Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатыч на связи


Рекомендуемые сообщения


  :appl:Ардак,суперский перчик растет.У меня нынче мама высаживала,мужественно заменив мой захворавший организм,поэтому кто есть кто могу только догадываться.Тоже такой увешанный плодами экземпляр есть,наверное,тоже Экстаза.

Не нравятся мне сербские помидоры.Заявленные как индеты ростиком метр с небольшим.Помидорки ровненькие,но занимать такими недомерками теплицу - неоправданная роскошь.В ОГ им будет лучше.

Девочки, :mail2:кто Лоджейн из профупаковки брал,как впечатления?

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Тут наш Сибсад стал лук Глобо фасовать (типа Эксибишен).Стоящий или голландские лучше?

Мне нравится Глобо по урожайности и вкусу, а вот как хранится не помню, так как его было не много и был в общей куче.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Я с томатами пока еще не разбиралась, а вот перчики на днях сфоткала. Нет пока только Сомборки.

    Дельфин                                Сильвия                          Экстаза

                           

В принципе и другие перцы в этом году показывают себя хорошо :yep:
Ссылка на сообщение

Ну и Дельфина  :o :o. Валентина, просто класс. У меня Экстаза такая же урожайная, хоть бы мне вкусом угодила .

Валентина,уЛены на сайте Дельфина немного другой формы

Ссылка на сообщение
Цитата водица

уЛены на сайте Дельфина немного другой формы

Фото из Каталога Суприор может и не соответствовать действительности. Сомборку наконец попробовали. :niam:Даже удивительно,что перчик такой формы может быть острым.

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Валентина,колитесь :hid: по какой технологии таких красавцев вырастила.Теплица карбонатная большая?По какой схеме и когда сажала.

Цитата водица

Ну и Дельфина  :o :o. Валентина, просто класс. У меня Экстаза такая же урожайная, хоть бы мне вкусом угодила .

Валентина,уЛены на сайте Дельфина немного другой формы

Девочки, вполне возможно что перепутала между собой эти сорта. Но, они все от Лены. Росли задохликами от нехватки "кислорода" в общей плошке и сразу из нее были высажены в теплицу. У меня нынче все сорта перца прекрасны :mail2:. Видимо удачно для них все сложилось. Высажены были уже в июне, грядка перекопана с навозом. Вот и вся технология.

На вкус тоже еще не пробовала.

Ссылка на сообщение

Вот ,что значит перечный год.Острый перец Гомера высадила только 20 июня,а уже с плодами.Надеюсь еще за 1,5 месяца наплодит.
:hid:Между перцами - неудачная попытка вырастить салат
Ссылка на сообщение

Показалось интересным с дружественного форума.Цитирую сюда совет от профи,чтобы не забыть:

"Второй вариант,назову его "Бомбовый". Покупаете цитокининовую пасту.У нас она на каждом углу продается расфасованная по 1,5-2 грамма по 80-100 руб.Растворяете её(пасту) в 100 мл. медицинского спирта - ТЕПЛОГО - т.е. опускаете в него цитокининовую пасту и пузырёк со спиртом помещаете в теплую воду 40-50 градусов. Цитокининовая паста состоит из 1% нужного вам вещества кинетина и 99% ланолина - воска.Поэтому растворять пасту без нагрева можно до еврейской пасхи.После того как растворится паста набираете шприцом 20 мл. и вливаете в 10 литров воды или 2 мл в 1литр.

Можете опрыскивать в своих теплицах,можете опрыскивать всё.Можете добавить сюда же любые фунгициды,инсектициды, удобрения кроме тех,что содержат Кальций и Медь.

Цитокинин немцы добавляют во все СТАРТОВЫЕ удобрения.Что мы дурнее немцев,читать давно научились.И по немецки тоже.Со словарём. Да и яндекс-переводчик тоже не дурак.Концентрацию на ведро я взял из немецких удобрений. Тем самым(цитокинином) активируя(усиливая) много какие процессы,но для вас важно,что Цитокинин на 2 недели нейтрализует Ауксины и весь кальций,который вы дадите по листу через 4-5 дней усвоится листьями и плодами. Что интересно. Не смотря на нейтрализованные Ауксины растения резко прибавляют в росте и в наливе плодов.

Надеюсь после использования Цитокинина,ваши планы по смене грунта вы ещё раз измените.

Для того,чтобы воск не оседал на стенках опрыскиватели и на инжекторах воду для опрыскивания тоже лучше использовать подогретую(не горячую,чтобы руке было комфортно)."

 

Ссылка на сообщение
  Лена, приветик. Поспели плодики на сладком Колокольчике.

     

Очень хотелось, чтобы они оказались сладкими. Но, увы. Сластят немного только стеночки и то не полностью. Ближе к плодоножке уже острый. В общем как классический Колокольчик. Так и должно быть? Я вполне могла перепутать во время прорастания семян. Где-то еще должен быть острый Колокольчик, на днях просмотрю все перцы по сортам. А то до сих пор не знаю где кто у меня растёт. :D

 
Ссылка на сообщение

:yep:Валь,честно не помню,совсем сладким он должен быть или нет.Но переопылиться не должен,т.к. рос в теплице один между помидорами.Острый жил на улице.Если только томат постарался. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Олюшка-яр

rosvo Лена, у вас не ожидается семян лука-шалота, семейного лука?

 

Оль,надо у СибНИИРСа в ветке посмотреть.Они луковицами торговали.Семенами ни разу и не видела.У оптовика 26-27 августа ожидается озимый,но репка

Ссылка на сообщение

:mail:Запомнила.

Сегодня новинок местных томатов привезла аж 42 наименования.Потихоньку буду выкладывать.Цены демократичные,названия интригующие.Например:"Мед и сахар" или "Сибирские загар". :mail2:(кстати,сибирский загар почему-то держится дольше южного)

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

:mail:Запомнила.

Сегодня новинок местных томатов привезла аж 42 наименования.Потихоньку буду выкладывать.Цены демократичные,названия интригующие.Например:"Мед и сахар" или "Сибирские загар". :mail2:(кстати,сибирский загар почему-то держится дольше южного)

Лена,выкладывай.....уж ручки чешутся....чего-нибудь заказать :mail:

Ссылка на сообщение

Лена, привет! Сегодня попробовала созревшую Экстазу. Мне вкус понравился, яркий перечный, сладкий. Стенка тонкая. Паприка, наверное, хороша будет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...