Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Надюша, я тоже колеусы впервые посеяла. Не знаю, какая расцветка попадется, оставила штук 10, а взошло может 200- шапкой!

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Ира, я выписала для себя, что удобрения, где есть слово "сульфат" и S04 - ВРЕДНЫ ДЛЯ РАССАДЫ.

Что-то не то... ???

Сульфат калия очень повышает холодостойкость растений. И сульфат магния рассада баклажанов оченно уважает.

Может, с хлором попутала?

 

Цитата Cherry

...Температура бывает до 40, при открытом ВСЁМ (двери, форточка, поднята крыша)!!!

Оля, а как теплица твоя ориентирована по сторонам света?

Говорят, чтобы уменьшить перегрев надо располагать Север-Юг (длинная сторона).

Ссылка на сообщение

Оля, привет :)

Колеусы  - красавчики, ты когда их сеяла?

 

Про сдвиг по посеву семян очень даже соглашусь, да, поздняя рассада по размеру может и перегонит раннюю, но вот сроки созревания нифига она не догонит, проверено.

Хотя и очень ранний зимний посев пока мне тоже не очень нравится, сравнивала вчера посевы от 05 января ( этого года) и от 23 января (прошлый год) (фото есть у меня в дневе) ничем не отличаются.. может в последствии и увижу разницу.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Что-то не то... ???

Сульфат калия очень повышает холодостойкость растений. И сульфат магния рассада баклажанов оченно уважает.

Может, с хлором попутала?

 

Алена, я сама удивилась, поэтому и выписала себе в тетрадь, чтобы не забыть, а читала вот здесь

http://www.supersadovnik.ru/text/udobreniya-dlya-podkormki-rassady-1003797

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Алена, я сама удивилась, поэтому и выписала себе в тетрадь, чтобы не забыть, а читала вот здесь

http://www.supersadovnik.ru/text/udobreniya-dlya-podkormki-rassady-1003797

Всегда можно проверить на своих томатах. ;)

 

Не закидывайте меня тапками,

но не всему, что написано в интернете можно слепо верить.

 

Убедилась в этом после того, как прочитала у одного товарища,

после нескольких вполне дельных (но уже давно известных) советов,

про мужские и женские цветки у томатов. :o

 

Перечитала ещё два раза: нет не померещилось - на полном серьёзе рассуждает о разнополых томатных цветках. ???

 

Ссылка на сообщение

  Оля, когда китайцы вместо семян клубники прислали бог знает что, я открыла спор и написала, что это подделка, деньги вернули полностью. А в этом году вместе с восемью сортами острого перца прислали Magic Gift (волшебный подарок :D), тоже похожи на маковые зернышки, взошли дружно, ращу, чтобы посмотреть на подарочек.

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Оля, а как теплица твоя ориентирована по сторонам света?

Говорят, чтобы уменьшить перегрев надо располагать Север-Юг (длинная сторона).

Алена, длинная сторона у меня восток-запад, по другому у меня не получается, маленький участок.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Оля, когда китайцы вместо семян клубники прислали бог знает что, я открыла спор и написала, что это подделка, деньги вернули полностью. А в этом году вместе с восемью сортами острого перца прислали Magic Gift (волшебный подарок :D), тоже похожи на маковые зернышки, взошли дружно, ращу, чтобы посмотреть на подарочек.

Ларис, я не открывала спор, забыла и все. Не буду больше с ними дружить! А "петунии" тоже интересно в кого превратятся. Еще потыкала в землю "герань", тоже интересно, какие динозаврики вылупятся.

Ссылка на сообщение

Света, вот не соглашусь с тобой, что не быстрее будут томаты с рассады посеянной позже. Я один год ,случайно М. Шкатулку посеянную дома, повторила в тёплую грядку.Посеянная в грядку обогнала и по урожайности и по созреванию. Видимо сказались нищенские условия рассады в доме. Теснота и недостаток света.Да кстати и удобрениями для рассады я не пользуюсь. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Лена, бывает по-разному. Он еще пишет, что укрывает двойным спанбондом. У меня тоже есть опыт высадки в ОГ 25 апреля, но в теплый грунт, было очень тепло тогда. Потом, числа 5 мая, укрывали, пришлось и тепловентиляторами дуть по ночам, чтобы не замерзли, т.к похолодало так, что по ночам было до -4.  Но, конечно, это была вынужденная высадка, а не запланированная. И тогда помидоры у меня начали рано зреть, дней на 10 раньше обычного.

А в начале мая я неоднократно высаживала в ОГ, естественно с оглядкой на прогноз.

У нас все-же теплее, чем у вас.

 

Оль, я тоже сажаю в ОГ на майские под двойной укрывной, но засомневалась, что две недели ранее может быть тёплым грунт даже у вас, разве что тёплые грядки.

