Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алкоголь. Пить, или не пить…


Рекомендуемые сообщения

Цитата Aлавия

Может быть я к 50 годам становлюсь такой же мудрой, как был мой маленький сын и начинаю понимать, что здоровье надо беречь.

У меня с точностью до наоборот.  :D

Я до рождения дочери алкоголь в рот не брала. Но во время беременности очень хотела выпить красного вина. ??? Оно мне даже снилось. Хотя, повторяю, ни разу его не пробовала.

Второй был сын. Я всю беременность очень хотела пива. Хотя до этого его тоже не пила.

Родив и вырастив двух детей (больше не планировала) решила попробовать какое же на вкус это вино и пиво, которое я очень хотела во время беременности.

Что самое смешное - вкус был именно тот, который мне представлялся.

 

Не скажу, что я стала алкоголичкой, но в праздник с удовольствием выпиваю вина. Правда, не виноградного, а домашнего. Малинового, черносмородивого и т.п. Оно такое красивое, ароматное, как будто напитано летним солнцем.

И домашнее пиво тоже неплохое.

Кстати, в отличие от магазинного им не упьешься. Поскольку ходит долго и объем маленький. Так - посмаковать с друзьями под собственноручно завяленную воблочку. Причем, очень часто я ту же воблочку ем с томатным соком. Вкууусноооо!!!!  :hey:

 

Для нас алкоголь - не самоцель, а возможность немного расслабиться. В праздники. А праздники не так часто бывают.  ;)

 

Так что я с возрастом пить начала. Но алкоголь - один из вариантов общения.

Помните как в "Москва слезам не верит":

Катерина: Ну а как насчет выпить?

Гоша: Ах, это я люблю. Но только в нерабочее время и под хорошую закуску. Знаете, я живу на Вернадского. Там недалеко Воронцовские пруды, берёзки. Так хорошо! Сядешь в тени…

Катерина: А вокруг гуляют дети.

Гоша: Нет, никаких детей. Мы уходим подальше. И вообще не портим окружающую среду. После нас всегда чисто. У меня есть приятель, он вообще язвенник, ему ничего нельзя. Он приходит просто посмотреть, порадоваться за нас. Понимаете… Когда кусок хлеба посыпаешь зелёным лучком, а сверху балтийскую килечку…

Катерина: Ах, чёрт побери. Вы так вкусно рассказываете, у меня даже слюнки потекли.

 

Причем, у нас тоже есть люди, которые не пьют, но с удовольствием принимают участие в наших встречах. У нас же никто не упивается до поросячьего визга...  ;)

А как весело мы время проводим. Игры, конкурсы, танцы, разговоры, песни.  ;)

 

Знаете, мы на Новый год никогда двери не закрываем. К нам сами идут без приглашения. Бывает до 30 человек приходят. Мы с восьми вечера до двух дня гуляем.

Как вы думаете шли бы люди если бы была банальная пьянка?  ;)

 

Так что - не все так однозначно. И ортодоксальность не всегда хороша.  :-X

Жизнь не только черная или белая. Она разноцветная. :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

У меня точно такой же двоюродный брат, казалось бы это замечательно, живи и радуйся...а вот и нет  :D

он просто очень любит деньги и жуткий жлоб, и конечно ему не нужна ни выпивка, ни друзья ,ни веселые застолья

это просто лишнее в его программе жизни..он просто не может допустить чтобы кто-то увидел его в невыигрышной ситуации

это вот ни разу не мудрость,как вы думаете...это совсем другое..к сожалению  :(

Андрей, я не знаю вашего брата, но мой сын не такой. Он очень любит кампании, постоянно собирал у нас в квартире своих друзей, вместе отмечали все праздники, Новый год, дни рождения. А в 26 лет женился и свадьбу оплатили сами молодые, и ресторан, и свадебное путешествие за границу. Хотя он не бизнесмен, а программист по образованию, которое тоже получил сам. А перед этим за год выходила замуж старшая дочка за одноклассника, за все платили мы, родители. Просто он такой по жизни, делает только то, что считает нужным. Кстати, свекрови на 75 летие оплатил поездку в Крым. Поэтому нелюбовь к спиртному из-за жадности отпадает. А можно предположить, что ему просто не нравится алкоголь и не нравится быть пьяным? Скажу больше, я вышла замуж в 18 лет, мужу было 20. Сразу стали жить в отдельной квартире, естественно, всегда у нас дома было много друзей, шумные вечеринки, веселье. В классе у сына я была самой молодой мамой, а он у меня второй ребенок. Естественно, мы им ничего не запрещали, сильно не контролировали, еще не успели забыть, что значит быть молодым. Не скажу, что я его так воспитала, просто он таким родился. 
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Вот тоже считаю,что у нас у каждого свои грехи и грешки,страсти и страстишки...это как "слепец слепцу глаз колет".

