Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Здесь вам не равнина,здесь климат иной


Lantana

Рекомендуемые сообщения

 

Слава но должна же нас жизнь как то и порадовать, совсем буду рада получить от тебя желтых черриков, только что случайно  паслась в твоем дневничке прошлого сезона, так вкусно расписали :-[

Цитата

Как хоть называются?

Ссылка на сообщение

Раечка, всё читаю и читаю дневник землячки, а что написать не знаю. Читать интересно! :yep: Поздравляю с новым дневничком. Очень интересно будет следить за ростом перцев, вот я что то с ними совсем не дружу. В этом году даже сладкие взошли очень плохо.

А, вот что я сказать хотела, видела вроде что желтую сливу вы хотели? Есть у меня такая: слива домашняя, сорт Яичная желтая, крупная, очень сладкая( медовая), корнесобственная, но поросли даёт не много. Могу весной её подкопать ( от маточного корня отрезать), а к осень передать саженец. Или сразу весной, надо только корни посмотреть. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Раечка, всё читаю и читаю дневник землячки, а что написать не знаю. Читать интересно! :yep: Поздравляю с новым дневничком. Очень интересно будет следить за ростом перцев, вот я что то с ними совсем не дружу. В этом году даже сладкие взошли очень плохо.

А, вот что я сказать хотела, видела вроде что желтую сливу вы хотели? Есть у меня такая: слива домашняя, сорт Яичная желтая, крупная, очень сладкая( медовая), корнесобственная, но поросли даёт не много. Могу весной её подкопать ( от маточного корня отрезать), а к осень передать саженец. Или сразу весной, надо только корни посмотреть. :thx: :thx:

А я не присылала перцы? Нельзя мне саженец сливы? Ой ой ой... :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

:DСветик, нет ты мне перцы не присылала. А какие у тебя есть? :niam: Саженец сливы можно. Пойдём в личку.

 

Раечка, извините нас за ОФФ.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Раечка, всё читаю и читаю дневник землячки, а что написать не знаю. Читать интересно! :yep: Поздравляю с новым дневничком. Очень интересно будет следить за ростом перцев, вот я что то с ними совсем не дружу. В этом году даже сладкие взошли очень плохо.

А, вот что я сказать хотела, видела вроде что желтую сливу вы хотели? Есть у меня такая: слива домашняя, сорт Яичная желтая, крупная, очень сладкая( медовая), корнесобственная, но поросли даёт не много. Могу весной её подкопать ( от маточного корня отрезать), а к осень передать саженец. Или сразу весной, надо только корни посмотреть. :thx: :thx:

Алевтина я очень рада ,неожиданные приятности посыпались :appl: :mail2: у меня должны в мае прийти саженцы малины и ежевики очень хорошие сорта поделюсь с удовольствием, а перцы они намного капризнее томатов,но они мои любимки и никогда еще не подводили урожаем :)

Ссылка на сообщение

Малину очень люблю, поменяться буду рада! :-* У меня есть ещё синяя слива ( корнесобственная, домашняя, тип Венгерки, сладкая, дней на десять раньше жёлтой поспевает, вкуусная), тоже могу подготовить саженец. К осени будут ещё усы садовой земляники ( финские сорта, наша Сударушка и ремонтантная Елизавета). Пока больше ничего толкового нет, мы только третий год тут живём. :hat:

Ссылка на сообщение

Рая, переехали из Питера, так что тут даже потеплее получается, правда непривычно длинные ночи в начале лета :D

 

А спать не хочется из за снега, снег и солнце.. после стольких ненастных дней, днём спать хочется, а ночью ???

Ссылка на сообщение

эксперимент с ЭМ ведром продолжается

первое впечатление после покупки,противная пластмассовая вонь, когда снимаешь крышку,она плотно одевается,в закрытом состоянии запаха нет

стали наполнять отходами в основном очистки овощей- ну и ну не знаю , как насчет пользы, но чтобы положить порцию отходов один раз в день ведро надо открыть, без противогаза можно упасть в обморок, короче в условиях городской  квартиры вариант для меня неприемлем :o :o

сливать снизу жидкость надо 1 раз в 3 дня , слила в пластиковую бутылку цвет молока, запаха нет, временно  поставила в холодильник,пока не нашла приемлемого решения куда это богатство пристроить, пишут для подкормки растений разводить 1  ст.л на 10 литров!!! :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата Lantana

эксперимент с ЭМ ведром продолжается

первое впечатление после покупки,противная пластмассовая вонь, когда снимаешь крышку,она плотно одевается,в закрытом состоянии запаха нет

стали наполнять отходами в основном очистки овощей- ну и ну не знаю , как насчет пользы, но чтобы положить порцию отходов один раз в день ведро надо открыть, без противогаза можно упасть в обморок, короче в условиях городской  квартиры вариант для меня неприемлем :o :o

сливать снизу жидкость надо 1 раз в 3 дня , слила в пластиковую бутылку цвет молока, запаха нет, временно  поставила в холодильник,пока не нашла приемлемого решения куда это богатство пристроить, пишут для подкормки растений разводить 1  ст.л на 10 литров!!! :ogo:

Значит такой эксперимент не будет больше проводить?

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

пока не нашла приемлемого решения куда это богатство пристроить, пишут для подкормки растений разводить 1  ст.л на 10 литров!!! :ogo:

Весь Новгород обеспечишь. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Значит такой эксперимент не будет больше проводить?

нет, буду,доведу до конца,обещают невероятное плодородие,только перемещу ведро на дачу и буду держать на улице, не нравится мне выгребная яма в квартире ,даже под крышкой, пока читать буду,по применению, может быть я что то не так делаю,

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

нет, буду,доведу до конца,обещают невероятное плодородие,только перемещу ведро на дачу и буду держать на улице, не нравится мне выгребная яма в квартире ,даже под крышкой, пока читать буду,по применению, может быть я что то не так делаю,

Думаете, где то ошибка?

Ссылка на сообщение

вот выдержки из рекламного текста :"Отходы, заферментированные за 7-10 дней, можно сразу же использовать в

качестве удобрений, перемешивая с 20 - 40 частями земли. Эти отходы

переработаются в земле за 30 - 60 дней. Можно производить подкормку

плодовых деревьев свежим ЭМ-компостом, закапывая его по границе кроны

деревьев.ЭМ-жидкость можно использовать:для ферментации кухонных

отходов, разводя ее в 50 раз, т.е. после установления режима

ферментации, можно использовать уже ЭМ-жидкость, а ЭМ-препаратом

пользоваться 1-2 раза в месяц;

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

вот выдержки из рекламного текста :"Отходы, заферментированные за 7-10 дней, можно сразу же использовать в

качестве удобрений, перемешивая с 20 - 40 частями земли. Эти отходы

переработаются в земле за 30 - 60 дней. Можно производить подкормку

плодовых деревьев свежим ЭМ-компостом, закапывая его по границе кроны

деревьев.ЭМ-жидкость можно использовать:для ферментации кухонных

отходов, разводя ее в 50 раз, т.е. после установления режима

ферментации, можно использовать уже ЭМ-жидкость, а ЭМ-препаратом

пользоваться 1-2 раза в месяц;

20 частей, в смысле 20 горстей, что в руках удержишь, да?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...