Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Здесь вам не равнина,здесь климат иной


Lantana

Рекомендуемые сообщения

Пикировала черрики

Блаш

Океан

Спокуса

Шалун

Марокко

Сладкий Касади

Летнее солнце

Tomatoberri

Батерфляй

Principe Borgese

В рассаде красивые Спокуса и Марокко, крепкие стройные  стволики,стоят как солдатики,понравились

 

Ссылка на сообщение


мои перчики на сегодня сорта : Нежность,Nosera giallo Тамара Вильнюс, Фрайн тайп самосбор прошлого сезона.Замочила семена
09.02.16;Пикировка в 200мл стаканы 07.03.16
Ссылка на сообщение
Цитата Lantana


вот так уже  выглядят почки у яблонь , а сегодня только 13 марта

А что такое жёлтое на ветке яблони, как налёт? :-[
Ссылка на сообщение

Света это мох, обработали железным купоросом в выходные эту же веточку повторю в снимке, пишут что купорос хорошо мхи и лишайники убирает, сад старый в наследство достался, 2-й год реанимируем

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Света это мох, обработали железным купоросом в выходные эту же веточку повторю в снимке, пишут что купорос хорошо мхи и лишайники убирает, сад старый в наследство достался, 2-й год реанимируем

Немного не по теме спрошу, он и милдью хорошо убирает?

Ссылка на сообщение

Цитата Lantana


мои перчики на сегодня сорта : Нежность,Nosera giallo Тамара Вильнюс, Фрайн тайп самосбор прошлого сезона.Замочила семена
09.02.16;Пикировка в 200мл стаканы 07.03.16

Хороши! :thx: Мои по сравнению с вашими малипуськи ещё! :-[
Ссылка на сообщение

 

Хороши! :thx: Мои по сравнению с вашими малипуськи ещё! :-[

Цитата

Света у меня "малипуськи тоже есть" семена наклевывались неравномерно, я уже на стадии "клювика" веду отбор лучших , т.е это они самые первые с хорошим забегом,остальные намного мельче. Т. е на семена и дальше буду отбирать лучшие. И смотри сорта ведь  разные а рост растюх как будто  это один сорт

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Света у меня "малипуськи тоже есть" семена наклевывались неравномерно, я уже на стадии "клювика" веду отбор лучших , т.е это они самые первые с хорошим забегом,остальные намного мельче. Т. е на семена и дальше буду отбирать лучшие. И смотри сорта ведь  разные а рост растюх как будто  это один сорт

Поясните по поводу сортов, пожалуйста! :-[ Вы сказали:"...И смотри сорта, ведь разные, а рост растюх как будто это один сорт"...

Ссылка на сообщение

 

Поясните по поводу сортов, пожалуйста! :-[

Цитата
Вы сказали:"...И смотри сорта, ведь разные, а рост растюх как будто это один сорт"...

Света в коробке 3 сорта перцев ( Нежность,Nosera giallo Тамара Вильнюс, Фрайн тайп ) все отобранные с фазы семечка и они одного роста не разномастные, а уже последующие один выше другой ниже, т.е я хочу сказать , если мы сажаем только 2-3 штуки семян то рады тому что получили, я в этом сезоне по каждому сорту замочила от 7 до 10 штук и из них отобрала первые проклюнувшиеся семечки т.е самые сильные,вот они то и стоят в этой коробке, я теперь хочу урожайность посмотреть у этих "элитных"  и у остальных которые притормозили уже на стадии семечка

Ссылка на сообщение

Рая! Какая ты молодчинка, не забудь по осени отчитаться - мне это тоже интересно. А то сажаем все подряд :-[ :-[ :-[, а может всё таки надо жёстко :-.

Ссылка на сообщение

А рецепт где посмотреть? :mail: :mail: Обожаю овсяное печенье, в магазине продают не то. :( :( Раньше овсяное печенье возила с дачного местного магазина, теперь и там плохое. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

давно запала на этот девайс, сегодня очередную хотелку приобрела , посмотрим на конечный результат, пока скажу эта особая пластмасса  внутри очень противно пахнет
Ссылка на сообщение

устройство для компостного чая? Я думаю, что содержимое будет не намного приятнее запаха пластика :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

устройство для компостного чая? Я думаю, что содержимое будет не намного приятнее запаха пластика :)

Света  я глупое ведро купила? ты уже пробовала?

Ссылка на сообщение

Цитата Lantana

Света  я глупое ведро купила? ты уже пробовала?

да ты что :) надо все самой проверять.  у приятельницы такое ведро имеется, я тоже ВРОДЕ_КАК его хочу, но останавливает "аромат". Однако, я же не знаю, насколько точно выполняет рекомендации приятельница.

Наверное,  тоже куплю себе такое,  куда же без своих садовых инструментов граблей.  ;)

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня 2 подарка, купила для острого перца тепличку 4м, теперь совесть меня не мучает, что я их предала :-[

и неожиданно для себя получила подарочек в виде 11 сортов сладкого перца,хозяйке более 80 лет, перцы её хобби, хотя по возрасту и здоровью уже рассталась с коллекцией томатов, передав эстафету дочери, а перцы её любимки пока оставила, говорит , что каждый сорт может называться эксклюзивом, короче я очень  :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Сегодня у меня 2 подарка, купила для острого перца тепличку 4м, теперь совесть меня не мучает, что я их предала :-[

Цитата

и неожиданно для себя получила подарочек в виде 11 сортов сладкого перца,хозяйке более 80 лет, перцы её хобби, хотя по возрасту и здоровью уже рассталась с коллекцией томатов, передав эстафету дочери, а перцы её любимки пока оставила, говорит , что каждый сорт может называться эксклюзивом, короче я очень  :mail2: :mail2:

Рай, вот и тебе пёр пошёл. ;D

Ссылка на сообщение

Слава но должна же нас жизнь как то и порадовать, совсем буду рада получить от тебя желтых черриков, только что случайно  паслась в твоем дневничке прошлого сезона, так вкусно расписали :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...