Употребление алкоголя,не ведущее к деградации личности,ничем не хуже и не лучше.Судить о человеке только по этому признаку  :o

Я тоже считаю, что каждый для себя определяет, что ему в жизни нужно. Лично я никогда никого не осуждаю, к алкоголю отношусь спокойно, для гостей всегда есть, что выпить, обязательно предложу. Обожаю хороший коньяк, добавляю в крем для ароматизации, так вкуснее.  Любимый торт "Пьяная вишня в шоколаде". Люблю гостей, люблю угощать вкусняшками. Люблю веселиться, отмечаем все праздники, дни рождения. Поэтому не считаю, что лишаю себя чего-то отказываясь от выпивки. Я свободна в своем желании пить или не пить. И мужа за руку не держу, если он хочет выпить, это тоже его выбор. Но сказать, я не запрещаю ему пить, я не могу. Кто мне дал такое право взрослому человеку что-то запрещать или разрешать? Считаю, что у каждого должна быть свобода выбора. Хотя я очень сильно переживаю за его здоровье, но это уже мои проблемы.
Ссылка на сообщение

У меня все непьющие родственники жуткие гаденыши  :P

ну просто жуткие...слов нет какие

поэтому я всех непьющих откровенно боюсь :hid:

ну вот так получилось  :D

Ссылка на сообщение

Говорят, что люди делятся на 3 группы:

1) Те, кто считает, что существует их, и только их точка зрения

2) Те, кто считает, что точка зрения, отличная от их собственной, имеет право на существование

3)Те, кто считает, что точка зрения др. человека имеет право на существование, и в некоторых случаях она может быть правильной.

К какой группе относитесь вы?

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

У меня все непьющие родственники жуткие гаденыши  :P

ну просто жуткие...слов нет какие

 

Можно подумать, что у вас, Андрей, целый вагон непьющих родственников. Если так, то может быть, дело как раз не в них, а в вас? Ну, как вариант...просто предположение.

 

Почему спрашиваю. Потому что парочка наших пьющих родственников - ужасные сволочи. Просто слов нет - до чего отвратительны.

 

По какому принципу предлагаете делать выводы?

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Говорят, что люди делятся на 3 группы:

1) Те, кто считает, что существует их, и только их точка зрения

2) Те, кто считает, что точка зрения, отличная от их собственной, имеет право на существование

3)Те, кто считает, что точка зрения др. человека имеет право на существование, и в некоторых случаях она может быть правильной.

К какой группе относитесь вы?

 

 

С годами, накапливается жизненный опыт и приходит житейская мудрость  :-[

 

Сейчас, я бы отнесла себя ко 2 группе.

 

К первой - точно нет .Это раньше я думала, что я очень "правильная девочка" , и точно знаю,что такое хорошо и что такое плохо , И среднего не дано. :-[

 

Но жизнь преподносила  :ogo:такие сюрпризы, что приходилось задумываться о том , что ,кроме моего "правильного мнения" , есть масса других точек зрения ,отличных от моих .И ,как ни странно, все они имеют право на свое существование .Главное ,чуть изменить ракурс своего видения . И сразу все меняется вокруг, То ,что вчера казалось не разрешимой проблемой ,сегодня это не проблема - это ,просто , другая  грань нашей жизни.

 

Давать оценку в правильности этой грани дело бессмысленное.Потому, как завтра "лучик света" упадет под другим углом , и это будет уже совсем другая история. ;)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Как легко вы навешиваете ярлыки, абсолютно не зная людей! Если выпил - алкаш, если курит - бездельник

 

Цитата Ninulia

...и до сих пор считаю, что курильщики- бездельники :D

 

Мой муж и курит, и пьет. Но я никогда не назову его бездельником и алкашом.  Сейчас у нас дома ремонт. Он все делает  сам: сносит стены, ставит новые двери, проемы, арки и т.д. Если ему что-то не нравится, он ломает и переделывает снова. Я прихожу вечером с работы, мы садимся ужинать. И если он выпивает за ужином рюмку-другую коньяка, я не бьюсь в истерике, что муж спивается, а моя жизнь сломана!

