Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата herbina

 

И чтоб 2 раза не вставать - а базилик уже? Или ближе к апрелю?

Лена, да - рано ещё базилик, лучше конец марта  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

А вы никогда не размножаете тюльпаны? Например особо понравившиеся.... ::)

Света, ответила в теме Тюльпанов.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Я сегодня санвиталию посею... :thx:

Сережа, :hey:Успехов !С большим интересом буду наблюдать за твоими результатами, ок ? ;).

у меня из ранних посадок не вышло ничего с ней  :(. в календарике  :mail: на апрель.

а цветочек очень нужный в саду и в кашпо :yep:.

 

посеяла кобеи, не планировала совсем, но 3шт завалялись с того года.

Ссылка на сообщение

А я вчера посеяла базилик. Пока только зеленый. Может куплю красный и еще какой-нибудь мелкий. Очень люблю его густо в ведро и не пересаживать. Растет себе вдоль дорожки,разных цветов. Идешь мимо,заденешь-такой аромат!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А я вчера посеяла базилик. Пока только зеленый. Может куплю красный и еще какой-нибудь мелкий. Очень люблю его густо в ведро и не пересаживать. Растет себе вдоль дорожки,разных цветов. Идешь мимо,заденешь-такой аромат!!!

А у меня мучения. В прошлом году сажали на рассаду, вроде даже взошел - но сгинул. Из семян случайно брошенных на клумбу выросло пару зеленых и пару фиолетовых.

В этом году подошла основательно - аромат лимона, гвоздичный, осмин, карамельный, изумрудный, фиолетовый  :hid:. И толи пытаться рассаду, толи сразу в тепличку на рассаду сеять. Но наверно и так и так поробую и посмотрю на результат. Если в теплицу к томатам - логично его там и вовсе оставить. НО! хоть чем - но от фиты брызгать будешь? Как его сохранить? Прикрывать ведрами на время обработки? Или в ведро посадить? Но я дачница выходного дня. Пересыхать же будет в ограниченном объеме? У Вас не пересыхает в ведрах?

Ссылка на сообщение

Девочки,я летом  живу постоянно на даче,поэтому мне легко влажность регулировать. Ведра какие найду на момент высадки. Сейчас в 5 литровое посадила. Другого под руками не было. Теперь значит и другие ,если куплю,в такие же посажу,иначе  вид будет непрезентабельный... а стоят они у меня когда вдоль дорожки,когда на крыльце, а иногда,если надоели,могут и к забору жить пойти ,или к мангалу,на выселки,значит. Базилик я ем только в салате капрезе,поэтому мне его много не надо,щипаю потихоньку из этих ведер. Лимонный нравится как растет и как пахнет,когда заденешь,а есть его не нра...

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Зато лимонный в чайном сборе  очень даже прилично "выглядит" :)

Тоже лимонный хочу для заварки в чай использовать. Посеяла уже его. Смотрела передачу, где говорили, что лимонный базилик лучше сохраняет аромат, чем мелисса.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А у меня мучения. В прошлом году сажали на рассаду, вроде даже взошел - но сгинул. Из семян случайно брошенных на клумбу выросло пару зеленых и пару фиолетовых.

В этом году подошла основательно - аромат лимона, гвоздичный, осмин, карамельный, изумрудный, фиолетовый  :hid:. И толи пытаться рассаду, толи сразу в тепличку на рассаду сеять. Но наверно и так и так поробую и посмотрю на результат. Если в теплицу к томатам - логично его там и вовсе оставить. НО! хоть чем - но от фиты брызгать будешь? Как его сохранить? Прикрывать ведрами на время обработки? Или в ведро посадить? Но я дачница выходного дня. Пересыхать же будет в ограниченном объеме? У Вас не пересыхает в ведрах?

Сажала лимонный и гвоздичный прямо в грунт. Что=то ни тот , ни другой никак. А гвоздичный вообще фууу
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Тоже лимонный хочу для заварки в чай использовать. Посеяла уже его. Смотрела передачу, где говорили, что лимонный базилик лучше сохраняет аромат, чем мелисса.

они для меня разные по аромату.

Ссылка на сообщение

Девочки, а мяту кто-нибудь сажает? И когда? И куда её используют? Что-то я задумалась о мяте сегодня. Думаю, а вдруг мне её надо. Никак без мяты не обойтись.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Девочки, а мяту кто-нибудь сажает? И когда? И куда её используют? Что-то я задумалась о мяте сегодня. Думаю, а вдруг мне её надо. Никак без мяты не обойтись.

Я посеяла, уже взошла. Использую для заварки в чай.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Девочки, а мяту кто-нибудь сажает? И когда? И куда её используют? Что-то я задумалась о мяте сегодня. Думаю, а вдруг мне её надо. Никак без мяты не обойтись.

я в этом году посеяла всякую мяту, пока жду всходов.

 

Цитата ElenaPr

Я посеяла, уже взошла. Использую для заварки в чай.

сколько всходила?

Ссылка на сообщение

У меня мятные заросли сами пришли откуда-то,еще соседка дала с одной стороны которая-один вид,с другой стороны-другой. Итак накопилось более 5 сортов разных...интересно,что они и пахнут по-разному,а не только по форме разные...а вот семенами-даже и подумать не могла что тоже можно... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Я посеяла, уже взошла. Использую для заварки в чай.

:ogo:голуба моя,ты че мяту из семян выращиваешь :ogo:Да я тебе ведро корней накопаю,ты только шепни

 

Ой,Господи,за тобой глаз,да глаз нужен  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну вот я теперь тоже хочу клубничную...но только корнями.. ;D

вот такие насеяла:

- мята мароканская

- мята итальянская Emperior`s

- мята клубничная

- мята ананасная

- мята апельсиновая

- мята лимонная

 

Вырастут - можно и корнями.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот такие насеяла:

- мята мароканская

- мята итальянская Emperior`s

- мята клубничная

- мята ананасная

- мята апельсиновая

- мята лимонная

 

Вырастут - можно и корнями.

Света, кинь ссылку, где брала клубничную и пр.  :) ХОЧУ-У-У

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...