Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения


Цитата Tiffany

Галя! Я католичка, поэтому и Рождество соответственно у нас в декабре. Да и другие девочки тоже в это время его отмечают. Кстати, штоллен - это немецкая традиционная рождественская сладость , а в других европейских странах совсем другие традиции: в Англии- рождественский кекс, в Испании- туррон, в Италии -  серро и панеттоне и так далее.

Не , у меня не долежит (((, сделаю маковый штрудель . Надо ж будет и ушек с грибами напечь .

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Вот не посидишь с вами без дела,не полентяйничаешь. :D Придётся готовить :D

;D ;D ;D Дурной пример заразителен  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

У тебя порция большая...

И правда большая  ??? Получилось 3 больших штоллена! Ну это не беда, много - не мало, подарю добрым людям!

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Не , у меня не долежит (((, сделаю маковый штрудель . Надо ж будет и ушек с грибами напечь .

Ушки с грибами я к борщу делаю. Но варенные, а ты печешь... Поделись!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Это я сегодня перечитала ваших чудесных рецептов... и у меня видения... :D

;D Юленька, спасибо за позитиффчик, насмеялась!
Штоллены готовы:



Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

;D

Штоллены готовы:

 

 

Оля -  :niam: :yep: ! А вот они когда пекутся и сверху бумагой прикрыты....Так равномернее пропекается ?
Ссылка на сообщение

Не, Ир, это я их пыталась спасти от сильного зарумянивания сверху, но бумага не спасает, надо фольгой. Они за час у меня сильно покоричневели, хотелось бы более золотистый цвет. Але пудрой засыпала ды добра  ;D! Или с самого начала ставить температуру не 190, как в рецепте, а градусов 160. На мой взгляд для дрожжевого теста 190 - это много. И еще один момент: режим конвекции добавляет к выставленной температуре 15-20 градусов. Я это знала, но не учла. Вот. Не наступайте на мои грабельки.  :) Всем удачных пирогов  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Не, Ир, это я их пыталась спасти от сильного зарумянивания сверху, но бумага не спасает, надо фольгой. Они за час у меня сильно покоричневели, хотелось бы более золотистый цвет. Але пудрой засыпала ды добра  ;D! Или с самого начала ставить температуру не 190, как в рецепте, а градусов 160. На мой взгляд для дрожжевого теста 190 - это много. И еще один момент: режим конвекции добавляет к выставленной температуре 15-20 градусов. Я это знала, но не учла. Вот. Не наступайте на мои грабельки.  :) Всем удачных пирогов  :thx:

Оленька, добрый день! Во многих рецептах штоллена указывается такая температура, иногда ее советуют через 15 минут понизить. Но это реально высокая температура. Я максимально выставляю 180 градусов, а в режиме конвекции и ниже. У каждого своя духовка и зная ее особенности, лучше ставить проверенную температуру, а не ту, что пишут в рецепте. Изделие не только подгорает, но и пересушивается. Твои штоллены, когда выстоятся, будут помягче, сочнее. А верх пудрой маскируется. Жди дегустации...

Ссылка на сообщение

Хотя логика в такой большой температуре есть ( иногда ее 220 градусов пишут ). Тесто очень тяжелое за счет большого количества сухофруктов, орехов, цукатов. Трудно пропекается.

Ссылка на сообщение

Ой, а я даже не проткнула палочкой, не проверила готовность  :-. Час пеклись, понадеялась что готовы. Ну уже как есть, запаковала, разворачивать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Не, Ир, это я их пыталась спасти от сильного зарумянивания сверху, но бумага не спасает, надо фольгой.

А у меня почему-то к фольге всё прилипает :( А к бумаге нет :dnt:
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Девочки, спасибо за поздравления!

Вас тоже поздравляю с наступающим Новым Годом!

Желаю всего-всего только самого позитивного, интересного, сказочного: настроения, планов, путешествий, компаний, подарков и т.д. и т.п. А самое главное, будьте здоровы!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...