И все родственники у меня такие. Если мы едем за полторы тыщи километров в гости в Тулу, родственники ВСЕГДА накрывают стол. И если меня брат встретит лимонадом, то я слегка офигею (хотя уместно здесь другое слово, но не напишу, а то очередной ярлык навесят). И друзья у нас такие же. И мы так же встречаем  всех. И спиртного у меня дома всегда стоит не одна бутылка. И никакой крамолы я тут не вижу.

По понятиям форума я, видимо, очень пьющая женщина, живущая в семье алкашей.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Как легко вы навешиваете ярлыки, абсолютно не зная людей! Если выпил - алкаш, если курит - бездельник

 

Мой муж и курит, и пьет. Но я никогда не назову его бездельником и алкашом.  Сейчас у нас дома ремонт. Он все делает  сам: сносит стены, ставит новые двери, проемы, арки и т.д. Если ему что-то не нравится, он ломает и переделывает снова. Я прихожу вечером с работы, мы садимся ужинать. И если он выпивает за ужином рюмку-другую коньяка, я не бьюсь в истерике, что муж спивается, а моя жизнь сломана!

И все родственники у меня такие. Если мы едем за полторы тыщи километров в гости в Тулу, родственники ВСЕГДА накрывают стол. И если меня брат встретит лимонадом, то я слегка офигею (хотя уместно здесь другое слово, но не напишу, а то очередной ярлык навесят). И друзья у нас такие же. И мы так же встречаем  всех. И спиртного у меня дома всегда стоит не одна бутылка. И никакой крамолы я тут не вижу.

По понятиям форума я, видимо, очень пьющая женщина, живущая в семье алкашей.

Лена . А я так не думаю. Всё верно как вы живете . И думаю что очень многие так живу. У меня все соседи так живут по даче. И ни кто ещё не валялся под забором и ни кто не спился так чтоб развалилась семья.
Ссылка на сообщение

ЛенаА ,если у вас дома стоит спиртное ,значит вы не алкоголики .  ;D У алкоголиков оно тут же выпивается  :P.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

  Любимый торт "Пьяная вишня в шоколаде".

Навеяло...

Простите что не по теме.

Соседский петух любил к нам похаживать и частенько рылся в компостной куче. Я его гоняла и оттуда, и с грядок, но бесполезно. Он регулярно вместе со своими дамочками "взрыхлял" мой участок. Я соседке жаловалась, но у нее на все был один ответ: "Я не могу кур пасти, они где хотят там и ходят"

И я, понимая, что дырявый забор - это и моя вина особо не спорила. Тем более, что мой кот довольно успешно охранял свою территорию и выгонял пришельцев с участка.

Это присказка...

Теперь сама сказка.

Давно это было. Я летом делаю настойки. А ягоды выбрасываю в компостную кучу.

И как-то слышу, что соседский петух выводит очень странные рулады, отличающиеся от традиционного Ку-ка-ру-ку. Выглядываю в окно и вижу картину маслом: петух загребая лапами и крыльями выписывает замысловатые траектории и выводит громкие мелодичные песни.

Ошалевший кот вместо того, чтобы прогнать петуха, аккуратненько носиком подталкивает его к выходу. Как бы поддерживая его.

Петух, склонив голову искоса глядит на кота, покровительственно ему кокочет, опирается на него крылом и идет в нужном направлении.

Кот пропихнул петуха в дырку и сам полез следом за ним.

Как я жалею, что тогда у меня не было видеокамеры.  :D :D :D

Практически тут же прибегает соседка с криками, что у нее петух сдыхает. Я со смехом рассказала ей всю историю и посоветовала на утро петушку рассольчика налить.

 

В этот же день соседка сделала проход из курятника на улицу, что бы куры и петух не смогли даже теоретически на мой участок попасть.

 

Вот так пьяные вишня, смородина, облепиха и т.п. помогли мне избавиться от несанкционированных вторжений соседского петуха.  ;D ;D ;D

 

P.S. Петух после этого прожил долгую и счастливую жизнь. Но уже жизнь трезвенника.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

петух загребая лапами и крыльями выписывает замысловатые траектории и выводит громкие мелодичные песни.

