Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Покурим?



Рекомендуемые сообщения

Цитата Ксю из Королева

Валерий, у меня как таковой уже и нет никотиновой тяги-, есть моменты которые на автомате ассоциируются с покурить. Например покушала и сразу в голове срабатывает красная лампочка -надо "покурить", вот такие моменты и надо постараться заменить другими действиями. Замещаем одно-другим, мне помогает. Конечно сложно когда в течении 25 лет был можно сказать ритуал, а теперь его надо поменять.

Да и еще обоняние обострилось, но стало сложно ездить в электричка-народ до сих пор в тамбурах курит.

Да и еще, пришлось немного подкорректировать места встреч с друзьями, т к в гости к курящим дома я пока ехать не решаюсь и не могу гарантировать что выпив алкоголь-не начну опять курить. Слишком мало времени прошло.

Оксана,вам повезло.У вас появилось отвращение к запаху сигаретного дыма.

Я же,наоборот....постоянно принюхивался к курящим....и балдел ;D(обоняние тоже вернулось,почувствовал наконец-то запах жареных котлет).

К курящим относился спокойно,меня уговорами и подколками не сломить.

 

п.с.Насчет алкоголя и табака.Многие советуют вместе с курением исключить и алкоголь.....а также секс,жареное мясо,напряженную работу ;D....после всего этого хочется покурить. :ogo:

Как подумаешь об этом,сразу рука тянется к сигарете :D :D :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Многие советуют вместе с курением исключить и алкоголь.....а также секс,жареное мясо,напряженную работу ;D....после всего этого хочется покурить. :ogo:

Как подумаешь об этом,сразу рука тянется к сигарете :D :D :D

Не-не-не.... Все исключать не надо. А как же продолжение рода?  ;) Вымрем же...  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:)А у меня пенсия повысилась... ;D на тышшшу- полторыыы.....бросил курить.... скажу так...ох тяжелооо.. но бросил... с Нового Года :yep: :appl:

Тоже 2 месяца не курите?

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:)А у меня пенсия повысилась... ;D на тышшшу- полторыыы.....бросил курить.... скажу так...ох тяжелооо.. но бросил... с Нового Года :yep: :appl:

Андрей,с российской пенсией,тебе не то что курить,но и есть, постепенно надо отвыкать. :ogo:Продержишься на помидорах,ну а там говорят светлое будущее не за горами ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Оксана,вам повезло.У вас появилось отвращение к запаху сигаретного дыма.

Я же,наоборот....постоянно принюхивался к курящим....и балдел ;D(обоняние тоже вернулось,почувствовал наконец-то запах жареных котлет).

К курящим относился спокойно,меня уговорами и подколками не сломить.

 

п.с.Насчет алкоголя и табака.Многие советуют вместе с курением исключить и алкоголь.....а также секс,жареное мясо,напряженную работу ;D....после всего этого хочется покурить. :ogo:

Как подумаешь об этом,сразу рука тянется к сигарете :D :D :D

Это само по себе получилось, курила и было все норм, а как бросила то только почуяв табачный дым начинаю кашлять, в горле как будто кошки начинают скрести.

А с алкоголем вообще никогда проблем не было, если я не захочу выпить-то меня тоже ничем не проймешь, ни на уговоры, ни на слабо. Только когда выпивала-всегда курила в это время еще больше, чем обычно. В связи с этим и опасаюсь,,,,,,и пока исключу из своей жизни алкоголь.

А это дело каждого хотят-курят, хотят-нет. Я когда курила никого не агитировала начинать вместе со мной и сейчас не буду агитировать вместе бросать. Каждый хозяин своей жизни, главное я знаю что нужно МНЕ!

Ссылка на сообщение

    Ксюша , мой когда курить бросил , в кашле по утрам так заходился , ужас ! Месяца 3 ,потом прошло и одышка исчезла. Раньше на 5 этаж еле поднимался .

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Не-не-не.... Все исключать не надо. А как же продолжение рода?  ;) Вымрем же...  :D :D :D

А зачем нам голодные,злые и сексуально неудовлетворенные люди,уж лучше вымрем.

