Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатыч на связи


Рекомендуемые сообщения

Я в том году сделала несколько баночек острого перца в простом маринаде.Так понравилось,что нынче решила катать в 3-х литровках смесь острого и сладкого.Думаю,что сербы в самый раз по размеру будут плюс Змейка :appl:плюс острый.... ??? :PСлюни мерно падают на клавиатуру

Ссылка на сообщение

Случайно обломила веточку с Дельфина.  Перчик очень плодовитый и стеночка 5мм в районе носика, а дальше до 7мм.

                                   
Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

А Сомборка покраснеет ???

Тот же вопрос... то ли снимать уже, то ли подождать  ???

ПыСы. Экстаза очень вкусный, для перцев такой формы стенка не самая тонкая - нормальная такая

Ссылка на сообщение

  Лена, зеленый разных оттенков, белесый,  желто-зеленый, черный, фиолетовый, коричневый -

окрас разных сортов перца в тех. спелости.  В биологической  д. б.  красный  разных оттенков,  оранжевый  или ярко-желтый.

    Спасибо тебе за  семена тыквы Изида,  растит 2 тыквины  на плети средней длины.  Со мной Эльвира поделилась.

Ссылка на сообщение
Беру свои слова обратно по поводу сербских томатов. Медово срдце навязал 5 кистей,на первой крупные две,дальше поменьше.Цвет оранжево-красный.Семена  F2 собрала.
Фаворит нынче Корнабель,посаженный позже всех вяжет бесконечно.По форме напоминает Сабельку и Кровавую мери.Семена соберу.
Хочу еще раз Корнабель заказать или Поззано.Фото не мое.
Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

Лен, а по форме похож на мой???

Не похож,у тебя вон какой лапоть вырос.На кусте вроде обычные висят.А как Рокер с картофельным и регулярным листом?

Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

Фантом  получился  лаптем

  Светлана,  все помидоры на кусту такие, или часть? На фото  из махрового цветка, 3-4 срослись.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Светлана,  все помидоры на кусту такие, или часть? На фото  из махрового цветка, 3-4 срослись.

Я махровые цветки стараюсь удалять,урожайность падает. :P

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Не похож,у тебя вон какой лапоть вырос.На кусте вроде обычные висят.А как Рокер с картофельным и регулярным листом?

Рокер с картофельным явный индет. Выдал 2 плода по форме слегка рифленый и приплюснутый. Один сняла,так как бок поджарился на солнце и стал портиться.Другой еще зеленый висит. Жду. Фото будет позже.

Другой куст так ничего и не наплодил. Одна ботва. :(

 

Цитата Зульфия

  Светлана,  все помидоры на кусту такие, или часть? На фото  из махрового цветка, 3-4 срослись.

.

Скорее из махрового цветка такой. Другие по форме круглее.

Ссылка на сообщение

Цитата rosvo

А Сомборка покраснеет или желто-зеленый -это цвет уже биологическая спелости? ???

Лен, у меня два плода окрасились...цвет не темный, скорее светло- оранжево-красный. Остальные плоды пока без изменения цвета. Муж сказал, что перец не очень острый. Ну это на его вкус, он огнеед, что для него "не очень", для меня - ужас ужасный :-
Ссылка на сообщение
Сфотографировала наконец Маратон и Фантом.По большому счету разницы не заметила. Медено Срдце поинтереснее ( с 4 кисти мельчают).

Ссылка на сообщение

Лена, хочу написать небольшой отчетик по сербским семенам / растюшкам. Баклажаны, томаты и перцы у меня сидят в теплице, все вместе, только на разных грядках.

Баклажан Домачи: взошли 2 из 3, один растень был мощный и ветвистый, другой поскромнее, но ни у одного не было завязи ни одной, только цветуючки...  :'( Хотя рядом другие сорта баклов плодят. Выдрала в прошлые выходные.

Томаты Медено Срце: взошли 2 из 2, выросли красивые красно-оранжевые сердца среднего и крупного размера. Вкусные.

Томаты Воловско Срце: взошли 3 из 3, плоскоокруглые томаты размером от очень мелких до крупных (300 - 400 гр).

Перцы Слоново Уво: взошли 3 из 3, крупные, даже очень, плоские плоды. Вкусные!  :niam:

Перцы Аманда: взошли 3 из 3, очень много завязал и не сбросил, плоды розово-красные, достаточно крупные. Вкусные!  :yep:

Перцы Экстаза: взошли 2 из 3, узкие и длинные перчики. Не плох, но мне такая форма не очень.  :-X

По урожайности смогу сообщить в конце сезона (если интересно...).

Лена, спасибо за семена!  :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо за подробности.Баклажаны не сажала,но они как-то не удаются.Кукуруза классная.Перец - вне конкуренции.

Пытаюсь еще что-то из сербских семян этой фирмы приобрести.Надеюсь получится. :mail:

:hid:И еще интересные профсемена,надеюсь,будут

Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

Перцы Аманда: взошли 3 из 3, очень много завязал и не сбросил, плоды розово-красные, достаточно крупные. Вкусные!  :yep:

Перцы Экстаза: взошли 2 из 3, узкие и длинные перчики. Не плох, но мне такая форма не очень.  :-X

По урожайности смогу сообщить в конце сезона (если интересно...).

 

А у меня Аманда пресной получилась, семена даже не стала собирать. а вот Экстаза понравилась на вкус.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...