Петух, склонив голову искоса глядит на кота, покровительственно ему кокочет, опирается на него крылом и идет в нужном направлении.

Интересно, как куры его встретили... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Вот тоже считаю,что у нас у каждого свои грехи и грешки,страсти и страстишки...это как "слепец слепцу глаз колет".

Употребление алкоголя,не ведущее к деградации личности,ничем не хуже и не лучше.Судить о человеке только по этому признаку  :o

вот приеду в Самару, как мы с тобой выпьем по рюмочке. и не отнекивайся! отказ не принимается  :pom:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

вот приеду в Самару, как мы с тобой выпьем по рюмочке. и не отнекивайся! отказ не принимается  :pom:

Галя,когда собираешься? ;) Лыжи смазывать?

Я хочу в этом году своё вино сделать-нужно купить бутыль и затвор,а рецепт у меня где-то есть.Я уже делала,из крыжовника очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галя,когда собираешься? ;) Лыжи смазывать?

Я хочу в этом году своё вино сделать-нужно купить бутыль и затвор,а рецепт у меня где-то есть.Я уже делала,из крыжовника очень понравилось.

лыжи смазывай, лет через 5-10 приеду (может раньше  :-X) У мню нынче тоже хорошее вино получилось (все кто дегустировал оценили  :-[)
Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Интересно, как куры его встретили... :D :D :D

Как-то тоже смотрела то-ли по дискавери, то-ли по энимал планет фильм про животных, поразило, что многие из них любят погулять :D Например слоны, они готовят себе брагу ,собирая множество фруктов в ямке .

После того как фрукты забродили слоны возвращаются к месту и начинают пить

Помимо слонов есть еще такие как ежики и крысы-любители пива и вина. И многие другие...С другой стороны человек такое же животное и при этом любит расслабиться с помощью алкоголя.  Главное в этом процессе, чтобы люди, выпив, не превращались в зверей, а звери, не превращались, в хищников. Наши люди, часто не знают меры :- и возвращаются по эволюционной лестнице далеко назад, вот это и печально...

 

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

:ogo: не быстро  :D А сколько домашнее вино хранится? :mail:

это как пить будете  :D Правда я нончи много сделала, продолжаем еще употреблять  :P
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

это как пить будете  :D Правда я нончи много сделала, продолжаем еще употреблять  :P

А мало и не стоит заморачиваться,бутыль литров на 25 надо. 8)

Ссылка на сообщение

 

) У мню нынче тоже хорошее вино получилось (все кто дегустировал оценили  :-[

Цитата
)

Галина,раз уж пошла такая пьянка :mail2:

Может поделитесь рецептом домашнего вина из ягод(есть крыжовник,смородина,малина,чер-я рябина,ирга,клубника).

Можно здесь на форуме или в личку.

Мои попытки сделать вино из черноплодной рябины потерпели полный крах :dnt:Домашние забраковали.Рецепт брал из интернета,но какие-то тонкости не были описаны.

Ну или ткните носом в какой-нибудь проверенный рецепт :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

 

Мои попытки сделать вино из черноплодной рябины потерпели полный крах :dnt:Домашние забраковали.Рецепт брал из интернета,но какие-то тонкости не были описаны.

Ну или ткните носом в какой-нибудь проверенный рецепт :mail:

Черноплодку,насколько я знаю,нужно смешивать с другим чем-то-яблоками,н-р.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Интересно, как куры его встретили... :D :D :D

Если пел и танцевал , наверное , хорошо . :hid:

А у нас кошка пиво у мужа втихаря пила . Он отвернулся , а у нее мордочка в кружке .

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Галина,раз уж пошла такая пьянка :mail2:

Может поделитесь рецептом домашнего вина из ягод(есть крыжовник,смородина,малина,чер-я рябина,ирга,клубника).

Можно здесь на форуме или в личку.

Мои попытки сделать вино из черноплодной рябины потерпели полный крах :dnt:Домашние забраковали.Рецепт брал из интернета,но какие-то тонкости не были описаны.

Ну или ткните носом в какой-нибудь проверенный рецепт :mail:

как то так:  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4541.1480.html (пост 1498)
Ссылка на сообщение

Ну вот, как обычно. ;) Все разговоры о вреде алкоголя в конечном итоге свелись к обмене информации о рецептуре приготовления вкусного домашнего вина.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...