Вывод: пока курим...ЖИВА РОССИЯ! :D :D :D.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

А зачем нам голодные,злые и сексуально неудовлетворенные люди,уж лучше вымрем.

Вывод: пока курим...ЖИВА РОССИЯ! :D :D :D.

  А давайте  , непьющие и некурящие  ,а все остальное  - с удвоенной энергией  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  А давайте  , непьющие и некурящие  ,а все остальное  - с удвоенной энергией  :hid:

Блин....надо жену с работы вызывать...и чтобы мяса прикупила...сегодня с утра еще не выкурил не одной ;)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А можно подробней . Какие это такие? Слава богу нет рядом таких ,как вы.Никто жизнь не отравляет нравоучениями и жить "правильно " не учит

Ого ,Светик, какая у тебя репутация сложилась  ;D А в реальной жизни ,ты совсем не похожа на "пилу" ;D ;D

 

Мой муж курил много лет, лет 30 точно. Никто,  из домашних некурящих от этого не страдал.Когда жили в квартире , уходил на лоджию и курил в открытое окно.В частном доме всегда курил на улице , не зависимо от погоды и от сезона.

 

Сама я , никогда не курила.И вообще, отношусь, к той  не многочисленной публики ,которая считает, что никотин и алкоголь - этого яд. И потому, с определенного возраста

считаю (только для себя) курить и потреблять алкоголь  занятием не только бесполезным,но и вредным  ;)

 

Никого не убеждаю и не навязываю свою точку зрения.У каждого человека есть свои обоснованные доводы пить или не пить, курить или не курить. Навязывать свои умозаключения ,считаю делом совсем не благодарным , т.к. у человека возникает"защитная реакция" на такое давление. :-[

Я никогда и предположить не могла ,что мой муж ,когда -нибудь захочет бросить курить,хотя в душе этого хотела. И ,вот, наступил час Х, когда его сослуживец, "подсунул" ему книжицу, после прочтения ,которого сам он бросил курить , чего и пожелал моему мужу. Муж дооолго читал ,сидя в" укромном" местечке  :-[ .Спустя месяц, объявляет ,что он больше курить не будет.

Прошло уже лет 6 .За это время у него не возникло не единого желания выкурить , хоть , одну сигарету. Хотя соблазнов было много - веселые компании среди курящих , определенные жизненные трудности и переживания.. да ,мало ли причин , которых можно найти , чтобы оправдать свое "малодушие"

 

Отношение к спиртному  у него остается прежнее - спиртное в разумных пределах, да  еще по поводу(а он всегда найдется  :mail2:, было бы желание) - совсем не вредно, а ,иногда, даже и полезно.

Пьем  пивко, уталяя жажду.И... в один прекрасный момент , просыпаемся утром, а у нас..ба... :ogo: личико ,похоже на расплывшейся пельмень :ogo:

Испугались, побежали к дерматологу для снятия аллергии..

Вот тут мое веское ФЕ :mail2:,сыграло свою роль:"Милый, а что ты хотел? Простая интоксикация организма  от пивасика ;).В нашем возрасте это ,вполне,реально" :-[

 

Муж  на мое резюме промолчал. :-[Но,  в скором времени , в нашем доме перестали появляться бутылочки с пивом.    :mail2:

 

Отношение к  крепким напиткам ,пока , остается не изменным. Из отпуска привозим качественные коньяки и виски. На свой вопрос:"А не снять ли мне усталость в конце недели рюмашечкой"? Я всегда отвечаю " Дорогой, если у тебя есть желание травить свой мозг алкоголем , да, всегда, пожалуйста!" :-[

 

Пока травим.. :-[ Но я не расстраиваюсь. :-[  Соглашусь с Любой (Алавией), что человека нельзя лишать свободы,.Он, и только ,он САМ ,должен решать , что ему важно и нужно.

