают смолой, и все червивые, раньше такого не было.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...