Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Я сырники люблю , самый любимый это старый добрый с консервированными персиками , а сверху белок с сахаром , типо безе ), а маковники разные , но больше всего штрудель люблю и бисквит -на дно маковая начинка , а сверху бисквит наливаешь , а как испечется-переворачиваешь ))) . Новых много , но я что-то старым не изменяю ))) . Слойка с вишней  :yep:, не девочки , Нвдюша ненадежный товарищ для похудения  ;D

Галочка, если бы в компании с тобой, мы бы точно похудели!!! А так у меня нет компании...  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Оленька! Твой рецепт хлебушка записала. Очень аппетитно он у вас с Надюшей выглядит. Там и варианты различные возможны.

Про пляцки молчу...

И я молчу, пост начался  ;)

Ссылка на сообщение

А я сегодня рождественский штоллен "замутила". Рецепт тут. Надеюсь долежит до Рождества, дома никого кроме меня нет сейчас, прятать не от кого. Сама я не сладкоежка. Собаки без спросу не возьмут никогда. Долежит !  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

А я сегодня рождественский штоллен "замутила". Рецепт тут. Надеюсь долежит до Рождества, дома никого кроме меня нет сейчас, прятать не от кого. Сама я не сладкоежка. Собаки без спросу не возьмут никогда. Долежит !  :D

 

У меня не долежит... Я буду печь намного позже... :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

А я сегодня рождественский штоллен "замутила". !  :D

А я сегодня спекла творожный штоллен ( вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic36355.html) и фруктовый кекс Данди (у нас на сайте). Дети уже заинтересованы, надо скорее фоткать и прятять :).  Оля, я первый раз пеку, ты как будешь хранить? В пленке, фольге или пергаменте и где - в доме или холодильнике?

Ссылка на сообщение

Цитата Rusalka

А я сегодня спекла творожный штоллен ( вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic36355.html) и фруктовый кекс Данди (у нас на сайте). Дети уже заинтересованы, надо скорее фоткать и прятять :).  Оля, я первый раз пеку, ты как будешь хранить? В пленке, фольге или пергаменте и где - в доме или холодильнике?

Наташенька, привет!

Планирую завернуть в пергамент, а когда совершенно остынут, то еще положу в пакет. Хранить буду на веранде в фуфаечке, чтоб никто-никто не догадался, если вдруг дети нагрянут  :D

Ссылка на сообщение

Аппетитный такой этот творожный штоллен!!! Я вообще впервые штоллен пеку. Запах!!! Коньяком на всю кухню!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Аппетитный такой этот творожный штоллен!!! Я вообще впервые штоллен пеку. Запах!!! Коньяком на всю кухню!  ;D

Олик,у тебя вместо рома коньяк? ;)
Ссылка на сообщение

 

У меня не долежит... Я буду печь намного позже... :hey:

[/quote

Надюша! Пеки сейчас, он должен хорошо вылежаться, минимум 4 недели. Лучше запрячь куда- нибудь, чтобы не нашли. Я всю жизнь пеку в эти числа, до Адвента. Храню в пергаменте при комнатной температуре.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Аппетитный такой этот творожный штоллен!!! Я вообще впервые штоллен пеку. Запах!!! Коньяком на всю кухню!  ;D

Вижу у вас тут пост в самом разгаре !- :D :niam: Пляцки, штоллены и т.д. У меня ранняя (за несколько недель до....) выпечка не прокатит - найдут и съедят :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Олик,у тебя вместо рома коньяк? ;)

Традиционно штоллен делается на роме, но за неимением можно на коньяке. Оленька расщедрилась- половину бутылки добавила в тесто.  ;D По запахам могут найти...Я в порцию на 675 грамм муки только 70 грамм рома добавляю. Вкусно!!! Для меня штоллен- один из символов Рождества.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Традиционно штоллен делается на роме, но за неимением можно на коньяке. Оленька расщедрилась- половину бутылки добавила в тесто.  ;D По запахам могут найти...Я в порцию на 675 грамм муки только 70 грамм рома добавляю. Вкусно!!! Для меня штоллен- один из символов Рождества.

У нас, я имею ввиду себя и людей близких мне, Рождество это 7 января и ничего к этой дате мы не го готовим. Хотя в Европейской традиции это что интересное в меню. :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Юленька,  значит  с понедельника надо закупить продукты и печь!!! Я его еще никогда не пекла!!! Буду пробовать, вот только не знаю по Олиному рецепту или по твоему... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

У нас, я имею ввиду себя и людей близких мне, Рождество это 7 января и ничего к этой дате мы не го готовим. Хотя в Европейской традиции это что интересное в меню. :mail: :mail: :mail: :mail:

Галя! Я католичка, поэтому и Рождество соответственно у нас в декабре. Да и другие девочки тоже в это время его отмечают. Кстати, штоллен - это немецкая традиционная рождественская сладость , а в других европейских странах совсем другие традиции: в Англии- рождественский кекс, в Испании- туррон, в Италии -  серро и панеттоне и так далее.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Оленька расщедрилась- половину бутылки добавила в тесто.  ;D По запахам могут найти...Я в порцию на 675 грамм муки только 70 грамм рома добавляю. Вкусно!!! Для меня штоллен- один из символов Рождества.

Юлечка, точно, ушло полбутылки! Но в рецепте так много орехов и сухофруктов, что я даже не представляю, как обойтись меньшим количеством! Он за день весь впитался в эти сухофрукты.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Юленька,  значит  с понедельника надо закупить продукты и печь!!! Я его еще никогда не пекла!!! Буду пробовать, вот только не знаю по Олиному рецепту или по твоему... ;)

Надюша! Наши рецепты во многом одинаковые. У меня порция почти в 2 раза меньше, из нее выходит 2 среднего размера штоллена , хватает на всех. Это скорее символ. Подгони под себя, что тебе больше нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Юлечка, точно, ушло полбутылки! Но в рецепте так много орехов и сухофруктов, что я даже не представляю, как обойтись меньшим количеством! Он за день весь впитался в эти сухофрукты.

У тебя порция большая, конечно на такой объем столько и ушло.Я посмотрела на фото, как ты все запаковала...Класс!

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Сегодня смотрела видео - как штоллен в Дрездене делают

Аааа, они изюм с готовых штолленов ногтями сгребают!!!!

А какая у них щетка для смазывания маслом  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Надюша! Наши рецепты во многом одинаковые. У меня порция почти в 2 раза меньше, из нее выходит 2 среднего размера штоллена , хватает на всех. Это скорее символ. Подгони под себя, что тебе больше нравится.

Да, спасибо, Юленька, так и сделаю. Главное, хочу попробовать :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

У тебя порция большая, конечно на такой объем столько и ушло.Я посмотрела на фото, как ты все запаковала...Класс!

Что запаковала???  :o

Штоллены еще в духовке.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...