За нами , только, остается право - соглашаться с этим или не соглашаться, мириться или не мириться  ;)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

У нас из всего семейства только муж курит,уже больше 30 лет,сам он из некурящей семьи,ни свекр,ни свекровь ,ни мои родители тоже не курили,семья родного брата мужа  с 2 сыновьями -не курят,наши 2 сына тоже не курят,думаю и не закурят,разговоры  про бросить бывают,но не долго.Муж дома не курит, одевается,выходит на улицу-на крыльцо(частн,дом).Не курить в доме решил сам,с гостями тоже выходят на улицу,гости условия принимают,приходят постоянно.Я бы не возражала ,если бы он изменил свое отношение к курению и бросил,но условия ставить не буду, значит еще  не готов,а не готов,значит и не бросит,а мое отношение он знает.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

В чем-то соглашусь с Михаилом.Ваши суждения в алкогольной и курительной темах выглядят слишком категорично....

Не, ну здесь-то где категоричность углядели?  :o Привела пример Михаила, как убежденного курильщика. Это не так?

Не знаю, как вам, Валерий, а мне было о-очень трудно общаться с такими убежденными курильщиками, когда я бросала курить.

Хотя на мягкость характера не жалуюсь.

 

Цитата ТаняК

Ого ,Светик, какая у тебя репутация сложилась  ;D А в реальной жизни ,ты совсем не похожа на "пилу" ;D ;D

 

;D Ага, Тань!  :D Ты знаешь, лучше пусть я буду выглядеть пилой, чем молчать на утверждение "Не пить - это очень плохо" (а ведь именно с этого все началось). Но это ОФФ в этой теме, извиняюсь.

 

А результаты голосования очень показательны...хотя - опять поучаю.  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

А можно подробней . Какие это такие? Слава богу нет рядом таких ,как вы.Никто жизнь не отравляет нравоучениями и жить "правильно " не учит

что ж Вы сразу обижаться? Светлана имела ввиду про таких как ВЫ - курящих с удовольствием :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Ой,не курите,ребята...и девчата....Я когда школьницей была,нас "гоняли"на табак(как в средней полосе на картошку,так крымскую пионЭрию-на виноград,персики и табак....)Мальчишки ломали огромные листья,а девчонки нанизывали на шпажки,потом это всё на веревках под навесами сушилось.                              К чему я это рассказываю-запах в этих табачных сараях был-ну не передать словами....натуральный,пряный,солнечный какой-то......и НИЧЕГО ОБЩЕГО с запахом современных сигарет,даже дорогих и импортных.Видимо,технология настолько изменилась,что там химии и водорослей каких-то .... :hey:,а настоящий табак рядом не валялся....(сама не курила никогда,муж бросил пару лет назад ) :thx: :hat:

 

Аааняяя!!! Прям в детство меня окунула!  :- У меня мой прадед самокрутки курил, из своего табака - так у нас на чердаке сарая висели такие низки табачных листьев, запах стоял... ::) ::) Поэтому, когда муж стал трубку покуривать, я поначалу и не возражала - так воспоминания детства накрыли... ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Андрей,с российской пенсией,тебе не то что курить,но и есть, постепенно надо отвыкать. :ogo:Продержишься на помидорах,ну а там говорят светлое будущее не за горами ;)

Вот в том то и дело, Валера!!! Что бросил курить..... жрать постоянно охота...... Тушёнка кончилась на перекус всю съел.... остались помидоры и их производное + салаты всякие там......а мне шашлычку охота...... на 8-е сделаю..обязательно, обещают морозик, но лишь бы не метель, а то придётся маринованную шейку на сковородке дель.

 

Да и уже от безделья почти 2 кило набрал...... а мне ЭТО ни к чему.... снежку бы побольше, чтобы лопатой помахать. :yep: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Тоже 2 месяца не курите?

Нет!  терплю..... а порой так охота.......  скажу по секрету... пока один, в гараже..... нет курящего общества.....даже не вспоминаю... но как только мужики приходят...... так курящего уже слышу за калиткой и внутреннее отношение....... как сказать?!?? иногда мысль- попросить  закурить... иногда ... отвращение какое-то..... я    сразу конфетку в рот.... карамельку лимонную ;)

 

У меня друг был,    врач, ухо-горло-нос..... так он говорил, лучче 100 гр. тяпнуть, чем курить.! :yep:

Ссылка на сообщение

А зачем нам голодные,злые и сексуально неудовлетворенные люди,уж лучше вымрем.