А семена "герани" мне что-то напоминает, не могу вспомнить. Это вроде коробочки, а внутри семечки, там внизу справа они? Может это лен? Или просто круглые крупные семена? На клеому не похожи?

Ссылка на сообщение

Не, Лен, не лён это и не клеома, их семена я знаю. Присланные семена абсолютно правильной шаровидной формы, без носиков и сплющиваний. Но не гладкие, а шершавенькие.

 

Ссылка на сообщение

За 5 дней после пикировки, перчики заметно подросли:
было
  стало
Есть 2 погибших - ЧН! Сегодня опудрю грунт золой+метронидазол.
Чрезмерно влажный грунт у меня был. Лучше всего пикировать в сухой грунт. Поставил растюшку, полил, сверху присыпал сухим грунтом, чтобы поверхность была сухая.
Ссылка на сообщение
Ах ты ж, гусень лохматая! Я ль тебя не кормлю, не холю и не лелею, что ты взялся огурчики мои жрать, паразит эдакий!  ;D

Хоть бы съел уже, что-ли, а то откусил и выплюнул  :(
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ах ты ж, гусень лохматая! Я ль тебя не кормлю, не холю и не лелею, что ты взялся огурчики мои жрать, паразит эдакий!  ;D

 

;D ;D ;D  Когда своих застукивала за этим занятием не могла ругательного слова подобрать, но теперь точно знаю кто они  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Котик голодный, вон худенький какой ! Оля не кормит наверное, приходится травкой, листиками перебиваться, чтоб выжить....

Ссылка на сообщение

Ага, исхудал, бедолага, на травке-то, 7 кг весу! А ведь ему только 1 год и 1 мес!

Только сейчас заметила, как смешно он получился на фото, как будто 3 лапы у него  :D. А у него их 4, где одну спрятал ?  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ага, исхудал, бедолага, на травке-то, 7 кг весу! А ведь ему только 1 год и 1 мес!

Только сейчас заметила, как смешно он получился на фото, как будто 3 лапы у него  :D. А у него их 4, где одну спрятал ?  ;D ;D ;D

Ничего себе - котёночек, в 1 год - 7 кг ! ;D :- Оля - хорошая у тебя травка ! :yep: А лапку он поджал от стыда - сел на огуречную диету без разрешения, вот и неудобно стало :-[
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Ничего себе - котёночек, в 1 год - 7 кг ! ;D :- Оля - хорошая у тебя травка ! :yep:

Ириш, это гены, против природы не попрешь! ;D Я раньше думала, может у него дед (прадед) мейнкуном был, теперь больше к норвержской лесной склоняюсь  ;D. Когда покупала, сказали папа - перс, мама - ангорка. Но тут явно другие крови подмешаны  :hid: Лапа - как мое запястье.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ириш, это гены, против природы не попрешь! ;D Я раньше думала, может у него дед (прадед) мейнкуном был, теперь больше к норвержской лесной склоняюсь  ;D. Когда покупала, сказали папа - перс, мама - ангорка. Но тут явно другие крови подмешаны  :hid: Лапа - как мое запястье.

Явно бабка или прабабка сбегали налево :D :yep: Персы с ангорками они поменьше, поинтеллигентнее ( рассаду втихаря не обгрызают :- ;D) Как я люблю таких здоровых котяр :hey: :-* (гигантомания что ли )
Ссылка на сообщение

Оля, привет!

Вот сейчас прочитала у Лены-ЕленаN  в дневнике и перетяну сюда (она в инете нашла):

 

Переизбыток калия:

Вызывает задержку в развитии растения. Листья растения, перекормленного калием, приобретают светло-зеленую окраску, на них появляются пятна. Сначала рост листьев замедляется, затем они увядают и опадают.

Есть такие овощи - перец из их числа, - которые не переносят избыток солей и приводят к обезвоживанию корней и, как следствие, влага не поступает к листьям.

 

Это я всё про свой любимый кокос :D Получается действительно, что корешки растут хорошо, но при длительном нахождении начинается угнетение растений..

Ссылка на сообщение

 

Оксан, я торможу наверное: а какая связь калия и кокоса?  :-[

Цитата

Оль, точно - тормозишь :D    я от неожиданности вместо цитировать - спасибо нажала ;D

В кокосе содержится очень много калия - вот поэтому рассада в определённый момент и может начать тормозить..

 

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Оль, точно - тормозишь :D    я от неожиданности вместо цитировать - спасибо нажала ;D

В кокосе содержится очень много калия - вот поэтому рассада в определённый момент и может начать тормозить..

А вот и не торможу! Я, ей Богу, этого не знала!!! Ксюшик, еще раз спасибо за идею с кокосом!  :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...