Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатыч на связи


Рекомендуемые сообщения


Цитата svetlyachok

А у меня сегодня сербские баклики Srednie dugi посеялись. Ждем-с всходов....

Я 4-го посеяла баклы. Пока не взошли, но вроде как рано ещё.

Ссылка на сообщение

Извиняюсь за дезинформацию...только что с осмотра...

Всхожесть 100% ,все баклажаны уже спинки высунули :mail2:

Посадка была 5.02 сухими семенами.

Леночка, спасибо! Сербам привет :)

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Леночка, спасибо! Сербам привет :)

Свет,а как ты семена в перекиси замачивала? Нашла ископаемые пакетики времен начала 2000. :hid:

Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже посеяла все баклажанное старье.Если не взойдут-сербские им в помощь придут.Леночка,спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Нина Юрьевна

Я сегодня тоже посеяла все баклажанное старье.Если не взойдут-сербские им в помощь придут.Леночка,спасибо :thx:

На здоровье!!!

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Свет,а как ты семена в перекиси замачивала? Нашла ископаемые пакетики времен начала 2000. :hid:

Я замчивала в растворе перекиси 3% на 20 мин, затем промывала, подвяливала и в землю.

Многие советуют перекись вообще не разбавлять. Я делала так впервые, перестраховалась.

Все получилось, семена взошли очень хорошо.

 

У меня в этом сезоне вообще "мамонты" есть, семена 90х годов.

Вот посмотрим, как они там- живы или нет...очень надо возобновить в память о маме.

Ссылка на сообщение

Я буду в данном случае использовать все возможные методы.

Где то слышала, что старые семена еще и в микроволновке прогревают для всхожести.

Все испробую и сок алоэ, и перекись, и микроволновку, и стимуляторы.

Ссылка на сообщение

Пакетик с помидорами откопался. Маме подруга давала.Там и названий то нет.Типа "ребристый сибирский" или "большой стакан".Там любительский сорт был черри "Лилипутики".Это - бомба.По ведру черри с пяти кустов собирали.Причем росли без формирования и вызревали все.

Ссылка на сообщение

Цитата rosvo

Пакетик с помидорами откопался. Маме подруга давала.Там и названий то нет.Типа "ребристый сибирский" или "большой стакан".Там любительский сорт был черри "Лилипутики".Это - бомба.По ведру черри с пяти кустов собирали.Причем росли без формирования и вызревали все.

Леночка,это же опасно так рассказывать про помидорки и  черри  :-  :-*
Ссылка на сообщение

Посеяла острый перчик Сомборка 6.02 сегодня уже показал спинки :mail2: Леночка спасибо тебе и  сербам, на очереди баклажаны и сладкий перец

Ссылка на сообщение
Тут разговор шел о черри и урожае с ведро с пяти кустов. Разве это много? Я считала, что это нормально. Из черри сажала только сливку консервную. Они все же черри, не коктейльный томат. Ранний. Росли в ОГ, без укрытия в Сибири, ведро в любой год это минимум, не считая тех, которые съедаем с куста, они мне просто потом надоедают и я их перестаю собирать. Формирования не требуют, только подвязки. Просто усыпаны плодами. Но в консервации мне не нравятся, суховаты, скукоживаются. Выращиваю для детей. Правда заявленная урожайность 3,5 кг/м2, на самом деле выше. Вот с такой пачки
Ссылка на сообщение

На 3-ий день взошел перец ПЕРЕЦ ДЕЛЬФИНА из 5 семок -3, потом остальные подтянулись, но не смогли сами снять шапочки. На пробу посеяла  2 семки томатов  КАМЕНАРИ -взошли! Сеяла все сухими по кипятку.

Ссылка на сообщение

Молодцы,девочки.А я только перекись сейчас в аптеке ухватила.Решила апробировать неизвестный еще в науке метод:барботирование в растворе перекиси. :hid:Нобель нервно курит в сторонке.

Ссылка на сообщение
Цитата Олюшка-яр

На пробу посеяла  2 семки томатов  КАМЕНАРИ -взошли! Сеяла все сухими по кипятку.

Ну вот, я же говорю, все жить хотят, расти, цвести и плодоносить :yep:

Старые ( просроченные) семена еще ого-го! какие. Всхожесть сохраняют.

Очень рада, что проросли :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Молодцы,девочки.А я только перекись сейчас в аптеке ухватила.Решила апробировать неизвестный еще в науке метод:барботирование в растворе перекиси. :hid:Нобель нервно курит в сторонке.

Лен, ну эт воще! Круть!

Потом расскажешь, как оно прошло?

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь по Августине и Сентябрине: тетенька продавец в Аэлите сказала что не помнит, когда в последний раз их видела  :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...