Вывод: пока курим...ЖИВА РОССИЯ! :D :D :D.

....чёт у тебя вывод..!!..??? ;D  лучче бы сказал - пока пьёт Росея жива!!! Как посмотрю.... молодняк-то с кафешек вечером не вылазить..... пиво глушат вёдрами..... и куда только лезет!?? :-\
Ссылка на сообщение

Ой!  мужуки, я правда немного курил, 40 лет, и очень много раз бросал, и никак, а вот как подбежал ко мне жареный петух, кааак клюнул, я так это затянулся сигареткой один раз, положил её, и всё, даже не тянет, и забыл, что курил, правда после раза три, с интервалом в пол года, во сне, по три штуки за раз, беломорины, во как бывает

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Так дело не в том, что многие за Ваше здоровье боятся, а свое берегут.

Расскажу пример. Приехали мы в гости. Сидим в комнате, а хозяева каждый час на кухне курят. Говорят, мы форточку откроем, вы и не почувствуете. Ага . ::) ::) Причем дети по квартире бегают. Вонь такая из кухни идет, дети туда забегают :-.  нО это же не главное, главное, что тяга хозяев удовлетворена. :P :P У меня даже одежда пропахла. ???

Но мы их не учили :D :D, довольно быстро уехали и фсе! :D :D

Или в машине с курящими едешь, почему-то даже не спрашивают против ты или нет, просто закуривают и все! А Я ПРОТИВ. Кури скокА хошь, но без меня в машине. ::) ::)

Муж, когда курил, выходил на балкон, но ведь запах все равно просачивается. И потом все равно от него пахнет.иЛИ  у нас въехали новые соседи, просто их ненавижу >:( >:(, у них всегда воняет табаком из окон, мне 2 окна совсем не открыть. Просто вонь 24 часа в сутки! Особенно это летом напрягает! Причем не окурками пахнет, а живым табаком. :o :o

Курильщики обычно не понимают этого, как и не понимают, что у других есть право запахом их сигарет не дышать. ;)  И еще меня прям таааак умиляют молодые родители с коляской и сигаретой :P :P, когда она или он  ручку эффектно в сторону отставляет  и выдыхая в коляску последний дым, сюсюскает. :P :P

В общем я к курению отношусь лояльно, но если это не затрагивает права некурящим. Сам, что хочешь делай, НО ТАК чтоб другим жизнь не отравлять. ::) ::)

Лен, прости, но не понравился твой пост :(! Ты все о себе и о себе... Не приемлю такое потребительское отношение к жизни... Я тоже не курю и не курила никогда, но так агрессивно ни к соседям, ни к просто рядом стоящим не отношусь... Все же надо быть добрее к людям... даже если они курильщики... или алколики употребляющие алкоголь... правда это больше к Свете Р относится ;D :thx: Но на работу я курильщика бы точно не взяла ;D( но работали в моем подчинение некоторые, я их всегда разгоняла :( ;D), а пьющие у меня (вернее в моем подчинении) работали... причем очень умные... :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лен, прости, но не понравился твой пост :(! Ты все о себе и о себе... Не приемлю такое потребительское отношение к жизни... Я тоже не курю и не курила никогда, но так агрессивно ни к соседям, ни к просто рядом стоящим не отношусь... Все же надо быть добрее к людям... даже если они курильщики... или алколики употребляющие алкоголь... правда это больше к Свете Р относится ;D :thx: Но на работу я курильщика бы точно не взяла ;D( но работали в моем подчинение некоторые, я их всегда разгоняла :( ;D), а пьющие у меня (вернее в моем подчинении) работали... причем очень умные... :yep:

Нинуль, ты добрый человек, хороший, лояльный и всегда на стороне тех, кого обижают. :thx: :thx: Я это уже давно поняла. ;) Я обидела курильщиков! :D :D Но поверь, они меня обижают каждый день гораздо больше ::), особенно если после  поездки в машине с курящими у меня хороший такой астматический приступ. ::) ::)

  И когда окно в детской не открыть ни зимой, ни летом, реально я стою рядом и проветриваю :dnt:, чтобы вовремя закрыть, если отхожу на минуту, ощущение, что курили прям у меня. О какой любви тут речь. ::) ::) Я уже молчу, что вместе с ними появились пьяные разборки ночью, тараканы и вопли матом, запах перегаром  в подъезде и милиция. :D :D Это меня гораздо меньше напрягает, хотя тараканов ненавижу. :P :P

И почему мне нужно о их удобстве заботится? ::) ::) О моем они интересуются?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Не приемлю такое потребительское отношение к жизни...

А у меня есть места куда я категорически не пущу с сигаретой. В мой дом. Кому надо - курите во дворе. В мою машину. Кому надо - курите вне ее. И на огород.

Причем ни слова не скажу о вреде курения. Каждый выбирает сам.  ;)

Но я не люблю когда в дом или машина пропахли табаком. И в своем жилище или своей машине вправе устанавливать свои правила. :)

А на огород не пускаю из-за ВТМ. Один раз эта гостья посетила меня - больше не хочу. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

А у меня есть места куда я категорически не пущу с сигаретой. В мой дом. Кому надо - курите во дворе. В мою машину. Кому надо - курите вне ее. И на огород.

Причем ни слова не скажу о вреде курения. Каждый выбирает сам.  ;)

Но я не люблю когда в дом или машина пропахли табаком. И в своем жилище или своей машине вправе устанавливать свои правила. :)

А на огород не пускаю из-за ВТМ. Один раз эта гостья посетила меня - больше не хочу. :(

А у меня на огороде и не курит никто :o. Им видимо нравится дышать без курева на моем огороде :D. А в машине- тоже никто не курит, хоть я об этом и не говорила никому :o :D. Мне кажется мы больше думаем о людях плохо, чем они на самом деле есть :thx:
Ссылка на сообщение

Мой любимый муж, к сожалению, курит. Я - нет, но какое-то непродолжительное время баловалась. Бросила в одночасье, когда поняла, что затягивает, что кашляю в горизонтальном положении. Бросила в один из постов церковных . Просто сказала себе "нет", и как отрезало. Но я к себе очень жесткий человек, волю воспитала, спасибо моей семье. Однако, с мужем не все так просто оказалось. Для него курение - это способ снять стресс после и на работе несмотря на то, что он в прошлом спортсмен. Но стрессы его и ответственность несравнимы с моими. Выхожу из положения: нагрузки даю ему постоянно, гуляем по 4-6 км./ежедневно, бассейн, лыжи, но до конца бросить не убедила. Договорились, что в квартире, в машинах, а также натощак он не курит. Удалось уменьшить количество выкуриваемых им сигарет вдвое, что радует. Купила книгу Алана Карра, говорят, помогает.. Дело за малым: заставить прочитать.. :D Буду продолжать бороться.

Что интересно: курящие рядом люди не раздражают, отношусь скорее с пониманием, права качать не буду точно. В Европе, в основном, люди курят в специально отведенных местах, так что не раздражают. А, вообще, это личное дело каждого.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А у меня на огороде и не курит никто :o. Им видимо нравится дышать без курева на моем огороде :D. А в машине- тоже никто не курит, хоть я об этом и не говорила никому :o :D. Мне кажется мы больше думаем о людях плохо, чем они на самом деле есть :thx:

У моего мужа автосервис. Причем, он практически на территории нашего участка находится. Поэтому мужчин в моем окружении обычно по сравнению с женщинами процентов 80. И все они привыкли, что в гараже можно все. И покурить и "по-русски" выразиться. А значит и на участке, который не огрожен. И в доме, куда доступ не закрыт.

Первое время так и было. Теперь же они никогда при мне не закурят и не выругаются. Причем, я же вижу, что это им не напряжно. Напротив, им приятно чувствовать себя мужчинами рядом со мной.

А всего-то пару раз носик сморщила. Настоящие мужчины без слов женщину понимают.  ;) 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Но на работу я курильщика бы точно не взяла  а пьющие у меня (вернее в моем подчинении) работали... причем очень умные...

Нинуль, а курильщики все сплошь дураки не очень умные были? :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...